КонсультацииСемейные отношения

Развелись с мужем и живём вместе, он выпивает, меня ревнует и сомневается в отцовстве нашего сына. Как мне поступить?

25 окт. 2022
Любовь
Мне 32 года. Живу в гражданском браке с мужем 7 лет из них 2 года были расписаны официально. Развелись из за пособий по старшему ребёнку решили так будет больше доход. У меня двое детей старший не его младшему два года копия папы то есть мужа. Развелись пару месяцев назад совместно решили что так лучше будет. Но для подстраховки я сразу подала на элементы он не был против так как элементы не большие да и они всё равно в семью идут. Когда я была в декрете это была полная ж... Он выпивал, устраивал концерты, обзывал. Я решила что выйду с декрета и уйду от него, но выйдя на работу он успокоился, меньше пить стал. Дома стало спокойнее. У меня начался круговорот садик школа дом работа, и ещё я сама учусь. Время немного прошло и мы взяли ипотеку. Сейчас по тихоньку всё возвращается он начал выпивать. На днях пристал ко мне почему его сын не кучерявый. У них все в семье кучерявые а сын нет. Мама его мне посоветовала сделать тест на ДНК типо так спокойнее будет кому спокойнее? В себе я уверенна. Я точно знаю чей сын. Да блин. Мне фактически культурно сказали что я гулëна. Мне честно очень обидно услышать от мужа такое так как он у меня ревнивец ещё тот. И никуда не отпускает до сестры на 15 мин. И потом губы дует что меня долго ждал возле подъезда. Я просто не понимаю как мне принять правильное решение и будет ли моё решение правильно по отношению к окружающим.

26 окт. 2022
Любовь

Но чтоб от мыслей перейти к действию мне не дают окружающие дети. Так как старшему 12лет и он нуждается в мужском внимании и воспитании. И двух летнего ребёнка я не могу оставить без отца

26 окт. 2022
Любовь

Мы вдвоëм с мужем работаем. Зарплата у нас разная. Но если брать за год то на ровне. Я учусь очно-заочно. Надо иногда ездить в институт сдавать хвосты или на конференции. Учусь я на бесплатной основе при этом ещё получаю степендию хоть и маленькую но она есть.

26 окт. 2022
Любовь

Да помогает с маленьким начал он помогать как я вышла с декрета на работу в полтора года. Он подошёл ко мне и сказал что не может обеспечить семью и спросил меня могу ли я выйти с декрета. Ипотеку взяли в браке так как по раздельности нам не давали ту сумму которая нам нужна была. Он идёт созаëмщиком

26 окт. 2022
Любовь

Доли в квартире я не выделяла

26 окт. 2022

"Дело в том что они не хотят отдавать за это деньги но хотят чтоб я его сделала" - если Вы не хотите этого делать и уверены в себе, тогда в чём проблемы - не делайте этого. Если у них есть недоверие и сомнения, то пусть делают сами этот тест. Почему Вы должны делать что-то в угоду кому-то? Зачем?

26 окт. 2022

"Он сегодня меня спросили а когда он у него станет кудрявиться волос? " - какие чувства и эмоции вызвал у Вас этот вопрос? Что-то снова ему ответили на это?

26 окт. 2022
Любовь

Можно я не буду писать то что я сказала так как это не культурные слова

26 окт. 2022
Любовь

А думала я в тот момент когда он меня спросил что он меня не слышат и не слушает

26 окт. 2022

"На самом деле меня такие отношения не страивают вообще не устраивают" - чем именно не устраивают?

"Но когда у нас всё хорошо он очень хороший и заботливый отец" - здесь вижу, что, когда он трезв, то "хороший отец". А как "муж" (сожитель) он Вам как? Зачем продолжаете с ним жить? Только потому, что иногда он бывает "хорошим и заботливым отцом"? Вам этого достаточно? Кто лично Вам этот человек?

26 окт. 2022

"Моё решение уйти от таких отношений и полностью разобрать свои чувства по полочкам" - Давайте разбираться. Что испытываете к этому человеку?

"Я думаю что таким отношениям давать опять шанс смысла нет так как время проходит и обратно всё возвращается в круги свои" - судя по тому, что Вы написали, его всё устраивает, он меняться не собирается. Другой момент, что Вы так больше не хотите. И понимаете, что ничего не меняется, а возвращается на круги своя.

26 окт. 2022
Любовь

Он сегодня просил прощения. Цветы конфеты а я не могу кажется меня растоптали как человека. Так стало обидно я его выгнала с дому. Сидит в машине а на улице холодно пытается с помощью жалости я его простила

26 окт. 2022

"Но чтоб от мыслей перейти к действию мне не дают окружающие дети. Так как старшему 12лет и он нуждается в мужском внимании и воспитании. И двух летнего ребёнка я не могу оставить без отца" - как складываются отношения "муж" с Вашим старшим сыном? Вы довольны таким мужским воспитание и хороший ли пример подаёт он своим поведение: "Он выпивал, устраивал концерты, обзывал". Когда люди разводятся, родители не перестают быть родителями. Другой момент, есть ли у него самого желание исполнять роль папы для ребёнка.

26 окт. 2022

"Он сегодня просил прощения. Цветы конфеты а я не могу кажется меня растоптали как человека. Так стало обидно я его выгнала с дому. Сидит в машине а на улице холодно пытается с помощью жалости я его простила" - он манипулирует Вами, также как и в этой ситуации "И потом губы дует". Поведение мальчика, а не взрослого человека.

Пытались с ним обсудить Ваши отношения? Говорили ли ему о том, что Вас не устраивает, что Вы при этом чувствуете; как хотели бы, чтобы было? Если да, то как он реагирует на этот?

26 окт. 2022

"А думала я в тот момент когда он меня спросил что он меня не слышат и не слушает" - как Вам такое отношение? Так происходит всегда?

26 окт. 2022
Любовь

Как бы описать чувства смешанные вот живём мы пол года всё хорошо работаем друг другу помагаем а потом раз выпил мозг вынес всем сёл пьяный и уехал. Сдесь уже другие чувства иного характера злость агрессия а потом пустота

26 окт. 2022
Любовь

Я разговариваю с ним он говорит что оба виноваты я с этим согласна иногда я бываю не в настроении могу что нибудь сказануть такое но мы же все люди, все не идеальны. Бывает плохое настроение и я почти не разговариваю но не долго с пол часа не больше.

26 окт. 2022

Любовь, как бы Вы охарактеризовали его отношения с алкоголем? Как часто это происходит?

26 окт. 2022

"он говорит что оба виноваты я с этим согласна" - так к чему приходите? Согласны, чтобы оба виноваты, а дальше что? Поговорили и отпустили? Менять то что-то в своей совместной жизни хотите? Или нет на это ни желания, ни сил... К каким решениям и вариантам решения проблем приходите?

26 окт. 2022

"Как бы описать чувства смешанные" - а какие именно? Что к нему испытываете как к мужчине? Они вообще есть?

26 окт. 2022
Любовь

Он выпивает немного раз в неделю иногда два. Но бывают срывы и он напивается и может пить пару дней. Но это два три дня ужаса. Потом неделю две вообще не пьëт. Потом пару раз в неделю и так по кругу.

Отзыв о консультации

Екатерина я вам выражаю огромную благодарность. Вы правильно подошли к моей проблеме, выслушали иногда это самое лучшее лекарство когда ты можешь высказаться и пожаловаться. Нас таких зависимых от отношений много ситуации разные а смысл один. Я рада что вы откликнулись на мои проблемы и задавая вопросы заставили мой мозг проснуться. Спасибо была рада сотрудничеству

Любовь