КонсультацииСемейные отношения

Мне кажется, что муж специально делает ребёнку больно, хотя говорит, что нечаянно. Может, я себя накручиваю?

27 авг. 2022
Надежда
Живём с мужем в гражданском браке 5 лет и 2 года официальном. Не хотела официально расписываться, забеременела. Подумала, что для ребёнка это будет лучше, полная семья. Во время беременности муж уже начал по-другому относиться. Доводил до слез часто. Один раз когда легли спать ударил по животу, не сильно. Сказал нечаянно. Ребёнка как он говорил, хотел. После родов отношения вообще испортились. С ребёнком не помагает, посидеть с ребёнком, чтобы я могла сделать какие-то дела или сходить в магазин, оказывается, ссылается на то, что ему некогда. Начал часто выпивать. Сейчас ребёнку 1,7 я всё одна так же делаю без помощи его. Недавно вообще ребёнок дал откусить огуречик, муж укусил её за пальчик, было видно, что больно. Ко мне сразу на ручки попросилась. Муж сказал, что подумал это огуречик. Потом поехали в парикмахерскую, вышла из парикмахерской и узнал, что он вытаскивал ребёнка из машины и стукнул головой так, что у ребёнка шишка. Задел нечаянно так он ответил. Бросает курить, бросил таблетки, где ребёнок может дотянуться. Сказала, чтобы убрал, реакции никакой. Начала сама убирать, так он всё равно бросал туда же, где ребёнок достанет. Потом опять укусил снова не специально. И мне об этом сообщил. То воду выливал из ванночки на улице и пролил снова на ребёнка. Вчера ездили в магазин, муж первый пошёл, знал, что мы идём позади и открыл дверь так, что ещё несколько сантиметров, то задел бы ребёнка. Скажите, пожалуйста, я накручиваю себя или муж делает это всё умышленно? Что мне делать в данной ситуации, как себя вести? И есть ли смысл сохранять семью?

01 сент. 2022
Надежда

Нет к сожалению.

01 сент. 2022
Надежда

Ребёнок не нужен ему он будет снова манипулировать чтобы удержать

01 сент. 2022
Ребёнок не нужен ему он будет снова манипулировать чтобы удержать

Это возможно, но Вы к этому уже готовы и не позволите / не поддадитесь на провокацию. Так? Люди такого склада получают что-то в результате своих действий. О есть все его действия направлены на какой-то результат, как только он перестанет получать то, чего от Вас ждет, интерес к вам у него пропадет. Вы готовы не выяснять с ним отношения, не доказывать, не пытаться заставить его о Вас пожалеть? Готовы к этому? Это очень важный момент

01 сент. 2022
Нет к сожалению.

А где есть? В принципе такой человек существует, который бы вселял в Вас уверенность, силу для борьбы?

01 сент. 2022
Надежда

У меня нет никого. Родители умерли. Бабушки с дедушками тоже. А больше не кого.

01 сент. 2022
Надежда

Конечно не позволю. Да готова не выяснять отношения. Я ухожу навсегда. Иначе потом будет хуже. Он отомстит. Да и для чего это.

01 сент. 2022
Надежда

Конечно тяжело уйти как бы не было. Бросить свой дом. Но нам с ребёнком будет спокойнее. Всё что меня больше всего беспокоит. Это отсутствие работы на данный момент. Конечно понимаю, что нам будет тяжело. Но мы справимся.

02 сент. 2022
У меня нет никого. Родители умерли. Бабушки с дедушками тоже. А больше не кого. Коне

Конечно, в таком случае надежда только на полицию, Но ваш муж должен быть уверен, что вас есть кому защитить))) Соседи/подруги/полиция. Он должен знать, что Вы не одна.

Про финансы. Вы пока в декрете - есть время подумать о работе. А сейчас на что вы можете рассчитывать?

  1. Декретные
  2. Алименты (Вам лучше проконсультироваться с юристом - на что вы вообще имеете право в данной ситуации)
02 сент. 2022

Надежда. Мы с Вами многое обсудили. Вижу, что Вам удалось определится и принять решение. Я могу закрывать консультацию? Или у Вас остались еще вопросы

02 сент. 2022
Надежда

Я рассчитываю на аллименты. До беременности я уволилась. А там пандемия на работу не брали. А когда забеременела, муж сказал сиди дома всё будет хорошо. Вот только сейчас он упрекает каждой копейкой. И на ребёнка денег не даёт, как только родила. Всё в основном покупала на детские. Вещи, игрушки, практически всё. Надеюсь найти работу удалённо. Ищу уже месяца два. Просто часа на 2-3 не получается найти пока. А полный день не получится. Буду продолжать искать.

02 сент. 2022
Надежда

Спасибо вам большое. Закрывайте.

02 сент. 2022

Очень рада, что у вас позитивный настрой по поводу работы, А еще, Вы нашли в себе силы увидеть тирана в своем окружении и во время (дальше было бы сложнее) принять меры. Верю, что у Вас все будет хорошо. Ведь главная Ваша мечта стать матерью осуществилась))) Хотя усилий было много, значит, и все остальное получится у ВАс. Все Вам доброго, Надежда)