КонсультацииСемейные отношения

Душевная измена мужа

21 февр. 2018
Галина Курочкина
Добрый день! Мне 39 лет, муж на 4 года младше. Мы женаты 13 лет, есть общий ребенок. Отношения были стабильными. Я люблю мужа. Нет конечно уже драйва, но мы постоянно обнимаемся и целуемся, ходим за ручку, говорим друг другу о любви. В прошлом году он ездил делать операцию в другой город и там у него закрутилась интрижка. Приехав домой она продолжилась уже в виде звонков и переписки.

Я случайно увидела их переписку, муж оставил включенный телефон на их переписке. Я особо никогда не заглядывала ему в телефон, доверяла, да и он повода никогда не подавал. Я тут же устроила разборку кто это и что это такое. Там были слова любви и то что скучает, хочет приехать. Но муж начал говорить, что это все не серьезно, что любит только меня... Я попыталась его понять, и поставила условие, чтобы больше никакого общения с ней.

Прошло время и оказалось что они продолжают общаться. Я в истерике и сказала что разведусь с ним. Он на коленях просил дать ему еще один шанс. Сказал что не мог так оборвать их общения, хотел остаться с ней просто другом. После нового года она сама позвонила ему и они опять стали общаться. На мой вопрос зачем... Муж отвечает, что она ему поет дифирамбы и ему это приятно, но чувств к ней нет.

Сейчас я попросила его уйти, мне нужно подумать, но сама я не могу разобраться чего хочу. Мужа люблю и не представляю рядом другого мужчины. Для себя поняла, что нужно самой поменяться, но не понимаю как. Буду рада, если поможете мне!!! Сама извелась уже совсем...
P.S Считается ли это изменой?

Дополню... Сейчас понимаю, что мне только казалось что отношения стабильные. Очень много сама осознала... Но как исправить не знаю... Не знаю хочу ли вернуть мужа в семью, ведь доверия уже нет...

06 мар. 2018
Написал.