КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии
Боюсь, что слишком привязался к человеку, из-за волнений начались проблемы со сном. Что делать?
Здравствуйте!
1. Бесплатные консультации я провожу только по переписке на добровольной основе в качестве благотворительной деятельности.
2. Бесплатная консультация проходит в свободной форме, длится не более 3 дней с момента первого ответа.
3. Если срок истек или нет ответа, то консультация закрывается.
4. Общение в теме проходит в свободной форме: Вы и я отвечаем, когда будет возможность, в течение дня.
5. Бесплатная консультация имеет краткий текстовый формат и не гарантирует глубинную проработку Вашего запроса.
6. С помощью бесплатной консультации можно выявить мишени для работы и наметить варианты выхода из ситуации.
7. Для более глубокой работы Вы можете оплатить консультацию на сайте. Мы договариваемся о конкретном времени и формате работы: аудио или видео. Доступны следующие форматы платной консультации: - личная переписка — 2 500 за 2 часа беспрерывной переписки или 1 день в свободном режиме. - онлайн сессия (WhatsApp, Telegram) — 5 000 за 50 минут.
8. Если вы хотите получить приватную консультацию, вы можете оплатить ее, перейдя в мой профиль и нажав кнопку "Консультация на сайте". После оплаты тема будет скрыта от посетителей сайта. Перед оплатой прошу написать мне в личном сообщении о своем намерении.
9. Если вы понимаете, что ваш вопрос решен, Вы можете самостоятельно закрыть тему. Для этого нужно нажать кнопку "Завершить".
10. Если консультация была полезна, Вы можете оставить отзыв. Мне будет приятно.
11. Сессия не проводится или сразу же закрывается, если Вам нет 18 лет, Вы находитесь под действием алкоголя или наркотиков.
Продолжая диалог, Вы подтверждаете, что ознакомлены с данными правилами и согласны на предложенные условия.
Я согласен на условия бесплатной консультации
Чтобы немного с Вами познакомиться и понять Вас, сначала я буду задавать вопросы.
Также, отвечая на них, Вы сможете сфокусироваться на Вашим чувствах и мыслях и, таким образом, мы с Вами сможем выйти на варианты решения.
Готовы?
Да
Уже 3 день сплю по 2 часа, меня волнует тема отношений с одним молодым человеком (боюсь, видимо, что меня бросят).
Подскажите, пожалуйста, какие у Вас есть аргументы "за" то, что Вас бросят? Какие аргументы говорят о том, что не бросят?
Что самое ужасное произойдет, если Вас бросят?
Я боюсь, что я слишком привязался.
Если это так, то что тогда?
Я боюсь, что я слишком привязался.
Как бы Вы хотели, чтобы это было?
С человеком мы ни о чем еще не дрговаривались, то есть как таковых отношений нет. Я еще не так много знаю человека
Мы с ним серьёзно поговорили и он сказал что ему нужно время чтоб решить нужны ли ему отношения или нет. Еще в разговоре он сказал что ему было бы сложно оставаться друзьями
Если меня бросят, я потеряю исполнение некоторых своих потребностей
Дарить любовь и получать ее, потребность во внимании
Это вроде все...
Я устал сильно привязываться к людям, иногда, некоторые моменты меня ранят. Со стороны они могут выглядеть незначительные, но от них становиться не по себе
Хочеться перестать быстро привязываться к людям
Я бы хотел или совсем не привязываться, или привязываться медленно, а не за 2 месяца общения только потому что мне уделяют внимание
Я устал сильно привязываться к людям,
Уточните, пожалуйста, Вы привязываетесь сильно ко всем или к каким-то определенным людям?
Расскажите, пожалуйста, чем заполнена Ваша жизнь?
Как Вы проводите время, когда Вы один?
Чем интересуетесь?
Что увлекает?
Уточните, пожалуйста, это
Ответ на этот вопрос?
И когда Вы потеряете возможность дарить свою любовь кому-то и получать внимание, что тогда произойдет?
Если бы Вы стали медленно привязываться или совсем перестали привязываться, что бы тогда в Вашей жизни произошло?
А чего бы не произошло?
Я привязываюсь сильно к определённым людям, чаще всего которые проявили ко мне какую-то близость
Чаще всего кода я один, а это почти все время, я деградирую (смотрю тик ток или играю в игры), но в данный период я готовлюсь к егэ по 6 часов в день, а остальное время отдыхаю
Меня мало что увлекает, я люблю музыку и в принципе всё...
Да, я стараюсь отвечать по порядку
Думаю что мне станет одиноко и мне кажется пропадет стимул к жизни, потому что до этого было именно так. До этого я лежал на кровати и деградировал по полной
Если бы я стал меньше привязываться, мне было бы не так больно когда люди начали бы уходить, мне кажется что мне можно найти замену, я все время волнуюсь и навязываюсь к человеку, что мне не очень нравится. Я бы стал меньше волноваться, из-за того уйдет, ли человек от меня или нет. Стал более свободным и менее тревожным. Не задумывался бы о том почему в своей жизни я сталю на первое место не себя
Евгений,
Все таки, уточните, пожалуйста, какие черты в людях Вас привлекают. Думаю, не каждый человек, который готов проявить к Вам близость, вызовет у Вас сильную привязанность.
Если взять двух человек, которые оба проявляют к Вам внимание и близость, что бы для Вас было критерием выбора между ними?
Как Вы думаете, если бы у Вас было больше каких-то интересных Вам занятий, увлечений, фокусов внимания, это помогло бы Вам отвлекаться и не так быстро и сильно привязываться к другим людям?
Отзыв о консультации
5/5. Девушка задаёт очень правильные наводящие вопросы, над которыми можно сидеть и думать 2 часа и узнать что-то новое про себя.