КонсультацииОтношения в парах

Ревную парня к коллеге, накручиваю себя. Как избавиться от навязчивого желания проверять его телефон?

21 сент. 2022
Анонимно
Очень сильно ревную своего парня. Он сделал мне предложение три недели назад. До этого повод для ревности был - его самоудовлетворение и просмотри порно. Я жутко ревновала к этому. Недавно он коллеге на работе сделал подарок на день рождения, а после она была у нас в гостях (я ему сама предложила позвать коллег после ужина и согласилась только она прийти) и у меня было чувство, что они флиртуют. На след день и потом в течение ещё трёх дней я выводила его на разговор, говорила о том как мне больно и неприятно. Он все отрицает, сначала говорил, что не хочет оправдываться за то, чего вообще нет и не хочет быть в отношениях, где ему запрещают общаться с противоположным полом. Я его убедила, что мне необходимо это с ним обговорить, так как я буду сама себе накручивать и будет ещё хуже. Он сказал, что любит только меня и что понимает, чего он лишиться в случае измены. Что благодаря мне он тот, кто есть сейчас и что он вкладывает много в эти отношения и не будет ставить их кон ради какой то 5 минутной интрижки. На след день я снова поговорила на тему подарка и что мне было неприятен этот факт. Он согласился и с этим, сказал, что наверное он неправильно себя повёл, хотя сам он эту ситуацию совсем не воспринимал как флирт или что-то подобное. Говорит, что эта девушка никак его не привлекает, даже если он не был в отношениях. И у девушки тоже есть парень, с которым она встречается уже 12 лет. Меня это все успокоила, но не до конца. Сейчас у меня навязчивые мысли, что он с ней переписывается. Он всегда берет с собой телефон, кладёт его экраном вниз. Однажды я увидела перед сном, как ему пришли какие то сообщения, а он их скрыл, не стал открывать, так как видел, что я смотрю на его телефон. И теперь меня паранойя, что он с ней ведёт какую то переписку. Есть навязчивое желание посмотреть в его телефон или компьютер, попариться в его личных вещах и дневнике. Что мне делать? Как избавиться от этого? Мы вместе больше двух лет, я хочу за него замуж, но не знаю, смогу ли я жить с этой паранойей. Спасибо!

21 сент. 2022

Добрый день. Готова с вами поработать.

Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации. Если они вам подходят, мы можем начать.

21 сент. 2022
Анонимно

Спасибо за ответ! Я ознакомилась с условиями.

21 сент. 2022

Скажите пожалуйста, как я могу к вам обращаться?

21 сент. 2022
Анонимно

Алина

21 сент. 2022

Спасибо, Алина.

Скажите пожалуйста, ваша ревность возникла после дарения подарка?

Как вы ощущаете эту ревность? Какие чувства и мысли возникают от действий вашего партнёра? Что вас так зацепило?

21 сент. 2022
Анонимно

Чувство возникло, когда я пришла в первый раз к нему в офис на работу. Мне как-то сразу она не понравилась и показалось, что между ними симпатия или как-то энергетика. Потом я увидела подарок, он его не скрывал, он открыто лежал на шкафу и он рассказал что в нем. Я это чувство игнорировала и пыталась не накручивать. Но потом она была у нас дома и здесь я уже не могла себя сдерживать, у меня как будто пелена на глаза упала, было сильное жжение внутри и даже немного тошнило. Хотелось убежать от всей ситуации. Я следила за их общением, мне казалось (а может так и было), что они переглядываются, когда он смеялся он смотрел на неё. Спрашивал у неё хочет ли она ещё выпить и тд. Она в основном разговаривала с ним, хотя мы сидели за одним столом. Меня злило, что он не подходит ко мне, не обнимает меня, как будто не хочет это делать на ее глазах. Такое поведение меня злило, так как я чувствовала что как будто он ее поставил выше меня. Когда мы говорили об этом, он сказал, что просто хотел чтобы она себя не чувствовала неловко, так как впервые пришла к нам и там не было никого кого она знала (мои коллеги).

21 сент. 2022

Правильно ли я поняла вас сейчас? У вас возникло ощущение, что вас оставили, внимание было переключено не на вас.

21 сент. 2022
Анонимно

Да, именно так. На тот момент не было ощущения, что мы пара. Моя коллега, которая там присутствовала и тоже все видела, на след день сказала, что она понимает мою ревность, так как если бы она не знала, что он мой парень, то подумала бы что у них что-то есть. :(

21 сент. 2022

Будто вы чего-то от него ждали, чтобы он демонстрировал вашу связь, а он переключился на общение с человеком, который знает только его в вашей компании.

21 сент. 2022

Скажите пожалуйста, а в вашей паре допустимо вам или вашему партнёру иметь друзей противоположного пола, проводить время не вместе, иметь какие-то свои дела?

