КонсультацииЛичностные проблемы

Меня беспокоят проблемы из прошлого. Они связаны с партнëрами и детскими травмами. Как от них излечиться?

06 нояб. 2022
Даб Нет
Меня в последнее время волнует вопрос о моëм психологическом состоянии. На протяжении 11-ти лет я не мог выговориться, с недавнего времени это происходит не так часто и не без участия моих слëз. Я привык молчать о своих проблемах понимая что меня могут не правильно понять. Меня до сих пор беспокоят проблемы из прошлого. Они связаны с партнëрами и детскими травмами. И с недавнего времени меня стало беспокоить то что я не могу спать нормально, то что я не могу выговориться и то что до сих пор ощущаю себя одиноким. У меня случались инциденты при которых я падал и у меня случался инсульт, однако, как мне сказали врачи это мои "панические атаки" Так влияют на меня. Я принимал фенибут и он мне чуть-чуть помог, однако после него начались проблемы с памятью и многие знакомые стали остерегаться общения со мной. Помогите, я не знаю что мне делать дальше и возможно-ли излечиться от подобного при помощи препаратов не прибегая к походу в псих. Больницу.

07 нояб. 2022

Здравствуйте!

08 нояб. 2022
Даб Нет

Здравствуйте, я согласен

08 нояб. 2022

Для того, чтобы познакомиться, понять Вас и прояснить детали, я, сначала, буду задавать вопросы. Готовы отвечать?

08 нояб. 2022
Даб Нет

Да, готов

08 нояб. 2022

Как Вы пишете, состояние в котором Вы находитесь, длится уже 11 нет, тем не менее, именно сейчас, в последнее время, Вас стал волновать этот вопрос.

Что изменилось?

08 нояб. 2022
Даб Нет

Изменилось то что... Раньше я не переживал по поводу прошлого, я старался его забыть. Благо, курение мне в этом помогало. Но теперь ситуация координально сменилась, каждый раз когда я вспоминаю о подобном - я не сдерживаю слëзы. Вчера у меня произошла ситуация, Которая подвергла меня в шок. Я не помню ничего что происходило вчера вечером, однако, я заметил что кто-то оставил заметки адресованные лично мне у меня на телефоне. Я живу один, а телефон у меня защищëн и я его регулярно проверяю на наличие вирус и поэтому... Меня это напугало, очень

08 нояб. 2022
Изменилось то что... Раньше я не переживал по поводу прошлого, я старался его забыть.

Вы ранее работали с психологом?

Знаете ли Вы о том, что то, что было приобретено, забыть при помощи собственных стараний не получится, это может только усилить воспоминания?

Благо, курение мне в этом помогало.

Курение перестало помогать?

Но теперь ситуация координально сменилась, каждый раз когда я вспоминаю о подобном - я не сдерживаю слëзы.

Что произошло непосредственно перед тем, как Вы стали так реагировать?

Я не помню ничего что происходило вчера вечером, однако, я заметил что кто-то оставил заметки адресованные лично мне у меня на телефоне. Я живу один, а телефон у меня защищëн и я его регулярно проверяю на наличие вирус и поэтому... Меня это напугало, очень

Какой характер носят заметки?

08 нояб. 2022

Подскажите, пожалуйста, как давно Вы были у врача?

Какой диагноз у Вас поставлен?

Сейчас принимаете назначенные Вам врачем препараты?

08 нояб. 2022
Даб Нет

У врача я не был года 2. Это произошло во время разборок, у меня тогда случился инсульт. Я ничего особо не помню, это было очень давно, но меня забирала скорая. Там, меня направили к неврологу который и сказал мне принимать фенибут и так-же проконсультироваться с психотерапевтом. Однако... Я ослушался данного совета, ведь, я боюсь что меня отправят в психиатрическую больницу понимая что меня не так поймут. Во время курса лечения с помощью фенибута, всë было более менее. Однако, после окончания приëма, у меня появилась зависимость от него, да и моë состояние ухудшалось. Диагноз мне не ставили. На данный момент курс лечения закончился и я боюсь попросить у них помощи и обратиться к специалисту.

