КонсультацииСемейные отношения

Мне кажется, что муж специально делает ребёнку больно, хотя говорит, что нечаянно. Может, я себя накручиваю?

27 авг. 2022
Надежда
Живём с мужем в гражданском браке 5 лет и 2 года официальном. Не хотела официально расписываться, забеременела. Подумала, что для ребёнка это будет лучше, полная семья. Во время беременности муж уже начал по-другому относиться. Доводил до слез часто. Один раз когда легли спать ударил по животу, не сильно. Сказал нечаянно. Ребёнка как он говорил, хотел. После родов отношения вообще испортились. С ребёнком не помагает, посидеть с ребёнком, чтобы я могла сделать какие-то дела или сходить в магазин, оказывается, ссылается на то, что ему некогда. Начал часто выпивать. Сейчас ребёнку 1,7 я всё одна так же делаю без помощи его. Недавно вообще ребёнок дал откусить огуречик, муж укусил её за пальчик, было видно, что больно. Ко мне сразу на ручки попросилась. Муж сказал, что подумал это огуречик. Потом поехали в парикмахерскую, вышла из парикмахерской и узнал, что он вытаскивал ребёнка из машины и стукнул головой так, что у ребёнка шишка. Задел нечаянно так он ответил. Бросает курить, бросил таблетки, где ребёнок может дотянуться. Сказала, чтобы убрал, реакции никакой. Начала сама убирать, так он всё равно бросал туда же, где ребёнок достанет. Потом опять укусил снова не специально. И мне об этом сообщил. То воду выливал из ванночки на улице и пролил снова на ребёнка. Вчера ездили в магазин, муж первый пошёл, знал, что мы идём позади и открыл дверь так, что ещё несколько сантиметров, то задел бы ребёнка. Скажите, пожалуйста, я накручиваю себя или муж делает это всё умышленно? Что мне делать в данной ситуации, как себя вести? И есть ли смысл сохранять семью?

30 авг. 2022

ЗДравствуйте. Могу с Вами поработать, если устраивают условия бесплатной консультации

30 авг. 2022
Надежда

Здравствуйте! Устраивают.

30 авг. 2022

Хорошо. В чем Вы конкретно хотите разобраться в рамках этой консультации? Я увидела несколько вопросов, какой главный?

30 авг. 2022
Надежда

Всё.

30 авг. 2022
Надежда

Скажите, пожалуйста, я накручиваю себя или муж делает это всё умышленно? Что мне делать в данной ситуации, как себя вести?

30 авг. 2022

Надо с чего-то начать, надежда))) если муж перестанет так небрежно относиться к ребенку, вы продолжите с ним жить? В остальном он Вас устраивает?

30 авг. 2022
Скажите, пожалуйста, я накручиваю себя или муж делает это всё умышленно? Что мне делать в данной ситуации, как себя вести?

Мы разберемся во всем постепенно) я замечаю в Вас сильную тревожность/ это так?

30 авг. 2022

Вам хочется быстренько все решить, чтобы чувствовать себя комфортно? Поэтому вы меня торопите? ))) сейчас вам не комфортно в этом вашем состоянии?

30 авг. 2022
Надежда

Нет не буду с ним жить. Не устраивает, после родов он стал другой человек.

30 авг. 2022
Надежда

Так сильная тревожность из-за ребёнка и в целом за наше с ней нахождение рядом с этим человеком.

30 авг. 2022
Надежда

Очень не комфортно и понимаю, что это быстро не решить.

30 авг. 2022

Надежда, Это Ваш первый ребенок? Вы простите, я сопоставили указанный Вами возраст и возраст ребенка. Беременность была долгожданная? Вы долго к ней шли? Очень хотели ребенка, когда беременность еще не наступила?

Муж ребенка хотел? Как он отнесся к известию о беременности?

30 авг. 2022

И еще два вопроса:

  1. Вы можете назвать (придется постараться и вспомнить) случаи, когда Ваш муж проявлял нежность и заботу по отношению к малышу?
  2. Были ли ситуации, когда Вы себя корили за небрежное отношение к ребенку. Ну, за собой это замечали когда-нибудь, А другие за вами?
30 авг. 2022
Очень не комфортно и понимаю, что это быстро не решить.

К этому можно попозже вернуться)))

30 авг. 2022
Надежда

Да первый. Долгожданная беременность. С детьми не получалось, мы ездили по больницам вместе, лечились. Я очень хотела ребёнка. Муж вроде хотел. Когда узнал о беременности просто спокойно принял эту новость. Восторга я не видела в его глазах. Когда была беременная он часто до слез меня доводил. Ударил по животу когда спать легли. Руку так закинул. Был выпимши. Сказал случайно.

30 авг. 2022
Надежда

У него частые перепады настроения. Он может взять ребёнка на руки и быстро отдаёт мне, ссылаясь, что ему некогда. Он ребёнку очень редко выделяет время. Не помогает с ней. Бывает, что он поцелует в щечку. Но это тоже редко бывает. Из помощи может раз в неделю бельё погладить или посуду помыть.

30 авг. 2022
Надежда

Да я повышала голос, но потом себя за это ругала. И стараюсь этого не делать. Дочь моё самое дорогое, что у меня есть. Но чтобы небрежно нет.

30 авг. 2022
Надежда

Когда ребёнок был младенец, муж пришёл с подработки на обед. Я комила ребёнка, грудное вскармливание. Муж сказал положи ребёнка и иди разогрей обед. Мне нужно было хорошо питаться и фрукты чтобы ребёнок получал больше витаминов и было молоко. Я сказала по поводу фруктов мужу, что они мне необходимы, а он ответил у меня физическая работа и что. Он в обед мне наливал суп сам так как ребёнка я не могла оставить, а он посидеть с ней не хотел. Тоесть суп без мяса наливал. Хотя я варила суп с куриным мясом.

30 авг. 2022
Надежда

У ребёнка зубы начали резаться очень рано и очень этот процесс болезненный. Мы до сих пор не спим нормально. Я давала капельки для обезболивания. Так как давала часто они перестали уже помогать. Мужу сказала, что не помогают, он сказал давай я целую тысячу на них потратил. Вот это его забота о нас.

30 авг. 2022
Надежда

А по поводу ситуации которую я здесь описала на сайте. То что он делал это не на протяжении 1 года и 7 месяцев происходило. А в течении последнего месяца.