КонсультацииСемейные отношения

Развелись с мужем и живём вместе, он выпивает, меня ревнует и сомневается в отцовстве нашего сына. Как мне поступить?

25 окт. 2022
Любовь
Мне 32 года. Живу в гражданском браке с мужем 7 лет из них 2 года были расписаны официально. Развелись из за пособий по старшему ребёнку решили так будет больше доход. У меня двое детей старший не его младшему два года копия папы то есть мужа. Развелись пару месяцев назад совместно решили что так лучше будет. Но для подстраховки я сразу подала на элементы он не был против так как элементы не большие да и они всё равно в семью идут. Когда я была в декрете это была полная ж... Он выпивал, устраивал концерты, обзывал. Я решила что выйду с декрета и уйду от него, но выйдя на работу он успокоился, меньше пить стал. Дома стало спокойнее. У меня начался круговорот садик школа дом работа, и ещё я сама учусь. Время немного прошло и мы взяли ипотеку. Сейчас по тихоньку всё возвращается он начал выпивать. На днях пристал ко мне почему его сын не кучерявый. У них все в семье кучерявые а сын нет. Мама его мне посоветовала сделать тест на ДНК типо так спокойнее будет кому спокойнее? В себе я уверенна. Я точно знаю чей сын. Да блин. Мне фактически культурно сказали что я гулëна. Мне честно очень обидно услышать от мужа такое так как он у меня ревнивец ещё тот. И никуда не отпускает до сестры на 15 мин. И потом губы дует что меня долго ждал возле подъезда. Я просто не понимаю как мне принять правильное решение и будет ли моё решение правильно по отношению к окружающим.

26 окт. 2022
Любовь

У него есть хорошии качества он не сидит с друзьями ни где. Он выпивает только дома.

26 окт. 2022
Любовь

Со старшим сыном он его не обижает. Читает натации пьяный когда.

26 окт. 2022
Любовь

Что самое интересное как мужчина он меня полностью устраивает когда трезвый

26 окт. 2022

"Он выпивает немного раз в неделю иногда два. Но бывают срывы и он напивается и может пить пару дней. Но это два три дня ужаса. Потом неделю две вообще не пьëт. Потом пару раз в неделю и так по кругу" - Стабильная периодичность приема алкоголя налицо, человек находится в зависимости.

26 окт. 2022

"У него есть хорошии качества он не сидит с друзьями ни где. Он выпивает только дома. " - т.е. то, что пьёт дома и не с друзьями, это хорошее качество по Вашему? И даже последствия приема алкоголя - это тоже хорошо?

26 окт. 2022

"Со старшим сыном он его не обижает. Читает натации пьяный когда" - это считаете правильной моделью мужского воспитания? Не обижает и читает нотации - это лучшее, что можно дать своему ребёнку? Или хотелось бы как иначе? Пример значимого мужчины в жизни сына (мальчика) какой должен быть по Вашему?

26 окт. 2022

"Что самое интересное как мужчина он меня полностью устраивает" - чем именно устраивает? Поделитесь.

26 окт. 2022
Любовь

Я имею в виду в плане секса.

26 окт. 2022

"Я имею в виду в плане секса" - сексуальная совместимость это основополагающее в отношениях, только на этом могут они полноценно существовать? Или важны и другие составляющие?

27 окт. 2022
Любовь

Здравствуйте. Конечно важен не только секс но без него семью нормальную не построишь. Если мужик создаёт семью он становится Должен детям показывать пример залаживать как говориться фундамент. Я понимаю что мой муж сожитель не оправдывает моих надежд. Но почему то я немогу с ним расстаться мы уже расходились на пол года но зачем то обратно всё начали.

27 окт. 2022

"Но почему то я немогу с ним расстаться мы уже расходились на пол года но зачем то обратно всё начали" - вот и ответ о Вашей зависимости от него.

Причинами могут быть какие-то страхи и вторичные выгоды (не устраивает, но что-то есть, что-то даёт). Плюс держит Вас на эмоциональных качелях: период не пьёт, всё хорошо - считайте пряничек для Вас. А потом срывается - кнутом Вас. И Вы уже попали в сети.

Любовь, вот ответьте на эти вопросы:

Что Вы потеряете, если останетесь в этих отношениях?

Что Вы потеряете, когда разорвете эти отношения?

Что Вы приобретете, если останетесь в этих отношениях?

Что Вы приобретете, когда разорвете эти отношения?

27 окт. 2022
Любовь

Я если с ним разойдусь то останусь одна с двумя детьми и ипотекой. Без машины а ребёнок ходит в сад долеко от места где мы живём. Возможно в финансовом плане будет тяжело. Но есть и другие плюсы дома будет тихо и спокойно.

27 окт. 2022
Любовь

Я боюсь если я останусь в этих отношениях то потеряю себя как личность. И боюсь что следующий заскок с его стороны может быть очень плачевно для меня тоесь тест на ДНК это только мелочи. А то что сядет пьяный за руль и кто то пострадает. А если заберёт ребёнка и посадит в машину и с ним поедит

27 окт. 2022

Любовь, здесь выбор приоритетов, что для Вас важнее:

-остаться личностью, жить в спокойствии и тишине и иметь возможность построить (при желании) здоровые отношения с другим человеком,

Или

-оставаться с "мужем", жить в вечном напряге и страхе, ожидать каких-то "очень плачевных" ситуаций, потерять в конце концов "себя как личность".

Вас сейчас больше всего держит именно финансовая составляющая? Алиментов Вы добились?

27 окт. 2022
Любовь

Да элементы он платит но там такая сумма что смешно на эти деньги ребёнка не прокормить целый месяц. И даже пол месяца. Старший ребёнок когда муж ушёл ночевать в машину лёг спать на мужа диван и стал вести себя более взрослее. Он пытается заменить его?

27 окт. 2022
Любовь

А сегодня вечером муж пришёл опять домой так как надевать ему негде. Я ему объясняю собирай вещи Тебе не рады в этом доме А он не торопится. Я так понимаю ждёт что я его прощу так как привык и выжидает. А я не могу я устала.

27 окт. 2022
Любовь

Начевать ему негде

27 окт. 2022

"Старший ребёнок когда муж ушёл ночевать в машину лёг спать на мужа диван и стал вести себя более взрослее. Он пытается заменить его? " - А у сына есть своя комната или своё пространство? Сколько ему лет?

27 окт. 2022

"Я ему объясняю собирай вещи Тебе не рады в этом доме А он не торопится. Я так понимаю ждёт что я его прощу так как привык и выжидает" - да, у него уже выработанная стратегия "надуть губки" авось Вы пожалеете его и разрешите вернуться, всё будет по-прежнему.

"А я не могу я устала" - если Вы устали и действительно Вам такое отношение надоело, действуйте до конца.

"Начевать ему негде" - он взрослый человек. Это его зона ответственности, он сам должен решить эту проблему. У Вас дети, думайте о них и себе. Действуйте по принципу, как будет лучше Вам и детям. Ночевать он может пойти к маме.

28 окт. 2022
Любовь

У ребёнка есть своё пространство. И комната отдельно есть.

Отзыв о консультации

Екатерина я вам выражаю огромную благодарность. Вы правильно подошли к моей проблеме, выслушали иногда это самое лучшее лекарство когда ты можешь высказаться и пожаловаться. Нас таких зависимых от отношений много ситуации разные а смысл один. Я рада что вы откликнулись на мои проблемы и задавая вопросы заставили мой мозг проснуться. Спасибо была рада сотрудничеству

Любовь