08 нояб. 2022
Я боюсь попросить у них помощи и обратиться к специалисту.

Сейчас насильно никого ни в какие больницы не отправляют. Вы всегда в праве написать отказ от госпитализации и наблюдаться амбулаторно, при этом получая квалифицированную помощь врача.

К сожалению, без осмотра врача и проведения обследования, невозможно точно сказать, что с Вами происходит. Тем более это невозможно сделать в переписке.

Вы обратились к психологам, но психолог - не врач и не может ни поставить, ни уточнить диагноз, ни назначить лечение.

Вместе с тем, если врач посчитает, что в план Вашего лечения необходимо включить сеансы с психологом, он Вам это назначит и Вы сможете это проходить, в том числе, в ПНД совершенно бесплатно.

Уточните, пожалуйста, есть ли у Вас возможность посетить врача?

Готовы ли Вы к нему обратиться?

08 нояб. 2022
Даб Нет

Нет, ранее я не работал с психологом. Разве что пытался дозвониться в "телефон доверия " Когда у меня было плохое состояние. Я ранее об подобном не задумался если честно, однако. Именно ночью когда у меня бессоница я даже без влияния никотина вспоминаю о подобном. Курение... Лишь расслабляло, но не утешало боль так как мне этого хотелось, да и на данный момент оно так, лишь служит своеобразным успокоительным для моих нервов. Реагировать... Я помню как выпивал с друзьями празднуя день рождения лучшего друга. Тогда я и впервые выговорился, со слезами. Мне было стыдно и я понимаю что мои проблемы никому не интересны. Я считаю это лишним грузом для близкого мне человека. После этого я не особо выговаривался, да и с 7-ми лет родители подмечали что я был замкнутым, постоянно молчал и тоже не любил рассказывать о своих проблемах окружающим и близким. Заметки. Это обращение ко мне, будто-бы я сам это писал и обращаюсь сам к себе успокаивая. Там говорится о том что всë будет хорошо и то что я могу на "него" положиться. Заметка была составлена в формате в формате диалога где была подпись "Он" После которой и началась данная заметка и ниже была подпись "Я". Что меня и встревожило, ведь я не помню что-бы составлял такую заметку.

08 нояб. 2022
Даб Нет

К сожалению... Мне страшно обращаться ко врачу за помощью. Да и его услуги платные и нанесут довольно серьëзный удар по моему кошельку. Да и помимо этого обычный страх того что специалист не правильно меня поймëт. Я бы желал просто избавиться от призраков прошлого, ну и желательно узнать, что мне делать дальше.

08 нояб. 2022
Нет, ранее я не работал с психологом. Разве что пытался дозвониться в "телефон доверия " Когда у меня было плохое состояние. Я ранее об подобном не задумался если честно, однако. Именно ночью когда у меня бессоница я даже без влияния никотина вспоминаю о подобном. Курение... Лишь расслабляло, но не утешало боль так как мне этого хотелось, да и на данный момент оно так, лишь служит своеобразным успокоительным для моих нервов. Реагировать... Я помню как выпивал с друзьями празднуя день рождения лучшего друга. Тогда я и впервые выговорился, со слезами. Мне было стыдно и я понимаю что мои проблемы никому не интересны. Я считаю это лишним грузом для близкого мне человека. После этого я не особо выговаривался, да и с 7-ми лет родители подмечали что я был замкнутым, постоянно молчал и тоже не любил рассказывать о своих проблемах окружающим и близким. Заметки. Это обращение ко мне, будто-бы я сам это писал и обращаюсь сам к себе успокаивая. Там говорится о том что всë будет хорошо и то что я могу на "него" положиться. Заметка была составлена в формате в формате диалога где была подпись "Он" После которой и началась данная заметка и ниже была подпись "Я". Что меня и встревожило, ведь я не помню что-бы составлял такую заметку.

Хотели бы Вы здесь сейчас поделиться тем, что Вас беспокоит?

08 нояб. 2022

Также есть такой прием в психологии, называется экспрессивное письмо, оно же, письмо источнику проблемы, оно же фрирайтинг.

