КонсультацииСемейные отношения

Мучают угрызения совести, не знаю, могу ли я поделить дом, который достался нам вместе с мужем?

20 окт. 2022
Наташа Шим
Муж алкоголик и у нас общяя жилплощадь, которое ему дали в браке на четверых он, я и два сына. Но он считает это только своим. И я не знаю правильно ли это. Он сам со мной развелся полтора года назад но не уходит естественно и мне идти некуда. Я сильно болею два года примерно. Головокружения, психосоматика, проблемы с сердцем неясной этиологии ишемия. Прожили с ним 19 лет он увез меня из моего города в Подмосковье в военный городок и почти сразу начал пить, а я пыталась держать семью и вырастила практически одна детей, а теперь он говорит, что я никто. Меня интересует по человеческим законам правильно ли то что меня всю сжимает от мысли продать дом и поделиться. Я хочу понять кто прав, и правильно ли, что я думаю, что дом не имею права делить. Мне хотелось бы совета.

20 окт. 2022
Наташа Шим

Или я просто дура наивная, другая бы отняла все, а я свое даже не могу отвоевать

20 окт. 2022
Наташа Шим

Оппечатка, старшему сыну 20 лет, а не 29)

20 окт. 2022
Сжимает в прямом смысле слова мышцы ноет все тело от душевного переживания

У нашей психики есть защитные механизмы. Когда человек долго находится в состоянии стресса, включается один из механизмов защиты, чтобы можно было выжить в текущей ситуации. Но, если этот стресс затянулся, и ничего не предпринимается, начинает реагировать наше тело. Как будто кричит "обрати на себя внимание, займись собой". Телесные проявления душевных переживаний вполне естественны, однако с ними важно что-то делать, чтобы не стало еще хуже.

20 окт. 2022
Или я просто дура наивная, другая бы отняла все, а я свое даже не могу отвоевать

Вы не дура, а вполне адекватная женщина. Сейчас в Вас говорит здравый голос, как нужно было бы поступить. Но, так как Вы очень долго не позволяли себе сделать этого, подключается страх. И далее дело за Вами: позволить разуму решить свою судьбу или поддаться страху.

20 окт. 2022
Наташа Шим

А что то делать это что? ) я когда первые полгода начала болеть меня врачи посадили на антидепрессанты, мне немного стала легче на время, но я пропила пол года и поняла, что лучше как то без них справляться и у меня это почти получается, я понимаю что главная проблема это мой бывший мужж и ситуация в моей жизни. Все врачи кричат в один голос, что если я не уйду то мне не выжить. А у меня вот совесть какая то тупая. И мысли о безысходности, и если бы не младший сын наверное в такой ситуации остаётся только петлю на шею

20 окт. 2022
Наташа Шим

Я когда спать ложусь например, то как на волнах меня качает на кровати в разные стороны и я уже почти привыкла к этому состоянию

20 окт. 2022
Наташа Шим

Шея вся зажата передала я это ощущаю прям

20 окт. 2022
Наташа Шим

Почему он меня не отпускает, он же знает мне некуда идти, думаю иногда, что он хочет этот долбаннвц дом себе единолично, а я чтоб побыстрее на тот свет ушла.

20 окт. 2022
А у меня вот совесть какая то тупая

По меркам совести должно быть как по-Вашему? Вы - рабыня, а муж - хозяин?

20 окт. 2022
Наташа Шим

Он думает что лет жить наверное будет

20 окт. 2022
Наташа Шим

В моем беспомощном состоянии наверное я рабыня да причем бесплатная

20 окт. 2022
Наташа Шим

Все знакомые говорят я красотка, но это внешне я выгляжу хорошо, гены видимо. А внутри я чувствую себя на 80 лет. Но честно вам скажу где то в глубине души я ещё надеюсь что может встретился бы мне человек который действительно полюбит меня и будет оберегать, но такое наверное в кино и это наивно очень. Кто бы меня вытащил из этого дерьма. А до недавнего времени честно я ещё надеялась, что муж что то поймет, изменится, но эта Надежда наконец у меня в башке развеялась. Когда лежала убедилась что он мне стака воды не подаст. Очень обидно конечно, потому что я ему всю жизнь отдавала, нянчилась с ним не представляете как и вот итог.

20 окт. 2022
Наташа Шим

Я не знаю как должно быть по меркам совести, он мне говорит виновата только я всегда и во всем и я стала ему верить, но в глубине души наверное я так не думаю, на самом деле он тварь

20 окт. 2022
Наташа Шим

Он сильный манипулятор, давит на жалость, часто меня газлайтити до меня только в посдние пару, тройку лет это постепенно стало доходить, а раньше я только в себе вечно искала проблему

20 окт. 2022
В моем беспомощном состоянии наверное я рабыня да причем бесплатная

Насколько сильно Вы себя ощущаете беспомощной? По Вашим рассказам Вы не сидите сложа руки.

20 окт. 2022
Наташа Шим

Не знаю как все и описать и объяснить даже так сразу не расскажешь

20 окт. 2022
Наташа Шим

Я даже не понимаю люблю ли я его или когда перестала любить, и за что вообще я его любила... Зачем свою жизнь угробила, наверное я учень рождаюсь на чужое мнение, его родня тоже всю жизнь Давида на мою жалость, говорила женщина должна все терпеть это шея в семье. Я такая дура была. Все здоровье себе угробила и вот мне через год уже 40 лет и я думаю наверное это конец и судьба моя дерьмо

20 окт. 2022
Я не знаю как должно быть по меркам совести, он мне говорит виновата только я всегда и во всем и я стала ему верить, но в глубине души наверное я так не думаю, на самом деле он тварь

Вы говорите, что по совести вините себя, но в то же время утверждаете, что не знаете, как должно быть по совести. Противоречие. Для начала нужно вернуться к себе. Познакомиться с собой заново, узнать свои желания, приоритеты, очертить личные границы. Грубо говоря нужно заняться собой. Это можно делать на личных консультациях.

20 окт. 2022
Наташа Шим

Я и работать пытаюсь но пока мне и в этом не везёт, часто приходится менять работу, потом опять опускаются руки. Я не глупая в плане работы. Но не везёт мне с этим. Я с голокоужениями научилась жить и по мне никто не скажет что я внутри вся разваливаюсь и физически и морально. Но все же чувствую себя беспомощно, боюсь что не смогу работать и жить дальше.

20 окт. 2022
Наташа Шим

Было бы не плохо личные консультации, но я вам сказала, что я нищий человек нахлебник, а консультации это непосильно финансово для меня в данный момент и это замкнутый круг