КонсультацииЛичностные проблемы

Как собрать себя снова? Не вижу никакого смысла и нет никакой цели после несчастных отношений

30 мар. 2022
Мария
Не могу справиться с подавляющим одиночеством. Нет желания ничего делать, а когда начинаю что-то делать по универу, утомляюсь слишком быстро. Почти все своё время в одиночестве. У всех друзей свои жизни, свои дела. Да и как будто нет сил резко перестроиться на позитив и бежать развлекаться. Хочется, чтобы кто-то был рядом, чтобы не просить быть со мной. Хотя иногда я прошу, но повторюсь, у всех свои дела и я это уважаю. Семья в другом городе, но созваниваемся. Даже не знаю, как себя вытащить, ведь не вижу никакого смысла и никакой цели. Бывает появляется цель и тут же просто нет желания к ней двигаться. Насмотревшись психологов на ютубе, растолковала это как неудовлетворение потребности в любви. Ещё и никого не могу полюбить после разбитого сердца, а уже полгода прошло. Да и никто не спешит полюбить меня. Была в отношениях, разошлись с партнёром, потому что друг друга не полюбили. Думала, что после разбитого сердца полгода назад в новых отношениях смогу почувствовать взаимность. Но я лишь винила себя в своём равнодушии. И что я имею по итогу - ничего. Только я в 4 стенах без какого-либо желания жить дальше.

30 мар. 2022

Мария, здравствуйте. Если Вы согласны с условиями бесплатной консультации, то можем начать.

30 мар. 2022
Мария

Да, согласна

30 мар. 2022

Скажите, как давно такое состояние у вас?

31 мар. 2022
Мария

С сентября 2021 года

31 мар. 2022

Можете ли Вы с чем то связать это состояние? С событием, людьми и пр.?

31 мар. 2022
Мария

Связываю это с отсутствием отношений, мне важно иметь человека, к которому я всегда приду в независимости от ситуации. Но такого человека нет. Приходится справляться и вытаскивать каждый раз саму себя. Я замечала, что когда я в людях, Гуляю с кем-то или это тусовка мне прям хорошо и тепло. Приходя домой снова те же стены, снова я одна. Пыталась полюбить своё одиночество. Люблю его после насыщения общением. Но когда его слишком много, я тону.

31 мар. 2022

Я вас поняла. Расскажите, пожалуйста, о своих родителях. Какие у них отношения есть и были, как относились к вам. Кто занимался вашим воспитанием.

31 мар. 2022
Мария

Родители у меря прекрасные. Семья крепкая, воспитанием и мама и папа занимались. Никогда меня не ругали. Всегда с пониманием относились ко мне. Когда я приходила со школы, папа всегда меня обнимал и говорил да это ерунда все будет ещё. Мама так же, мы с ней всегда обо всем говорили, я ничего не скрывала. Папа с мамой, сколько уже женаты (30 лет) отношения теплые очень

31 мар. 2022

Есть ли у Вас братья или сестры родные, или люди, кто присутствовал в вашей жизни регулярно?

31 мар. 2022
Мария

Да у меня есть родной брат с ним общались всегда, Бабушка тоже всегда присутствовала очень близки с бабушкой. Всегда много знакомых и друзей было

31 мар. 2022

Спасибо. В чем выгода вашего одиночества для вас? Что в нем такого, что все время туда попадаете?

31 мар. 2022
Мария

Я не вижу в одиночестве никакой выгоды, и не ищу его.

31 мар. 2022

То, о чем вы говорите похоже на потерю опоры и веры в себя. Когда этого нет, в другом человеке Вы этого и не увидите.

Скажите, в чем ваша стабильность?

31 мар. 2022
Мария

Стабильность в рутине наверное. Дом учеба, дом учеба

01 апр. 2022

Что вас радует и поддерживает? С кем Вы общаетесь? Как проводите свободное время?

01 апр. 2022
Мария

Свободное время провожу дома, готовлюсь к парам, готовлю, смотрю сериалы. Пыталась рисовать маслом - очень отвлекало, но забросила, начать снова как будто нет желания сесть и делать, когда проявляю инициативу и начинаю звать встретиться, все заняты. Общаюсь с одногруппниками в универе, когда в людях легче и веселее. Люблю поговорить с друзьями по телефону, которые я другого города, но редко удаётся

01 апр. 2022

Что Вам дает общение с людьми и нахождение в компании? Это о чем для Вас?

01 апр. 2022
Мария

Когда я в компании я не задумываюсь о том, что я одна. Я думаю лишь над тем какую шутку сейчас сказать, или как круто бы было что-то обсудить, над чем посмеяться. Люблю эмоции людей, мне это поднимает настроение

01 апр. 2022

Это может быть опорой для Вас?

01 апр. 2022
Мария

Временно да, но такие встречи очень редки, потому что все заняты