Это схожие техники, отличаются они лишь целью, которую Вы ставите.

Можно просто выписываться на бумаге, писать все, что приходит в голову, даже просто бессвязные слова.

Можно писать письмо кому-то конкретному.

Разумеется, отправлять его никому не нужно.

Можно писать ответы на какие-то вопросы.

Так что, в какой-то степени, возможно, Ваша психика попыталась сама Вас "протерапевтировать" и сбросить напряжение.

Однако, тот факт, что Вы этого не помните, достаточно тревожный.

Хорошо бы понять причину амнезии (краткосрочной потери памяти).

08 нояб. 2022
Мне страшно обращаться ко врачу за помощью.

Уточните, пожалуйста, что Вас пугает?

Да и его услуги платные и нанесут довольно серьëзный удар по моему кошельку.

Если обратитесь в ПНД, то это будет бесплатно.

Да и помимо этого обычный страх того что специалист не правильно меня поймëт.

Если Вы обратитесь ко врачу, то это его прямая обязанность прояснять.

К тому же, что может Вам помешать уточнять, что именно он понял и поправлять его, если он неверно истолковал Ваши мысли?

Я бы желал просто избавиться от призраков прошлого, ну и желательно узнать, что мне делать дальше.

Для этого нужно обратиться ко врачу, обследоваться и понять причину того, что признаки прошлого все еще влияют на Вас и Ваше настоящее.

Он же поможет спланировать, что делать дальше.

08 нояб. 2022
Даб Нет

Да, я был бы не против поделиться тем что меня беспокоит. Однако, боюсь показаться для вас странным.

08 нояб. 2022
Даб Нет

Я попробую фрирайтинг. Я доверяю и верю что это мне поможет, по крайней мере, я надеюсь на это. Меня пугает то что... В Конституции есть раздел посвящëнный этому из-за чего без моего согласия меня и правда могут поместить на принудительное лечение. Это один фактор который меня отталкивает. Да и я боюсь что если у меня выявят псих. Заболевания. Я могу потерять работу, а близкие узнав о подобном будут беспокоиться или же отвернутся от меня. Благодарю Вас за рекомендацию куда обращаться, думаю, если ситуация усугубится, то иного варианта у меня не будет.

08 нояб. 2022
Да, я был бы не против поделиться тем что меня беспокоит. Однако, боюсь показаться для вас странным.

И что тогда произойдет?

08 нояб. 2022
В Конституции есть раздел посвящëнный этому из-за чего без моего согласия меня и правда могут поместить на принудительное лечение.

Это в случае, если Вы представляете опасность для себя или окружающих.

Вы представляете такую опасность?

08 нояб. 2022
Да и я боюсь что если у меня выявят псих. Заболевания. Я могу потерять работу, а близкие узнав о подобном будут беспокоиться или же отвернутся от меня. Благодарю Вас за рекомендацию куда обращаться, думаю, если ситуация усугубится, то иного варианта у меня не будет.

Если у Вас есть какие-то заболевания, то лучше их выявить раньше, тогда прогноз будет лучше. Если Вы дотянете то стадии необратимости, а в психиатрических заболеваниях, также, как и в соматических, есть точка, так сказать, невозврата, то тогда Ваш худший прогноз Вы реализуете сами.

Если же помощь будет оказана вовремя, то о Вашем диагнозе никто не узнает, если Вы, конечно, не являетесь военным или лицом, имеющим доступа к оружию, не водите самолеты и иной общественный транспорт или не работаете на производствах, где можете повредиться.

И, если потребуется пройти обследование в больнице, родственникам Вы можете не говорить, а сообщить, что проходите обследование, например, по давлению.

Подумайте об этом.

Отзыв о консультации

Лучший психолог по моему мнению. Выслушала, задавала вопросы которые заставляли задуматься. Благодаря Елене моë эмоциональное состояние улучшилось в разы хотя я в отчаянии самостоятельно пытался справиться со своими проблемами самостоятельно до консультации. Лучший психолог)

Даб