КонсультацииСемейные отношения

Душевная измена мужа

21 февр. 2018
Галина Курочкина
Добрый день! Мне 39 лет, муж на 4 года младше. Мы женаты 13 лет, есть общий ребенок. Отношения были стабильными. Я люблю мужа. Нет конечно уже драйва, но мы постоянно обнимаемся и целуемся, ходим за ручку, говорим друг другу о любви. В прошлом году он ездил делать операцию в другой город и там у него закрутилась интрижка. Приехав домой она продолжилась уже в виде звонков и переписки.

Я случайно увидела их переписку, муж оставил включенный телефон на их переписке. Я особо никогда не заглядывала ему в телефон, доверяла, да и он повода никогда не подавал. Я тут же устроила разборку кто это и что это такое. Там были слова любви и то что скучает, хочет приехать. Но муж начал говорить, что это все не серьезно, что любит только меня... Я попыталась его понять, и поставила условие, чтобы больше никакого общения с ней.

Прошло время и оказалось что они продолжают общаться. Я в истерике и сказала что разведусь с ним. Он на коленях просил дать ему еще один шанс. Сказал что не мог так оборвать их общения, хотел остаться с ней просто другом. После нового года она сама позвонила ему и они опять стали общаться. На мой вопрос зачем... Муж отвечает, что она ему поет дифирамбы и ему это приятно, но чувств к ней нет.

Сейчас я попросила его уйти, мне нужно подумать, но сама я не могу разобраться чего хочу. Мужа люблю и не представляю рядом другого мужчины. Для себя поняла, что нужно самой поменяться, но не понимаю как. Буду рада, если поможете мне!!! Сама извелась уже совсем...
P.S Считается ли это изменой?

Дополню... Сейчас понимаю, что мне только казалось что отношения стабильные. Очень много сама осознала... Но как исправить не знаю... Не знаю хочу ли вернуть мужа в семью, ведь доверия уже нет...

05 мар. 2018
У вас однокомнатная квартира?

Спрашиваю не из личного интереса.:)

Вот видите: я старый солдат и не знаю слов любви. Это я про то как муж себя ощущает.:)
05 мар. 2018
Галина Курочкина
Двухкомнатная хрущевка. У нас проходная комната...

У Вас хорошее настроение))) Это меня радует)))
05 мар. 2018
Дочка в маленькой комнате?

Когда на волне понимания с клиентом - это драйв.:)

Внимание! Вопрос. Как вы думаете, почему мы с вами понимаем друг друга? Это с намеком на мужа.:)
05 мар. 2018
Галина Курочкина
Вы со мной разговариваете и понимаете. Вы меня воодушевляете. Мне сразу хочется все изменить.
Я когда пытаюсь с ним разговаривать о наших проблемах, то он переводит тему. А сейчас просто молчит.
05 мар. 2018
Может чего-то другого от вас хочет? Не разговоров о проблемах? А?:)
05 мар. 2018
Галина Курочкина
Дочка в маленькой комнате... Думали сделать щеколду..)))
05 мар. 2018
Дочка чем кроме школы занимается?
05 мар. 2018
Галина Курочкина
Именно сейчас мне хочется разобраться именно с этим.
Если вы говорите про интим... С этим как раз не было проблем)))
Хотелось бы конечно чтобы остаться совсем одним...

Дочка в 6 классе, вторая смена, нагрузка большая, устает. Ходит только на спортивную секцию по субботам.
05 мар. 2018
А подруги у неё? Родственники у вас есть?
05 мар. 2018
Галина Курочкина
У нее друзья в основном мальчишки со школы. Школа не рядом с домом. Во дворе как то у нее не сложилось подруг завести. И друзья в основном приходят к нам))) Родственников нет, кроме родителей мужа. Были у нас друзья очень хорошие и дети дружили, но они уехали в Москве сейчас живут.
Я поняла к чему вы клоните...
Я предлагаю ей сходить в кино с друзьями, в кафе, погулять. Сейчас зима и холодно, особо не погуляешь. Но она не хочет, дома лучше. Часто муж работает в субботу и я им просто оставляю квартиру на растерзание))) Сама уезжаю по магазинам...
05 мар. 2018
Давайте все-таки придумаем, как же вам организовать время вдвоём?
05 мар. 2018
Галина Курочкина
Вот и мы думаем)))
Домов отдыхов у нас здесь нет, бани и сауны есть конечно.
05 мар. 2018
А где народ у вас отдыхает, если нет домов отдыха и пансионатов? Можете быть дома для рыбаков и охотников/ спортивные дома?
05 мар. 2018
Галина Курочкина
Почему то, Алексей, мне кажется, что не в этом причина. Дочку отправляли на новогодние каникулы к родителям на 2 недели и были вдвоем. (Уже и забыла об этом). Все было хорошо. Ему не этого нужно...
По моему ему не хватает от меня поощрения...

Есть конечно. Это север... Можно снять домик в лесу))) Чтобы добраться туда нужен снегоход)))
Вокруг сопки и тайга)))

Вы мне сейчас подали идею... Есть у нас такое место. В летнем лагере зимой сдают комнаты на выходные, лыжи и мангал в аренду можно взять. Надо только придумать причину, почему мы дочь с собой не берем)))...

И опять же моя инициатива))) Неужели об этом не может подумать муж и устроить нам романтик, и чтобы я даже не придумывала ничего сама. Привез и сказал... Любимая это все для и ради тебя)))
05 мар. 2018
Похоже он боится вашего отказа и критики, что сделал опять что-то не так.:)
Что думаете?
06 мар. 2018
Галина Курочкина
Добрый день!
Думаю вы как всегда правы. Муж не уверен, что сможет мне угодить, что мне понравится. Как же быть? Как вселить в него эту уверенность, ведь я бы очень хотела, чтобы он думал и действовал.

Алексей, я составила список из 7 пунктов для него и для себя. Как мне дальше действовать. Общий посыл я услышала и поняла, но пока не уверенна с чего начать... Как правильно себя вести. Ведь если сейчас начну нахваливать мужа (именно этого я думаю ему и не хватает в наших отношениях), он подумает, что со мной что то не так))).
06 мар. 2018
Доброе утро!
Первое, что я посоветовал бы вам - не начинать сразу и много хвалить, а для начала убрать критику и отмечать, что он делает хорошего. И благодарить его за это.
Второе: Как вариант, начать с ним советоваться и прислушиваться: А что ты думаешь? Как ты считаешь?
Третье: проявить женский интерес к нему.
Как вам?

Ну, и конечно, просить: Что-то нужное для вас сделать. И благодарить, а не хвалить.
Хвалит мама сына.
06 мар. 2018
Галина Курочкина
Мне нравится. Я вас поняла. В принципе я понемногу начинаю, стараюсь не поправлять и благодарить...

Насчет советоваться обязательно возьму на заметку. Спасибо большое!

Ну, и конечно, просить: Что-то нужное для вас сделать.

Просить тоже стараюсь. Тщательно приходится подбирать слова...
Благодарю, Алексей!
Если у вас больше нет для меня рекомендаций, я думаю наше общение можно завершить!!!
Огромное вам спасибо, чтобы я без вас делала!!!:)

Может я поторопилась? И наша с вами работа еще не закончена...
06 мар. 2018
Давайте я напишу вам. Личном сообщении. Ок?
06 мар. 2018
Галина Курочкина
Да конечно