КонсультацииСемейные отношения

Мучают угрызения совести, не знаю, могу ли я поделить дом, который достался нам вместе с мужем?

20 окт. 2022
Наташа Шим
Муж алкоголик и у нас общяя жилплощадь, которое ему дали в браке на четверых он, я и два сына. Но он считает это только своим. И я не знаю правильно ли это. Он сам со мной развелся полтора года назад но не уходит естественно и мне идти некуда. Я сильно болею два года примерно. Головокружения, психосоматика, проблемы с сердцем неясной этиологии ишемия. Прожили с ним 19 лет он увез меня из моего города в Подмосковье в военный городок и почти сразу начал пить, а я пыталась держать семью и вырастила практически одна детей, а теперь он говорит, что я никто. Меня интересует по человеческим законам правильно ли то что меня всю сжимает от мысли продать дом и поделиться. Я хочу понять кто прав, и правильно ли, что я думаю, что дом не имею права делить. Мне хотелось бы совета.

20 окт. 2022
Все здоровье себе угробила и вот мне через год уже 40 лет и я думаю наверное это конец и судьба моя дерьмо

Наталья, никогда не поздно что-то менять. Я чувствую боль от Ваших слов. И мне видится, что Вы в силах справится с ней и изменить свою жизнь.

20 окт. 2022
Наташа Шим

Я пыталась начать думать о себе, работать, но не получается, думаю он не даёт, ненавижу его он меня душит

20 окт. 2022
Наташа Шим

На работе то начальник пристает, то начальник унижает, то с зарплатой кидают почему все так

20 окт. 2022
Наташа Шим

Да я всегда считала себя сильным человеком у меня с детства тяжёлая жизнь была но я как то держалась, но сейчас боюсь что сломалась почти и я не знаю как мне выбраться, хватит ли сил, я всегда ищу какую то руку помощи рядом блин, надеюсь что придет меня и спасет кто то наверное

20 окт. 2022
Наташа Шим

Вы верите в порчу? Ну потому что я не знаю как ещё объяснить всю мою линию жизни

20 окт. 2022
Наташа Шим

Как только я встаю на ноги пытаюсь, то что то происходит и я опять внизу

20 окт. 2022
Наташа Шим

Иногда мечтаю что если бы не было детей то я бы не боялась покончит с жизнью своей потому что больше меня кроме них тут ничего не держит

20 окт. 2022
Наташа Шим

Но дети есть...

20 окт. 2022
Но все же чувствую себя беспомощно, боюсь что не смогу работать и жить дальше.

Это говорит Ваш страх. Им можно научиться управлять. Попробуйте представить страх в виде некой мысли, которая появилась у Вас в голове. Вы - это не Ваши мысли. Вы не можете запретить или разрешить им приходить в свою голову. Но Вы можете научиться не обращать на них внимание. Пришла мысль, что не справлюсь. Оценила ее истинность. Разумом понимаю, что я не глупая и правдивость мысли маловероятна. Отпустила эту мысль. Пусть гостит там у меня в голове, а я займусь другим делом. Как только Вы станете меньше придавать значения этой мысли, она станет реже Вас беспокоить. А вскоре и вовсе перестанет появляться.

20 окт. 2022
Наташа Шим

Устала очень не знаю как быть

20 окт. 2022
Наташа Шим

Спасибо совет по отпусканию мыслей очень хороший, благодарю вас, я буду стараться

20 окт. 2022
Наташа Шим

Предсляете всю весну после отмены антидепрессантов я начала страдать паническими атаками, каждый вечер они ко мне приходили это жуть, по началу я думала что умираю, что больна серьезно, скорую вызвала а потом научилась справляться, я где то вычитала, что из не нужно пытаться избегать и нужно принимать из и у меня вроде получилось вот уже с конца мая у меня не было больше панических атак

20 окт. 2022
Наташа Шим

Я закрывалась в комнате и чтоб дети не видели боролась одна с этими атаками это был кошмар

20 окт. 2022

Вы самостоятельно прекратили прием антидепрессантов или под присмотром врача?

20 окт. 2022
Наташа Шим

Один раз сонный паралич схватила мне показалось что я умерла но только мозг ещё жив, у меня в голове была только одна мысль я умру сейчас а сынуля зайдет и увидит и как он это переживет, такой страз испытала непередаваемые ощущения, потом лето вот пыталась держаться работать но ничего не получается и сейчас я боюсь что все мои телесные болезни опять с новой силой вернуться и это ужас

20 окт. 2022
Я закрывалась в комнате и чтоб дети не видели боролась одна с этими атаками это был кошмар

Представляю, сколько Вы всего пережили! Вы очень сильная женщина!

20 окт. 2022
Наташа Шим

Врачи говорили увеличивать дозу так как моя доза мне перестала помогать, но дело в том что мне АД не очень то и помогали, единственное что я от них ощущала это пофигизм к тому что мне мне так же плохо, но было пофиг плоз и плохо, вообще полное отсутствие ощущения жизни, блин не знаю как вам объяснить, и я поняла, что не хочу стать наркоманом, я не послушала врачей и постепенно стала сама отменять препарат. Первые пол года я очень остро ощущала синдром отмены, потом вторые пол года пережила панические атаки, вот прошел ровно год после отмены и возвращаться к приему ад я не хочу это ужасно. Плюс ко всему только вес 13 кг набрала которые не уходят (((всегда была идеальная фигура, а тут пузо выросло

20 окт. 2022
Наташа Шим

Врачей много обошла но поняла что от них помощи не будет... Сама начала себя вытаскивать, читать общаться на форумах с людьми с похожими проблемами, читать статьи психологов. Меея очень держит сын я ради него живу и при нем пытаюсь держаться изо всех сил, он очень ранимый и слабый ему 14 лет уже, он четыре года назад серьезно заболел и я нужна ему.

20 окт. 2022
Наташа Шим

За мной очень много мужчин бегает и в жизни и в соцсетях пишут, но это вообще больная тема тоже для меня, по моему им всем только секс нужно это тоже наверное у меня бзик какой то но мне кажется ко мне только плохие притягиваются мужчины и что я наверное чем то не достойна хорошего человека

20 окт. 2022
Наташа Шим

Вы не представляете как на меня смотрит муж, как на последнее ничтожество, блин но почему меня это до сих пор волнует не понимаю что со мной не так, почему я так переживаю, почему не плюну, я ненавижу его и одновременно жаль, это созпвисимость наверное кошмар ну что такое