КонсультацииЛичностные проблемы

Меня посещают мысли о том, что хотелось бы на день побыть в теле женщины. Что не так со мной?

26 авг. 2022
Алексей
Мужчина в полном расцвете сил. Но меня посещают мысли о том, что мне хотелось бы на день побыть в теле женщины. Что не так со мной?

28 авг. 2022
Алексей

Надеюсь, мне не придётся менять пол

29 авг. 2022

Алексей, здравствуй. Мне кажется, что ты тревожишься раньше времени. Каждый человек произошел от союза мужчины и женщины. И в каждом из нас есть черты и качества обоих полов. Сомневаться в себе это нормально и свойственно любому человеку.

А вот процесс принятия себя может длиться долго. Мне кажется, что тебе нужно не боятся, а поисследовать своё желание.

29 авг. 2022
Алексей

А как это сделать?

29 авг. 2022
Алексей

Я хочу изучить желание

29 авг. 2022

Если ты хочешь представить 1 день в женском теле, то попробуй организовать себе это. Помимо бюстгальтера и платья с чем ещё у тебя ассоциируется женщина?

29 авг. 2022
Алексей

Макияж, причёска, грудь

29 авг. 2022
Алексей

Причёска=длинные волосы

29 авг. 2022
Алексей

Это во внешнем плане. А в психологическом - хозяйственные вопросы.

29 авг. 2022

Ты можешь это воплотить? День прожить так? Мысленно или в реальности?

29 авг. 2022
Алексей

Не знаю, как это воплотить

29 авг. 2022

Можно попробовать включить воображение и представить себя таким, как ты хочешь.

Либо в аренду взять в театре или ДК всё необходимое для перевоплощения. Но такой эксперимент лучше проводить дома.

День так провести и поотслеживать свои ощущения: на физическом уровне, на эмоциональном уровне, последить какие мысли посещают.

29 авг. 2022
Алексей

Тогда где-то гримёра достать надо. Но я живу с родителями. Не знаю, как они к этому отнесутся.

29 авг. 2022

Тебе должно быть комфортно проводить подобный эксперимент, чтобы понять себя и принять свои выводы. Ты, главное, не торопись с выводами.

Я бы порекомендовала тебе пойти на более длительную терапию, ведь вопрос самоидентификации очень важный и за три дня мы с тобой можем только направление наметить. А дальше долгий путь работы над собой.

29 авг. 2022
Алексей

Если я изменю себя внешне, с чего начать, чтобы прочувствовать вхождение: работа по дому...?

29 авг. 2022
Алексей

Мне придётся голос менять. Но я не знаю, как это сделать

29 авг. 2022

Думаю, что это как раз вопрос к тебе. С чего ты начнёшь?

29 авг. 2022
Алексей

Я не знаю, с чего начать.

29 авг. 2022
Алексей

Если я начну со стирки, то не факт, что смогу ощутить себя женщиной.

29 авг. 2022
Алексей

Разве что во время готовки...

29 авг. 2022

Интересно. Попробуй представить, какое именно блюдо ты хочешь приготовить?

Отзыв о консультации

Пробная консультация прошла хорошо, в дружелюбном ключе. Психолог подсказала направление, в котором нужно двигаться для проработки своих мыслей.

Алексей