КонсультацииСемейные отношения

Мучают угрызения совести, не знаю, могу ли я поделить дом, который достался нам вместе с мужем?

20 окт. 2022
Наташа Шим
Муж алкоголик и у нас общяя жилплощадь, которое ему дали в браке на четверых он, я и два сына. Но он считает это только своим. И я не знаю правильно ли это. Он сам со мной развелся полтора года назад но не уходит естественно и мне идти некуда. Я сильно болею два года примерно. Головокружения, психосоматика, проблемы с сердцем неясной этиологии ишемия. Прожили с ним 19 лет он увез меня из моего города в Подмосковье в военный городок и почти сразу начал пить, а я пыталась держать семью и вырастила практически одна детей, а теперь он говорит, что я никто. Меня интересует по человеческим законам правильно ли то что меня всю сжимает от мысли продать дом и поделиться. Я хочу понять кто прав, и правильно ли, что я думаю, что дом не имею права делить. Мне хотелось бы совета.

20 окт. 2022
Что не хочу стать наркоманом, я не послушала врачей и постепенно стала сама отменять препарат

Первое правило, никогда нельзя самостоятельно себе назначать/отменять антидепрессанты. Если препарат Вам не особо подходил или были побочные эффекты, нужно обращаться к лечащему врачу. Увеличение дозировки - это то, что делается индивидуально для каждого, так как все мы разные. Именно подбор препарата и нужной дозировки является грамотно подобранным лечением. Вы же просто бросили все и взвалили все на свои плечи. Сейчас препараты нового поколения, так что подобрать без набора веса возможно. Важно обратиться к хорошему психиатру.

20 окт. 2022
Наташа Шим

Пыталась найти человека тоже не очень получается я блин не могу только о сексе думать, не знаю мне кажется они все больные извращенцы, а первый извращенец это кстати мой муженёк, больной придурок вы не представляете сколько он мне и на эту тему нервов потрепал он больной блин на всю голову, а считает себя идеальным и святым

20 окт. 2022
Наташа Шим

Ох. Если бы вы знали сколько он мне боли причинил... Когда была беременная он подругу завел а мне вот вот рожать было, Господи сколько я пережила

20 окт. 2022
Наташа Шим

Вы правда думаете я сильная?

20 окт. 2022
Вы правда думаете я сильная?

И не сомневайтесь в этом!

20 окт. 2022
Наташа Шим

Я села на ад не сама, но с врачами мне тоже не везёт, когда я поняла что мне не подходит препарат и мне только хуже, я сказала врачу это был невролог, но он сказал иди к психотерапевту и стал отказывать мне в приеме, блин только со мной такое может происходить, я у многих врачей была, но отменила сама, когда не слышала от врачей ни внятного диагноза ни внятного лечения

20 окт. 2022
Это был невролог

Нужно обратиться к психиатру

20 окт. 2022
Наташа Шим

Я больше не верю в положительный эффект АД. А вы считаете по другому? Думаете мне нужно из пить? А мне кажется вот лучшее лекарство было бы это женское счастье для меня, но увы конечно

20 окт. 2022
Наташа Шим

Зачем мне к психиатру я была у них

20 окт. 2022
Наташа Шим

После отмены мне один психиатру прописал сразу другой ад и я от него чуть не умерла два дня пила и бросила с тех пор я бросила все таблетки вообще к черту

20 окт. 2022
Наташа Шим

Это эксперименты жёсткие над свои здоровьем которого и так нет уже

20 окт. 2022
Наташа Шим

Врачи к сожалению не компетентны

20 окт. 2022
Наташа Шим

Ну вот и главный вопрос к которому я хочу вернуться нужно ли мне жалеть этого человека и делить ли мне дом по закону, я же тварь буду в его глазах и в глазах его семейки

20 окт. 2022
Наташа Шим

Знаю они меня никто не жалеет, но я то не такая... Я совестливая ответственная блин

20 окт. 2022
Наташа Шим

Кстати я и Пит алкоголь бросила ещё лет 13 назад потому что не могла позволить чтоб в семье было два алкаша, дети болели и расслабляться было нельзя, я с детьми вечно в больнице лежала они постоянно болели какие там алкогольные расслабления могли быть)

20 окт. 2022
Наташа Шим

Блин но я одна на этом свете и где брать столько сил жить дальше и как жить в таком состоянии

20 окт. 2022
Наташа Шим

Раньше просила поддержки от его родни но в ответ только упрёки слышала какая же я дура была

20 окт. 2022

Определите, что Вам важно. Своя жизнь или то, как о Вас будут думать другие. Мы уже проговорили выше о том, что по закону вы все имеете право на имущество. Остальное - это Ваши страхи и неуверенность в себе, с которой нужно работать.

20 окт. 2022
Наташа Шим

Жаль опыт приходит с годами...

20 окт. 2022
Наташа Шим

Эх но работать с стразами мне не по карману