КонсультацииЛичностные проблемы

Кручусь, как белка в колесе, а заработать достойно не получается. Что я делаю не так?

16 окт. 2022
Арина1973
Не получается зарабатывать, с трудом свожу концы с концами. Много суеты, а результат минимальный. Поменяла уже второй город проживания, сценарий не поменялся. 18лет проработала скорняком на шубах, сейчас эта профессия не приносит ни материального, ни морального удовлетворения, еще и добавляет нервозности. Сейчас шью кожаные сумки, получается, нравится, но зарплата пока не большая, а расходы никуда не деваются). Чувствую себя белкой в колесе. Как это изменить? Не понимаю, что я делаю не так. За все, за что берусь получается, и работаю ответственно, но заработка не приносит. Возникает вопрос, зачем все это, каждый раз собирать себя в кучу. Очень хочу от вас получить совет, информацию. Спасибо!

18 окт. 2022
Арина1973
А Ваши друзья могут приехать к Вам в гости?

Да

18 окт. 2022
Арина1973
Как можете реализовать данное желание?

Поищу студию или в интернете

18 окт. 2022
Арина1973
Если разговоры перенести на бумагу и составить пошаговый план действий с самыми минимальными шагами, которые доступны к реализации прямо сейчас?

Никогда ничего не пр описывала, попробую.

18 окт. 2022
Арина1973
Что Вы думаете по поводу бесплатных мероприятий и выставок?

Думала, всегда останавливал внешний вид, не та одежда. Короче отговорки)

18 окт. 2022
Арина1973
Одна получила статус старшей, ей доплачивают за это
Что она для этого сделала?
Ответьте, пожалуйста, на этот вопрос

Это было до того как я туда пришла, не интересовалась. Это ее дорога.

18 окт. 2022

Всех дел не переделаешь и не будет удовлетворения от сделанного, если нет ощущения, что Вы управляете своей жизнью и теми делами, которые делаете.

Не будет результата, если у Вас нет цели.

Поэтому, прежде чем куда-то "бежать", хорошо бы понять, куда и зачем Вы бежите.

Составьте список из 10 пунктов-целей, чего Вы хотите достичь и укажите сроки, когда.

Проранжируйте их в порядке убывания важности для Вас.

Далее попробуйте следующие минимум 2 недели (лучше месяц, а еще лучше, взять это за правило жизни) каждое утро писать 10 дел, которые Вам нужно сделать в этот день.

Из них выделите:

1 - дело, самое важное, которое даст Вам максимальный результат в достижении Вашей главной цели.

2 - дело, которое нужно сделать, но то, что менее важно, чем п. 1

3 - дело, которое хорошо бы сделать, но оно не имеет последствий в плане реализации целей (выпить кофе, позвонить подруге и т. П)

4 - дело, которое можете кому-то поручить

5 - дело/дела, которое можете исключить на сегодня

Выбирайте те дела, которые приносят самый высокий результат для Вас.

Обязательно завершайте дела, чтобы они не "ели" Вашу энергию.

18 окт. 2022

Разберитесь с тем, сколько Вы бы хотели зарабатывать в час денег и выпишите, что Вам для этого нужно, что Вы уже имеете, каких навыков не хватает и как Вы их можете приобрести.

Все это пишите на бумагу, не надейтесь на ум, он хитер и изворотлив.

Пишите списками, выделяйте главные, ставьте сроки, прописывайте планы (какой следующий маленький шаг нужно сделать, чтобы приблизиться к цели? ). И, разумеется, обязательно его делайте.

Искусство маленьких шагов - это очень эффективный навык.

При этом у Вас остается всегда поле для маневра, куда сделать следующий шаг.

18 окт. 2022
Одна получила статус старшей, ей доплачивают за это
Что она для этого сделала?
Ответьте, пожалуйста, на этот вопрос
Это было до того как я туда пришла, не интересовалась. Это ее дорога.

Если Вы планируете повышать прибыльность на текущей работе, задайтесь вопросом, какое дело/задача сделали бы Вас более ценной для Вашего руководителя. Это может быть что-то, что он делает каждый день, например, какие-то отчеты или что-то еще. Научитесь это делать и возьмите на себя. И двигайтесь в этом направлении. Через какое-то время Ваш руководитель поймет, что Вы самый ценный работник для него, т.к. Вы облегчили его труд и теперь без Вас ему уже будет трудно справляться.

18 окт. 2022

Ну и еще одна тема, над которой Вам стоило бы поразмышлять на мой взгляд:

От чего бежит Ваша белочка в колесе?

Что минимально возможное Вы можете для нее сделать, чтобы она отвлеклась/переключилась?

Что она хочет?

18 окт. 2022

Перечитайте Ваши ответы, посмотрите, что Вы бы хотели и можете изменить уже сейчас?

Что можете сделать для этого?

Что менять не хочется и почему?

18 окт. 2022
Арина1973

Елена, спасибо! Я очень благодарна Вам за общение!

18 окт. 2022
Арина1973

Спасибо Вам огромное! Вы мне очень помогли разобраться с моей суетой).

18 окт. 2022

Арина, рада, что была полезна.

Если у Вас остались вопросы по данной теме, можете их задать.

Консультация будет открыта еще до вечера завтрашнего дня.

Если вопросов не будет, Вы можете самостоятельно закрыть консультацию.

Буду признательна, если Вы оставите отзыв, и расскажете, чем была полезна Вам консультация.

19 окт. 2022
Арина1973
Елена, спасибо Вам огромное! Вы разобрались в моем" бардаке", самой было сложно. Подсказали на что обратить внимание и какие векторы выбрать! Буду работать дальше!

Отзыв о консультации

Благодарна Елене Румянцевой за ее труд и внимание! Она разложила все проблемы по полочкам. Помогла найти нужные вектора. Буду идти дальше! 😁СПАСИБО!

Арина1973