КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии
У нас с мужем беременности прерывались, я чувствую себя ужасно, есть страх беременеть снова. Как справиться?
Здравствуйте, Елизавета) Могу Вас проконсультировать, прочитайте, пожалуйста, условия консультации, и если Вас все устроит, мы начнем)
Устраивает
Хорошо, начинаем). Из Вашего сообщения я поняла, что у Вас было несколько прервавшихся беременностей, Вы боитесь повторений, боитесь, что если забеременеете вновь, то опять не сможете выносить... Вы очень переживаете по этому поводу, переживаете настолько сильно, что не можете уделять работе должного внимания, теряете клиентов... Правильно Вас поняла?
Да все верно
Елизавета, над чем бы Вы хотели поработать именно сейчас, на нашей консультации? Что самое главное из всего описанного Вами? И что для Вас было бы результатом, который бы Вас устроил?
Отпустить этот страх, не замыкаться в себе, любой результат на улучшение состояния моего общего
Вам хочется отпустить страх, который заставляет замыкаться в себе... , также любое улучшение состояние можно будет считать желаемым результатом... Так?
Да
Отпустить этот страх
Расскажите, пожалуйста, для чего Вы держите этот страх?
Он сам сидит в голове
Сидит в голове... Для чего он там сидит? Как бы он выглял, если бы он имел образ? Цвет, размер, объем, запах (если есть), как он видится, в каком виде представляется?
Сложный вопрос, ну явно что то неприятное если я так на него реагирую
Он Вам непрятен... А как Вы реагируете на него, Елизавета? Как Вы к нему относитесь?
" Так реагирую" - это как? Что имеете ввиду?
Негативно
Реагируете негативно... А что для Вас значит-реагировать " негативно? Можете раскрыть?
Когда думаю об этом чувство неполноценности как будто, все говорят о детях вокруг, а у меня не получается
Когда думаете о своей ситуации? ... Возникает чувтво неполноценности, как будто неспособны стать матерью. А если не родил, то тогда неполноценный? Так?
Понимаю что это не так