КонсультацииСемейные отношения

Развелись с мужем и живём вместе, он выпивает, меня ревнует и сомневается в отцовстве нашего сына. Как мне поступить?

25 окт. 2022
Любовь
Мне 32 года. Живу в гражданском браке с мужем 7 лет из них 2 года были расписаны официально. Развелись из за пособий по старшему ребёнку решили так будет больше доход. У меня двое детей старший не его младшему два года копия папы то есть мужа. Развелись пару месяцев назад совместно решили что так лучше будет. Но для подстраховки я сразу подала на элементы он не был против так как элементы не большие да и они всё равно в семью идут. Когда я была в декрете это была полная ж... Он выпивал, устраивал концерты, обзывал. Я решила что выйду с декрета и уйду от него, но выйдя на работу он успокоился, меньше пить стал. Дома стало спокойнее. У меня начался круговорот садик школа дом работа, и ещё я сама учусь. Время немного прошло и мы взяли ипотеку. Сейчас по тихоньку всё возвращается он начал выпивать. На днях пристал ко мне почему его сын не кучерявый. У них все в семье кучерявые а сын нет. Мама его мне посоветовала сделать тест на ДНК типо так спокойнее будет кому спокойнее? В себе я уверенна. Я точно знаю чей сын. Да блин. Мне фактически культурно сказали что я гулëна. Мне честно очень обидно услышать от мужа такое так как он у меня ревнивец ещё тот. И никуда не отпускает до сестры на 15 мин. И потом губы дует что меня долго ждал возле подъезда. Я просто не понимаю как мне принять правильное решение и будет ли моё решение правильно по отношению к окружающим.

25 окт. 2022

Любовь, здравствуйте!

Ознакомьтесь с моими условиями, если они Вас устраивают, готова с Вами поработать.

25 окт. 2022
Любовь

Екатерина здравствуйте. Я рада что вы можете мне помочь хоть немного

25 окт. 2022
Любовь

Нигде на учёте не состою, и ничего не принимаю

25 окт. 2022

Любовь, скажите, как Вам было удобнее провести консультацию, в каком формате: 1 час непрерывно (могу предложить время сегодня с 15 до 16) или 2 дня в свободном режиме?

25 окт. 2022

Также в силу ограниченности во времени консультации, скажите какого результата Вы хотели бы добиться в ходе нашей беседы?

25 окт. 2022
Любовь

Два дня свободного общения так как мы находимся в разных городах у нас разница во времени большая

25 окт. 2022
Любовь

Я не могу понять и психологически принять факт о сдачи теста. И незнаю правильная ли моя точка зрения

25 окт. 2022
Любовь

Он у нас не из дешёвых это тож скажется на бюджете семьи или у меня нет как токовой этой семьи я в замешательстве

25 окт. 2022
Любовь

Как осознать что я в зависимых отношениях?

25 окт. 2022

"Я не могу понять и психологически принять факт о сдачи теста. И незнаю правильная ли моя точка зрения" - Я понимаю Ваше недовольство и обиду на "мужа" по этому вопросу. 2 года он не задавался таким вопросом, а тут внезапно. Что его смущает только отсутствие кучерявости? Но как бы это и Ваш сын тоже, Ваши гены тоже в нём есть, и они могут быть доминантными. Как он объясняет свою позицию, что вызвало у него сомнения помимо структуры волос?

"Мама его мне посоветовала сделать тест на ДНК типо так спокойнее будет кому спокойнее? " - действительно, кому будет спокойнее?

25 окт. 2022

"Он у нас не из дешёвых это тож скажется на бюджете семьи или у меня нет как токовой этой семьи я в замешательстве" - Вы сами хотите его делать? Судя по всему, у Вы уверены, чей это сын - "В себе я уверенна. Я точно знаю чей сын".

Если он и его мать очень хотят ДНК-тест, то пусть его и оплатят. В чём вопрос?

"или у меня нет как токовой этой семьи" - А какие у Вас отношения по Вашим ощущениям? Вы кто друг другу? Как складываются Ваши отношения с "мужем" (пишу в кавычках, т.к., если честно не понимаю, кто Вы друг другу)?

25 окт. 2022

"Развелись из за пособий по старшему ребёнку решили так будет больше доход" - развод принес желаемые результаты? И не было ли других вариантов решить вопросы с повышением доходов?

25 окт. 2022

"Как осознать что я в зависимых отношениях? " - "Он выпивал, устраивал концерты, обзывал", "всё возвращается он начал выпивать", "он у меня ревнивец ещё тот", "На днях пристал ко мне почему его сын не кучерявый", "никуда не отпускает", "И потом губы дует" - Вы страдаете от этого всего? Вас устраивает Ваш "муж"? Вам нравится такое отношение к Вам?

25 окт. 2022

"Я просто не понимаю как мне принять правильное решение и будет ли моё решение правильно по отношению к окружающим" - А что конкретно для Вас является правильным решением? Если Вы говорите об этом, то какое-то решение у Вас есть в голове, могли бы его озвучить? И причем здесь окружающие, если это Ваша жизнь? Кто эти "окружающие"?

25 окт. 2022

Любовь, ещё расскажите, пожалуйста, кто основной вклад в семейный бюджет? Увидела, что Вы и работаете, и учитесь. А что муж, он работает? Помогает Вам с детьми? Есть ли помощь на старшего сына от его отца или нет?

Каким образом взята в ипотеку Ваша квартира? Доли равные? Ипотеку взяли после развода?

26 окт. 2022
Любовь

Добрый вечер. Да его смущает только то что он не кучерявый. Я ему объясняла то что это гены и что с моей стороны нет кучерявых. Он сегодня меня спросили а когда он у него станет кудрявиться волос?

26 окт. 2022
Любовь

Дело в том что они не хотят отдавать за это деньги но хотят чтоб я его сделала.

26 окт. 2022
Любовь

В данный момент мы сожители так как находимся в не брака. Но до этого разговара я считала что мы муж и жена

26 окт. 2022
Любовь

На самом деле меня такие отношения не страивают вообще не устраивают. Но когда у нас всё хорошо он очень хороший и заботливый отец

26 окт. 2022
Любовь

Моё решение уйти от таких отношений и полностью разобрать свои чувства по полочкам. Я думаю что таким отношениям давать опять шанс смысла нет так как время проходит и обратно всё возвращается в круги свои

Отзыв о консультации

Екатерина я вам выражаю огромную благодарность. Вы правильно подошли к моей проблеме, выслушали иногда это самое лучшее лекарство когда ты можешь высказаться и пожаловаться. Нас таких зависимых от отношений много ситуации разные а смысл один. Я рада что вы откликнулись на мои проблемы и задавая вопросы заставили мой мозг проснуться. Спасибо была рада сотрудничеству

Любовь