КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Боюсь, что слишком привязался к человеку, из-за волнений начались проблемы со сном. Что делать?

27 окт. 2022
Евгений
Уже 3 день сплю по 2 часа, меня волнует тема отношений с одним молодым человеком (боюсь, видимо, что меня бросят). Я боюсь, что я слишком привязался.

27 окт. 2022

Здравствуйте!

28 окт. 2022
Евгений

Я согласен на условия бесплатной консультации

28 окт. 2022

Чтобы немного с Вами познакомиться и понять Вас, сначала я буду задавать вопросы.

Также, отвечая на них, Вы сможете сфокусироваться на Вашим чувствах и мыслях и, таким образом, мы с Вами сможем выйти на варианты решения.

Готовы?

28 окт. 2022
Евгений

Да

28 окт. 2022
Уже 3 день сплю по 2 часа, меня волнует тема отношений с одним молодым человеком (боюсь, видимо, что меня бросят).

Подскажите, пожалуйста, какие у Вас есть аргументы "за" то, что Вас бросят? Какие аргументы говорят о том, что не бросят?

28 окт. 2022
Уже 3 день сплю по 2 часа, меня волнует тема отношений с одним молодым человеком (боюсь, видимо, что меня бросят).

Что самое ужасное произойдет, если Вас бросят?

28 окт. 2022
Я боюсь, что я слишком привязался.

Если это так, то что тогда?

28 окт. 2022
Я боюсь, что я слишком привязался.

Как бы Вы хотели, чтобы это было?

29 окт. 2022
Евгений

С человеком мы ни о чем еще не дрговаривались, то есть как таковых отношений нет. Я еще не так много знаю человека

Мы с ним серьёзно поговорили и он сказал что ему нужно время чтоб решить нужны ли ему отношения или нет. Еще в разговоре он сказал что ему было бы сложно оставаться друзьями

29 окт. 2022
Евгений

Если меня бросят, я потеряю исполнение некоторых своих потребностей

Дарить любовь и получать ее, потребность во внимании

Это вроде все...

29 окт. 2022
Евгений

Я устал сильно привязываться к людям, иногда, некоторые моменты меня ранят. Со стороны они могут выглядеть незначительные, но от них становиться не по себе

Хочеться перестать быстро привязываться к людям

29 окт. 2022
Евгений

Я бы хотел или совсем не привязываться, или привязываться медленно, а не за 2 месяца общения только потому что мне уделяют внимание

29 окт. 2022
Я устал сильно привязываться к людям,

Уточните, пожалуйста, Вы привязываетесь сильно ко всем или к каким-то определенным людям?

29 окт. 2022

Расскажите, пожалуйста, чем заполнена Ваша жизнь?

Как Вы проводите время, когда Вы один?

Чем интересуетесь?

Что увлекает?

29 окт. 2022

Уточните, пожалуйста, это

С человеком мы ни о чем еще не дрговаривались, то есть как таковых отношений нет. Я еще не так много знаю человека
Мы с ним серьёзно поговорили и он сказал что ему нужно время чтоб решить нужны ли ему отношения или нет. Еще в разговоре он сказал что ему было бы сложно оставаться друзьями

Ответ на этот вопрос?

Подскажите, пожалуйста, какие у Вас есть аргументы "за" то, что Вас бросят? Какие аргументы говорят о том, что не бросят?
29 окт. 2022
Если меня бросят, я потеряю исполнение некоторых своих потребностей
Дарить любовь и получать ее, потребность во внимании

И когда Вы потеряете возможность дарить свою любовь кому-то и получать внимание, что тогда произойдет?

29 окт. 2022
Я бы хотел или совсем не привязываться, или привязываться медленно, а не за 2 месяца общения только потому что мне уделяют внимание

Если бы Вы стали медленно привязываться или совсем перестали привязываться, что бы тогда в Вашей жизни произошло?

А чего бы не произошло?

29 окт. 2022
Евгений

Я привязываюсь сильно к определённым людям, чаще всего которые проявили ко мне какую-то близость

Чаще всего кода я один, а это почти все время, я деградирую (смотрю тик ток или играю в игры), но в данный период я готовлюсь к егэ по 6 часов в день, а остальное время отдыхаю

Меня мало что увлекает, я люблю музыку и в принципе всё...

Да, я стараюсь отвечать по порядку

Думаю что мне станет одиноко и мне кажется пропадет стимул к жизни, потому что до этого было именно так. До этого я лежал на кровати и деградировал по полной

Если бы я стал меньше привязываться, мне было бы не так больно когда люди начали бы уходить, мне кажется что мне можно найти замену, я все время волнуюсь и навязываюсь к человеку, что мне не очень нравится. Я бы стал меньше волноваться, из-за того уйдет, ли человек от меня или нет. Стал более свободным и менее тревожным. Не задумывался бы о том почему в своей жизни я сталю на первое место не себя

29 окт. 2022
Я привязываюсь сильно к определённым людям, чаще всего которые проявили ко мне какую-то близость

Евгений,

Все таки, уточните, пожалуйста, какие черты в людях Вас привлекают. Думаю, не каждый человек, который готов проявить к Вам близость, вызовет у Вас сильную привязанность.

Если взять двух человек, которые оба проявляют к Вам внимание и близость, что бы для Вас было критерием выбора между ними?

29 окт. 2022
Чаще всего кода я один, а это почти все время, я деградирую (смотрю тик ток или играю в игры), но в данный период я готовлюсь к егэ по 6 часов в день, а остальное время отдыхаю
Меня мало что увлекает, я люблю музыку и в принципе всё...

Как Вы думаете, если бы у Вас было больше каких-то интересных Вам занятий, увлечений, фокусов внимания, это помогло бы Вам отвлекаться и не так быстро и сильно привязываться к другим людям?

Отзыв о консультации

5/5. Девушка задаёт очень правильные наводящие вопросы, над которыми можно сидеть и думать 2 часа и узнать что-то новое про себя.

Евгений