КонсультацииЛичностные проблемы

Как собрать себя снова? Не вижу никакого смысла и нет никакой цели после несчастных отношений

30 мар. 2022
Мария
Не могу справиться с подавляющим одиночеством. Нет желания ничего делать, а когда начинаю что-то делать по универу, утомляюсь слишком быстро. Почти все своё время в одиночестве. У всех друзей свои жизни, свои дела. Да и как будто нет сил резко перестроиться на позитив и бежать развлекаться. Хочется, чтобы кто-то был рядом, чтобы не просить быть со мной. Хотя иногда я прошу, но повторюсь, у всех свои дела и я это уважаю. Семья в другом городе, но созваниваемся. Даже не знаю, как себя вытащить, ведь не вижу никакого смысла и никакой цели. Бывает появляется цель и тут же просто нет желания к ней двигаться. Насмотревшись психологов на ютубе, растолковала это как неудовлетворение потребности в любви. Ещё и никого не могу полюбить после разбитого сердца, а уже полгода прошло. Да и никто не спешит полюбить меня. Была в отношениях, разошлись с партнёром, потому что друг друга не полюбили. Думала, что после разбитого сердца полгода назад в новых отношениях смогу почувствовать взаимность. Но я лишь винила себя в своём равнодушии. И что я имею по итогу - ничего. Только я в 4 стенах без какого-либо желания жить дальше.

01 апр. 2022

То есть Вы ожидаете от остальных того же, что и Вы делаете?

01 апр. 2022
Мария

Извините, я не заметила этот вопрос, вообще я не могу догадаться о чем они думают. Но для них очень важна чтобы я училась и они всячески мне помогают, особенно финансами. Перед экзаменами морально. Но насчёт другого я стала умалчивать. Мне кажется они думают, что я должна в приоритете ставить учебу, а не своё одиночество

01 апр. 2022

Такой некий запрет казаться слабой?

01 апр. 2022
Мария

Вы ещё про детство спросили. В детстве было всегда много друзей, все казалось лучшими. Но уже в школе поняла, что лучшей подруги или лучшего друга у меня нет. Много чем занималась, прыгала от занятия к занятию, но ничего не доводила до конца. Все бросала по непонятным причинам. Например рисование потому что боялась сдать пленэр после лета, что он был не красивый, или плаванье потому что в одну из тренировок появился страх утонуть.

01 апр. 2022

Мария, опишите, пожалуйста себя 3 словами.

01 апр. 2022
Мария

Про слабость. Я не боюсь казаться слабой, просто знаю, что услышу.

Описать себя - веселая, очаровательная, щедрая

01 апр. 2022

Я понимаю из Ваших слов, что родительские ожидания не дают Вам возможность просить у них поддержки, когда Вам это требуется.

01 апр. 2022
Описать себя - веселая, очаровательная, щедрая

Отлично! Вот она опора, которая Вам даст поддержку. Что Вас веселит, что заставляет быть собой?

Применяйте все это в момент, когда Вам кажется, что одиночество Вас поглощает.

01 апр. 2022

Для начала какого либо действия иногда требуется сила воли. Прям заставить себя что-то сделать, отвлечь себя. Потому что мысли так же влияют на угнетающее состояние - не думать, отвлекаться, перенаправить мысли в действия. Заняться чем-то в этот момент - даже спорт, или просто помыть посуду.

01 апр. 2022

Мария, напишите свои ощущения после нашей с Вами консультации?

01 апр. 2022
Мария

Спасибо большое за уделённое мне время! Спасибо за ваши Советы и заинтересованность в проблеме

01 апр. 2022

Во благо. Остались ли у Вас вопросы?

02 апр. 2022

Мария, если у Вас не осталось вопросов, вы можете завершать консультацию. Буду благодарна за отзыв. Если вы готовы продолжить консультирование - напишите в личные сообщения.