КонсультацииСемейные отношения

Мучают угрызения совести, не знаю, могу ли я поделить дом, который достался нам вместе с мужем?

20 окт. 2022
Наташа Шим
Муж алкоголик и у нас общяя жилплощадь, которое ему дали в браке на четверых он, я и два сына. Но он считает это только своим. И я не знаю правильно ли это. Он сам со мной развелся полтора года назад но не уходит естественно и мне идти некуда. Я сильно болею два года примерно. Головокружения, психосоматика, проблемы с сердцем неясной этиологии ишемия. Прожили с ним 19 лет он увез меня из моего города в Подмосковье в военный городок и почти сразу начал пить, а я пыталась держать семью и вырастила практически одна детей, а теперь он говорит, что я никто. Меня интересует по человеческим законам правильно ли то что меня всю сжимает от мысли продать дом и поделиться. Я хочу понять кто прав, и правильно ли, что я думаю, что дом не имею права делить. Мне хотелось бы совета.

20 окт. 2022

Добрый день! Ознакомьтесь с условиями консультации, пожалуйста.

20 окт. 2022
Наташа Шим

Ок

20 окт. 2022

Опишите подробнее, с чем бы Вы хотели разобраться на нашей консультации?

20 окт. 2022
Наташа Шим

Я хочу понять кто прав, и правильно ли, что я думаю, что дом не имею права делить. Мне хотелось бы совета.

20 окт. 2022
Наташа Шим

Я вроде достаточно подробно описала свою проблему с тексте?

20 окт. 2022
Я вроде достаточно подробно описала свою проблему с тексте?

Вы написали только тему "Угрызения совести не могу поделить дом"

20 окт. 2022
Наташа Шим

А куда текст исчез (

20 окт. 2022
Наташа Шим

В сообщении не копируется длинный текст

20 окт. 2022
Наташа Шим

Как коротко описать...

20 окт. 2022
Наташа Шим

Попробую описать. Муж алкоголик и у нас общяя жилплощадь, которое ему дали в браке на четверых он, я и два сына. Но он считает это только своим. И я не знаю правильно ли это.

20 окт. 2022
Наташа Шим

Он сам со мной развелся полтора года назад но не уходит естественно и мне идти некуда. Я сильно болею два года примерно. Головокружения, психосоматика, проблемы с сердцем неясной этиологии ишемия.

20 окт. 2022
Наташа Шим

Прожили с ним 19 лет он увез меня из моего города в Подмосковье в военный городок и почти сразу начал пить, а я пыталась держать семью и вырастила практически одна детей, а теперь он говорит, что я никто

20 окт. 2022
Наташа Шим

Меня интересует по человеческим законам правильно ли то что меня всю сжимает от мысли продать дом и поделиться

20 окт. 2022
Наташа Шим

Считаю он меня ломал все эти годы мою психику, сам велел себя ужасно, но при этом никогда не признавал своей вины, зато я в него во всём виновата, я нахлебник в его глазах, сейчас в связи со здоровьем он вообще ко мне относится как не знаю к кому, я пол года лежала не могла встать из за головокружений, кое как ради детей сейчас встала на ноги, он меня н когда не жалел и обвиняет даже в том что он пьет.

20 окт. 2022
Но он считает это только своим. И я не знаю правильно ли это.

Наталья, с этим вопросом нужно обратиться к юристу, там Вы получите четкий ответ.

20 окт. 2022
Меня интересует по человеческим законам правильно ли то что меня всю сжимает от мысли продать дом и поделиться

Что Вы имеете в виду под словами "правильно" и "всю сжимает"?

20 окт. 2022
Наташа Шим

Ещё говорит что в семье женщина должна работать и приносить прибыль. А у меня едва хватает сил донашивать младшего сына, он тоже болеет неизвестной болезнью, у меня обязанностей много, все всегда на мне, отвожу и забираю сына со школы, занимаюсь с ним уроками, из топора суп варю еле еле себя заставляю вставать утром с постели. Муд давно нормально не обеспечивает семью, постоянно пьет пиво очень много каждый день, работает сутки трое даёт денег только на хлеб и продукты по минимуму, сына не одевает, меня естественно тоже, старшего сына давно вообще никак не содержит. Старший начал работать с 16 лет, сейчас ему 29 и он ушел от нашей семейки на съёмную квартиру.

20 окт. 2022
Наташа Шим

Юридически закон на моей стороне я это понимаю

20 окт. 2022
Наташа Шим

Сжимает в прямом смысле слова мышцы ноет все тело от душевного переживания

20 окт. 2022
Наташа Шим

Под словом правильно ли, по человеческим законом то что я мучаюсь совестью считаю себя обязанной перед ним. И не имею права по его мнению на раздел и свою личную жизнь. Я как будто его раб.