КонсультацииСемейные отношения

Душевная измена мужа

21 февр. 2018
Галина Курочкина
Добрый день! Мне 39 лет, муж на 4 года младше. Мы женаты 13 лет, есть общий ребенок. Отношения были стабильными. Я люблю мужа. Нет конечно уже драйва, но мы постоянно обнимаемся и целуемся, ходим за ручку, говорим друг другу о любви. В прошлом году он ездил делать операцию в другой город и там у него закрутилась интрижка. Приехав домой она продолжилась уже в виде звонков и переписки.

Я случайно увидела их переписку, муж оставил включенный телефон на их переписке. Я особо никогда не заглядывала ему в телефон, доверяла, да и он повода никогда не подавал. Я тут же устроила разборку кто это и что это такое. Там были слова любви и то что скучает, хочет приехать. Но муж начал говорить, что это все не серьезно, что любит только меня... Я попыталась его понять, и поставила условие, чтобы больше никакого общения с ней.

Прошло время и оказалось что они продолжают общаться. Я в истерике и сказала что разведусь с ним. Он на коленях просил дать ему еще один шанс. Сказал что не мог так оборвать их общения, хотел остаться с ней просто другом. После нового года она сама позвонила ему и они опять стали общаться. На мой вопрос зачем... Муж отвечает, что она ему поет дифирамбы и ему это приятно, но чувств к ней нет.

Сейчас я попросила его уйти, мне нужно подумать, но сама я не могу разобраться чего хочу. Мужа люблю и не представляю рядом другого мужчины. Для себя поняла, что нужно самой поменяться, но не понимаю как. Буду рада, если поможете мне!!! Сама извелась уже совсем...
P.S Считается ли это изменой?

Дополню... Сейчас понимаю, что мне только казалось что отношения стабильные. Очень много сама осознала... Но как исправить не знаю... Не знаю хочу ли вернуть мужа в семью, ведь доверия уже нет...

05 мар. 2018
Галина, доброе утро. А я жду от вас сообщения. Ну, думаю, пропала.
Сейчас отвечу. Подумаю только. Рад продолжить.
05 мар. 2018
Галина Курочкина
Доброе утро! Очень рада вас видеть)))
05 мар. 2018
Размышления здравые.
У меня вопрос вот какой: А у вас есть время, которое вы проводите только вдвоем? И о чем вы говорите, если вдруг вы вдвоем?

Взаимно. Я думал про вашу ситуацию. Вспоминал. Рад вам!
05 мар. 2018
Галина Курочкина
Такого времени мало. Обычно мы вместе с дочкой. Если остаемся вдвоем, разговоры обычно о работе или как прошел день, о планах на отпуск. Раньше часто на выходные мы детей отправляли к моим родителям и все выходные проводили вместе. Гуляли, смотрели телевизор, готовили ужин. Два года назад родители уехали и такой возможности уже нет.
05 мар. 2018
Ага. Любопытно. Точно нет возможности остаться вдвоем без помощи родителей?:)
05 мар. 2018
Галина Курочкина
По Вашей рекомендации почти прочитала книгу Гарри Чапмена «5 языков любви». Все время мысли о том, почему она мне раньше не попалась... В некоторых моментах прям узнавала нас. Буду перечитывать некоторые главы для себя...
05 мар. 2018
Не попалась, потому что запроса не было во Вселенную.:)
Да, это настольная книга вполне может быть Очень полезна.

Так что там на счет того, чтобы как-то решить вопрос без помощи родителей и остаться вдвоем с мужем? Какие варианты?
05 мар. 2018
Галина Курочкина
Дочери 13 лет и ей нравится проводить совместно время. Поэтому всегда берем ее с собой. Часто думаем о том как бы остаться вдвоем, как раньше... Были даже мысли снять номер в гостинице и устроить романтик... Идея была моя, но муж сказал, что гостиницы его не привлекают... Может он и прав
05 мар. 2018
Так. Напомните, плиз, в каком вы городе?
05 мар. 2018
Галина Курочкина
Единственное время, проводимое вместе, это прогулка вечером с собакой))) Стараемся гулять вместе. Я жду его с работы, чтобы вместе пойти
05 мар. 2018
Вот с детьми две крайности: не загонишь домой или не выгонишь из дому.:)
05 мар. 2018
Галина Курочкина
Я живу далеко))) Только не шокируйтесь))) Я с Магадана)))
05 мар. 2018
Гулять с собакой это конечно хорошо Но что-то мне подсказывает, что это не сильно помогает. Вы как будто оба избегаете близости. Нет?

Галина, я работаю по скайпу по всему миру. Место не сильно имеет значение. Я это спросил по другим соображениям: может быть есть возможность выехать в близлежащий дом отдыха.
А в баньку сходить вдвоем? И ваша инициатива, предположу, "окупится" сторицей.:)

По моим ощущениям вам обоим не хватает "поглаживаний", т. е. внимания. Личного. Нет?
05 мар. 2018
Галина Курочкина
Может быть Вы и правы насчет близости. Мне кажется что мужу не интересно со мной и я не могу раслабиться.

Личного внимания вы правы мне не хватает, про муже сказать не могу. Я даже иногда ревную его к дочке, что когда мы втроем, то меня не замечают... Они бесятся, играют, шутят, на одной волне. Со стороны можно подумать что они брат с сестрой...
05 мар. 2018
Каждый ждет, что другой сделает шаг? И проявит интерес? А этого делать нельзя! Это значит проявить слабость! Да?
05 мар. 2018
Галина Курочкина
Муж чувствует мою зажатость...
05 мар. 2018
Ага. Отдали своё место дочке?:) как обиженный ребёнок, которого не берут в игру?:)
05 мар. 2018
Галина Курочкина
Да, я жду шагов от него, но не считаю, что если сделаю первый шаг, то это будет слабость с моей стороны

Да))) так себя и чувствую.
05 мар. 2018
Хорошо. Предположу, что зажались, чтобы муж обратил на вас внимание. Так же предположу, что он не догадывается о том, чего вы хотите. Он может думать, что он сделал что-то опять не так, поэтому вы несколько отдалились. Может?
05 мар. 2018
Галина Курочкина
Это так и есть. Он постоянно спрашивает... "что я делаю не так..." а я не могу объяснить, думаю что сам должен подумать и разобраться. Сейчас именно это и происходит