КонсультацииСемейные отношения

Мучают угрызения совести, не знаю, могу ли я поделить дом, который достался нам вместе с мужем?

20 окт. 2022
Наташа Шим
Муж алкоголик и у нас общяя жилплощадь, которое ему дали в браке на четверых он, я и два сына. Но он считает это только своим. И я не знаю правильно ли это. Он сам со мной развелся полтора года назад но не уходит естественно и мне идти некуда. Я сильно болею два года примерно. Головокружения, психосоматика, проблемы с сердцем неясной этиологии ишемия. Прожили с ним 19 лет он увез меня из моего города в Подмосковье в военный городок и почти сразу начал пить, а я пыталась держать семью и вырастила практически одна детей, а теперь он говорит, что я никто. Меня интересует по человеческим законам правильно ли то что меня всю сжимает от мысли продать дом и поделиться. Я хочу понять кто прав, и правильно ли, что я думаю, что дом не имею права делить. Мне хотелось бы совета.

20 окт. 2022
Наташа Шим

Как справиться самой? Без психологов и денег подскажите

20 окт. 2022

Я уже писала выше. Нужно начать работу над собой. Определить, чего хочется от жизни, узнать, что нравится в себе, а что хотели бы изменить. Начать любить себя, опять же, когда узнаете, что для Вас это значит и как можно это получить. Найти свои сильные стороны и, опираясь на них, работать над улучшением или изменением того, что не нравится. Не замыкаться в себе и найти поддержку. Работать со своими страхами (пример также выше писала).

20 окт. 2022
Наташа Шим

Найти поддержку в ком или в чем?

20 окт. 2022
Наташа Шим

Да, наверное я себя не люблю

22 окт. 2022
Найти поддержку в ком или в чем?

У близких людей, которым доверяете.