КонсультацииАпатия. Депрессия

Ужасно устала от всего, что происходит в моей жизни, постоянно срываюсь на всех. Апатия и ничего не хочется

28 окт. 2022
Анастасия
4 года в декрете, двое маленьких детей. Чувствую постоянную усталость и апатию, ничего не хочется. Каждое утро просыпаюсь с мыслью "дожить бы до вечера". Постоянно нервная, срываюсь на всех. Недавно был сильный стресс, закончился ужасной истерикой, после пропал аппетит, приходится заставлять себя съесть хоть что-то, и скачет давление. Такое чувство, что я больше не справляюсь. Я очень устала.

28 окт. 2022

Анастасия, здравствуйте!

Ознакомьтесь с условиями, если всё устраивает, готова с Вами поработать.

28 окт. 2022
Анастасия

Бесплатная консультация устраивает. Спасибо за ответ

28 окт. 2022

Какой формат был бы предпочтительнее час непрерывно (могу предложить время завтра в 10. 00) или в свободном формате 2 дня (отвечаем когда можем)?

28 окт. 2022
Анастасия

В свободном формате два дня

28 окт. 2022

Какой помощи хотели бы получить в ходе нашей консультации?

28 окт. 2022

Анастасия, обращались ли Вы к врачам? Проверяли своё здоровье? Сдавали анализы: на гормоны, биохимию, витамины, микроэлементы?

28 окт. 2022

Как давно у Вас данное состояние?

28 окт. 2022
Анастасия

Не знаю, возможно, просто выговориться. Если честно, не знаю. Просто сейчас вообще у меня получается какой-то замкнутый круг, нервный срыв-апатия-снова срыв.

28 окт. 2022
Анастасия

Состояние усталости очень давно. А так плохо стало недели три как, заболел муж.

На завтра записана к неврологу.

28 окт. 2022

Анастасия, для полноты картины Вашего состояния пройдите, пожалуйста, тест Бека https://psytests.org/clinical/bdi-run.html?ysclid=l9swawsof3430082030

Результаты скопируйте и выложите здесь.

28 окт. 2022

"Состояние усталости очень давно" - примерный срок обозначьте для понимания.

28 окт. 2022

"А так плохо стало недели три как, заболел муж" - Что случилось с мужем? Могли бы поделиться? Почему его болезнь усугубила Ваше состояние?

28 окт. 2022

Каким было Ваше состояние до декрета?

Бывало ли с Вами что-то похожее на нынешнее состояние раньше?

28 окт. 2022
Анастасия

Шкала депрессии Бека 30

Когнитивно-аффективные проявления 18

Соматические проявления 12

28 окт. 2022
Анастасия

Состояние усталости больше года, периодически сильнее, бывало что не хочется выходить из дома неделями

28 окт. 2022
Анастасия

У мужа проблемы с давлением, панические атаки и спазмы позвоночника, не может двигаться периодически. Я из-за этого стала более тревожной, волнуюсь за него

28 окт. 2022
Анастасия

До декрета, да и в принципе первый год было всё нормально, такого вообще не было. Потом я узнала о второй беременности. Стало труднее, но в целом тоже терпимо. Просто в последнее время постоянно срывы, кричу на детей. Выводит любые мелочи.

28 окт. 2022
Анастасия

А последнюю неделю после очень сильного срыва я чувствую себя странно. Могу описать это словом "никак". Не хочется ничего, есть, гулять, не получаю удовольствия от общения, тяжело засыпаю.

29 окт. 2022

"Шкала депрессии Бека 30" - это нижняя граница тяжелого депрессивного состояния. Плюс описание Вашего состояния: "Состояние усталости больше года, периодически сильнее, бывало что не хочется выходить из дома неделями". Я рекомендовала бы Вам обратиться за помощью к врачу-психиатру.

29 окт. 2022

"Я из-за этого стала более тревожной, волнуюсь за него" - Есть ли реальные опасения за его здоровье? Что говорят врачи? Что в данной ситуации Вы боитесь больше всего?

Отзыв о консультации

Спасибо психологу, подтолкнула меня в направлении, как можно попробовать разобраться с проблемой. И за то что выслушала, мне очень нужно было выговориться.

Анастасия