КонсультацииОтношения в парах

Мне кажется, я схожу с ума. Не могу сделать выбор и принять ответственность за свою жизнь

06 мая 2022
Екатерина
Мне 25 лет. Я нахожусь в отношениях почти 9 лет и я по мнению моего молодого человека, который сделал мне предложение, должна по жизни делать все, что он говорит. Потому что он считает всех вокруг глупыми и не исключает меня из этого списка. В начале отношений он был заботлив, Добродушен и в принципе меня все устраивало в нем. До того момента как он меня бросил спустя два года со словами, что он устал от меня. У нас был перерыв длинной 9 месяцев. Я общалась с другими мужчинами, а он строил отношения с другой. Но постоянно писал мне и говорил как ему меня не хватает. В итоге они расстались и он решил возобновить отношения со мной. Это было тяжелое время, он сначала звал меня, а потом отталкивал, кричал во весь голос, что не любит меня и я такая плохая, что общалась с другими. Но я упорно бегала за ним. После мы сошлись и он изредка говорил, что никогда меня не полюбит. Но потом полюбил и просто сказал мне так. В чем состоит проблема? После предложения у меня будто упали розовые очки и я стала видеть все, что он сделал со мной и моей психикой за это время… Мои чувства и желания всегда для него это не важно, глупости. Я плакала, когда мне было больно, я была в депрессии и все, что он мне сказал, что это глупо и фигня и твои проблемы фигня. Я всегда находила ему оправдания, когда он говорил: не говори мне это, зачем ты мне это говоришь, ты сходишь с ума. Во всех бедах всегда виновата я. Я не могу никуда поехать без него и он не хочет ехать сам. Я не могу выражаться как ему не нравится. И он считает, что никто его не понимает и он психически больной (скорее всего так и есть). Я предлагала ему обратиться ко врачу, но он ответил, что они там все тупые и никто ничего не понимает и никуда он не пойдёт. У меня ощущение распадения на части, я не могу сделать выбор, у меня что-то с памятью и я будто схожу с ума. Я понимаю, что мне нужно уходить, но я не могу решиться и взять ответственность за свою жизнь. Действительно ли я схожу с ума?

07 мая 2022
Екатерина

Да, когда я сама делаю ногти клиентам, я только начинаю свой путь, поэтому выходных у меня мало. Когда я делаю красоту, я вдохновляюсь

Я бы хотела ходить в спорт зал после работы или до, но он не пускает меня.

07 мая 2022
Екатерина

Хотелось бы чаще общаться с друзьями, но я не могу быть с ними в одной компании, потому что мне нельзя

07 мая 2022
Екатерина

Мне нельзя даже здороваться с противоположным полом

07 мая 2022

Я правильно понимаю, что если вы будете не в отношениях, вы сможете пойти в спортзал? Вы будете общаться там с другими людьми, возможно появятся новые знакомые?

Если вы будете не в отношениях, с кем бы вы хотели бы общаться? У вас есть друзья, с которыми вам бы хотелось чаще видеться?

Что еще, кроме работы с ногтями, вас вдохновляет? Чем давно мечтали заняться?

07 мая 2022
Екатерина

Возможно да, но мне кажется, что даже его отсутствие не сможет изменить это, потому что я боюсь этого делать.

07 мая 2022
Екатерина

У меня есть мои друзья, я вижусь с ними раз в неделю

07 мая 2022
Возможно да, но мне кажется, что даже его отсутствие не сможет изменить это, потому что я боюсь этого делать.

Что именно и почему вы боитесь?

07 мая 2022
Екатерина

Я мечтала съездить куда нибудь. Потому что я нигде не была.

А по занятиям, у меня как-то не было времени думать, что бы я хотела

07 мая 2022
Екатерина
Что именно и почему вы боитесь?
Рпеьше я была более открыта, сейчас я замкнута и общение с новыми людьми доставляет мне дискомфорт
Так же у нас в городе слишком много сплетников, которые будут докладывать ему обо всем и он будет писать мне и учить меня «Жизни»
Я уже через это проходила
07 мая 2022
А по занятиям, у меня как-то не было времени думать, что бы я хотела

Вы говорите о том, что вас как бы "не существует". Но вы есть, просто очень-очень глубоко все это. Вот сейчас самое время задуматься, что нравится вам, чем бы вы хотели наполнить свою жизнь.

Я вас прошу написать 25 занятий, которые вам приносят или принесут удовольствие. Напишите сюда список. Время есть.

07 мая 2022
Так же у нас в городе слишком много сплетников, которые будут докладывать ему обо всем и он будет писать мне и учить меня «Жизни»
Я уже через это проходила

Вот это иррациональная мысль, которая приходит вам в голову. Вам кажется, что если вы расстанетесь, все будет именно так. Но нет никакой вероятности, что повторится именно такой сценарий.

07 мая 2022
Екатерина
  1. Я люблю вкусно кушать
  2. Люблю смотреть фильмы
  3. Люблю проводить время с семьей
  4. Люблю делать людям ноготочки
  5. Люблю поспать в обед
  6. Люблю быть в приятной компании
  7. Хотела бы больше общаться
  8. Люблю дальние поездки на машине
  9. Люблю гулять с подругами
  10. Дальше не могу ничего придумать
07 мая 2022
Екатерина

Мне нужно будет завтра оплатить занятие? Или можно сегодня оплатить и завтра его начать?

