КонсультацииОтношения родителей и детей

Преследуют навязчивые мысли убить родителей. Боюсь навредить им. Что делать?

02 авг. 2022
Стася
У меня часто есть навязчивые мысли убить маму или папу. Я не хочу их убить, но во мне это сидит. Я очень сильно боюсь и переживаю, но моё чувство и желание иногда такое сильное, что я еле себя сдерживаю. Последнее я очень злая, раздраженная. Из-за ерунды могу поругаться и сказать, например, маме: " я тебя ненавижу" , " я тебя убью". Причём на меня нахлынывает такая злость, гнев и ненависть, что я не могу управлять своим состоянием. Такое случается довольно часто. У меня такое бывало иногда в подростковом возрасте. После я чувствую себя очень виноватой, плачу. Тем более после сказанного меня долго не отпускает, может один день и иногда доходит до недели. С родителями боюсь общаться, говорить. Могу их целый день не видеть и вроде всё даже очень хорошо, но потом мама придёт с работы, например, что-то скажет что вызовет у меня раздражение, и всё я психую, у меня возникает гнев, чувство злости и желание убить. Прошу у Вас совета, помогите мне пожалуйста. Мне очень плохо. Я боюсь теперь жить с родителями (но мне больше негде жить), боюсь им навредить.

02 авг. 2022
Стася

Ирина, очень опытный психолог и настоящий профессионал своего дела. Я ей очень благодарна за помощь и поддержку в трудную жизненную минуту. Спасибо за то, что есть такие люди: ответственные, готовые донести умные мысли, спокойные и терпеливые, которые готовы помогать даже бесплатно, когда нет финансовой возможности!

02 авг. 2022

Стася, спасибо большое за отзыв и теплые слова! Единственный момент - это то, что для публикации отзыва в разделе "Отзывы", где его могут увидеть другие посетители и сотрудники сайта, необходимо скопировать его : в разделе "Действия" нажать на опцию "Завершить консультацию" и откроется окошко для отзыва, куда можно поместить текст. Я буду Вам очень признательна, если Вы разместите отзыв именно там. Желаю Вам благополучия и комфортных отношений со всем Вашим окружением!