21 сент. 2022
Анонимно

Да. Более того, когда я хочу куда-то пойти, а он не хочет, он говорит, чтобы я шла сама. Может также с вечера захотеть уйти пораньше, а мне говорит, чтобы я оставалась. Я никогда не остаюсь, так как считаю, что если пришли вместе, то нужно вместе и уйти. Я также ездила в отпуск без него, с подругами. Он ездил в отпуск со своими коллегами и я к этому относилась спокойно, пока не произошла эта ситуация. Скоро у них очередная поездка на неделю с коллегами, где они будут жить в одном доме и это меня сейчас конечно напрягает.

21 сент. 2022

Как думаете, что стало для вас триггером именно в этой девушке? Делал ли ваш муж подарки другим коллегам женского пола? Если да, как вы на это отреагировали?

Что такого цепляет в вас эта девушка, что вы ревнуете своего партнёра?

21 сент. 2022
Анонимно

До этого он не делал никому подарков. Я помню, что однажды он написал свои коллегам прощальные письма, когда уходил с прежней работы. Для меня это было тоже странно, но той коллеге было больше 50 лет и я понимала, что повода для ревности нет.

Эта девушка меня цепляет тем, что мне кажется, что им весело вместе и так как они работают вместе, то проводят вместе много времени, у них есть много общих тем. Переживаю, что она интереснее меня, что я стала ему скучна. Боюсь, что у них сформируется более близкая душевная связь, что появится влюбленность. Также мне кажется очевидной ее симпатия и интерес к нему. Я переживаю, что он почувствует, что она больше им восхищается, чем я. Так как на начальном этапе всегда человек кажется лучше, чем он есть на самом деле.

Внешне она не красавица, так что по этому поводу переживаний у меня нет.

21 сент. 2022

Мне в вашем сообщении чувствуется 2 момента. Неуверенность в себе и недоверие ему.

У вашего партнёра есть подруги? Обычные подруги?

21 сент. 2022

Вы будто сомневаетесь в себе, своём партнёре, в том, что он выбрал вас.

Скажите пожалуйста, если отбросить эту ситуацию с подарком и их общение, как он относится к вам? Изменилось ли что-нибудь в его отношении к вам?

21 сент. 2022
Анонимно

Насколько я знаю, у него нет подруг. У него есть знакомые, которые ходят с ним на фитнес. Но так чтобы прям подруги, с которыми он регулярно встречался - такого нет.

До подарка был такой период, когда он начинает работать рано и приходил позже, у него было плохое настроение, у нас не было секса, он сидел в телефоне в основном. Это было как раз когда эта коллега была в отпуске и он объяснял это тем, что ему приходится делать ее работу, а ему эта работа не нравится и это его нервирует. Он начинал злиться, когда я у него спрашивала в чем причина того, что он ходит такой несчастный. После того как эта девушка вернулась на работу, я так поняла, его настроение улучшилось, так как ему не нужно было делать больше ее работу и все стало нормально. Он всегда дарил мне цветы и в этот раз тоже принёс их, звонит интересуется, нужно ли что-то купить домой (это после подарка, но до того как она побывала у нас дома). После нашей ссоры он заболел и сейчас дома и вчера я ухаживала за ним, на что он меня благодарил и говорил, что любит.

21 сент. 2022

Я правильно поняла, что как к партнёру он к вам не охладел? Были некие жизненные трудности, которые снизили его эмоциональный фон, но в целом он продолжает быть с вами, ценит, вашу заботу, любит?

21 сент. 2022
Анонимно

Тяжело судить - эта ссора была на прошлых выходных. В понедельник я в последний раз заговорила об этом, сказала, что если ему важно такое общение с девушками, то лучше нам прекратить отношения, потому что для меня подарки и флирт это слишком. Он сказал, что понимает это. С тех пор ничего не поменялось пока - всегда говорит, что любит меня, обнимает, целует. Во время разговора, сказал мне что, он считал что у нас такой уровень доверия друг другу, что он даже подумать не мог, что его действия могут быть расценены как флирт или попытка измены.

21 сент. 2022

Правильно ли я понимаю, что для него вся эта история ничего не значит, а вас она выбила из колеи, заставив почувствовать себя как-то не так?

21 сент. 2022
Анонимно

Он не видел в своих поступках ничего предосудительного. Действительно, это я настаивала на том, чтобы все обсудить и расставить точки над I. Меня эта история очень сильно выбила из колеи, у меня подорвалось чувство доверия. Сейчас всегда, когда вижу его с телефоном, хочется потребовать показать с кем он переписывается.

Отзыв о консультации

Прекрасная консультация! Очень помогли с моей проблемой. Задавали правильные вопросы, которые помогли мне успокоиться и посмотреть на проблему с другой стороны. Порассуждали и поделились мнениями. Считаю, что специалист рабочает профессионально и задается целью помочь человеку успокоиться и почувствовать себя лучше! Спасибо!

Анонимно