07 мая 2022
Мне нужно будет завтра оплатить занятие? Или можно сегодня оплатить и завтра его начать?

Написала в личные сообщения.

Я люблю вкусно кушать
Люблю смотреть фильмы
Люблю проводить время с семьей
Люблю делать людям ноготочки
Люблю поспать в обед
Люблю быть в приятной компании
Хотела бы больше общаться
Люблю дальние поездки на машине
Люблю гулять с подругами
Дальше не могу ничего придумать

Екатерина, у вас есть время подумать. Я от вас завтра жду это задание.

Сядьте, представьте, что вы совершенно свободны. У вас есть некоторые накопления (ни миллионы, но что-то). Чем бы вы занялись? Какие хобби хотели бы попробовать? Есть что-то, чем занимались в детстве - подростковом возрасте? Может виды спорта? Может попробовать хотели бы какие-нибудь косметические процедуры? Или новую кухню? Может есть города, в которые вы хотели бы поехать? Домашние животные?

07 мая 2022
Екатерина

Хорошо, я подумаю и отвечу вам завтра на этот вопрос

07 мая 2022
Екатерина

25 пунктов:

  1. Я люблю поесть
  2. Я люблю поспать в обед
  3. Я люблю проводить время с семьей
  4. Я люблю проводить время с друзьями
  5. Я люблю дальние поездки на машине
  6. Я хочу больше общаться, узнавать разных людей
  7. Я люблю делать людей красивыми
  8. Я хочу хоть раз увидеть море
  9. Я хочу пойти в зал
  10. Я хочу заняться йогой и программой здоровая спина
  11. Я мечтаю поставить брекеты
  12. Хочу отправится в путешествие с мамой
  13. Хочу удалить дефект на лице
  14. Хочу сходить на массаж тела
  15. Хочу сходить порисовать с вином (не помню как это называется)
  16. Хочу закончить курсы педикюр
  17. Хочу попробовать водить машину
  18. Я люблю когда клиенты довольны моей работой
  19. Хочу бросить курить
  20. Хочу снова поехать с подругой в Коломну
  21. Хочу сделать маме зуб
  22. Хочу в целом помогать маме финансово
  23. Хочу сходить на массаж лица
  24. Хочу попробовать сделать депиляцию бикини
  25. Хочу увидеть водопад
07 мая 2022

Екатерина, спасибо за упражнение. Сохраните себе этот список, будем с ним работать.

08 мая 2022
Екатерина

Доброе утро, подскажите, у нас сегодня ночью был разговор, тяжёлый и долгий.

Мне подождать до вечера, что бы Вам про него рассказать?

08 мая 2022

Здравствуйте, Екатерина.

Можете рассказать сейчас всё, что считаете нужным.

08 мая 2022
Екатерина

В общем вечером он предложил посмотреть фильм, я сказала если ты этого хочешь ок

Когда мы закончились, у него начались вопросы, потому что его бутылки пива не заставили себя долго ждать.

Он спросил, что со мной и почему именно сейчас я все это захотела в такой трудный для него момент.

Я ответила, что был просто день и я шла на работу, как в меня стукгуло все это осознание, что он управляет и манипулирует мной, что я не понимаю себя, ценностей своей жизни и вообще я раздавлена и мне нужна помощь психолога.

Он как обычно сравнил это с фигней и моими выдумками. Что я не должна переезжать и для него это будет предательством.

Я ответила, что так будет лучше для меня и для моего психологического Здоровья.

Он всеми силами сначала пытался сказать, что понимает и он же пытается исправить ситуацию. Он хочет изменится, хочет стать мягче и дать мне то чего я хочу: спокойствие, стабильность и прочее.

Я много раз за вечер говорила ему, что мне тяжело, а что если он не сможет стать другим, потому что я не готова мириться с этими выходками его настроения.

Я сказала ему прямо, ты мной манипулируешь и я это чувствую. На что был ответ, что манипуляции подразумевают желание привязать «жертву», но он то меня не держит и у меня есть выбор. Выходит у него нет корыстных целей.

Дальше мы продолжали разговаривать, но когда дошло до прошлого (ведь он мне не верит). Ты представляешь, сказал, что не уверен, что я когда у мамы, действительно дома, а не тусуюсь в ночь где-то с тобой, было обидно. Ведь я же честна с ним.

Ну ладно, на этом моменте он начал выходить из себя: злиться, бить дверь в туалете, потом стал больше агрессивен и нападать на меня словесно.

И говорит твой переезд для меня предательство, если ты решишь это то не возвращайся, я буду жить без тебя. Я спокойно согласилась, что раз так, то будет так.

И начала решать вопрос об общем кредите и прочее.

Он злился и это было видно.

А я все время повторяла одно и тоже, что мне нужно побыть без него и обратиться к психологу, только так и никак иначе.

Он пошёл гулять с собакой, но вернулся будто другим человеком. Пришёл, спросил ещё раз что же я хочу. Я ответила тоже самое и он извинился и сказал, что да, он не прав и он согласен, что мне стоить пожить у мамы. Что мне нужно дать волю.

Я подметила, что буквально 5 минут назад он бросил меня из-за своего эгоизма. Он сказал, что погорячился. Сказал, что мы будем пытаться все наладить, потому что мы можем и он хочет изменится.