КонсультацииЛичностные проблемы

Меня беспокоят проблемы из прошлого. Они связаны с партнëрами и детскими травмами. Как от них излечиться?

06 нояб. 2022
Даб Нет
Меня в последнее время волнует вопрос о моëм психологическом состоянии. На протяжении 11-ти лет я не мог выговориться, с недавнего времени это происходит не так часто и не без участия моих слëз. Я привык молчать о своих проблемах понимая что меня могут не правильно понять. Меня до сих пор беспокоят проблемы из прошлого. Они связаны с партнëрами и детскими травмами. И с недавнего времени меня стало беспокоить то что я не могу спать нормально, то что я не могу выговориться и то что до сих пор ощущаю себя одиноким. У меня случались инциденты при которых я падал и у меня случался инсульт, однако, как мне сказали врачи это мои "панические атаки" Так влияют на меня. Я принимал фенибут и он мне чуть-чуть помог, однако после него начались проблемы с памятью и многие знакомые стали остерегаться общения со мной. Помогите, я не знаю что мне делать дальше и возможно-ли излечиться от подобного при помощи препаратов не прибегая к походу в псих. Больницу.

08 нояб. 2022
Я это делаю что-бы не стараться выделиться среди других людей и не вызвать какой-то интерес к себе.

А что ужасного произойдет, если Вы выделитесь среди других людей и вызовете како-то интерес к себе?

08 нояб. 2022
Тогда когда я рассказывал проекты, вся аудитория аплодировала моим знаниям, мне нравилось внимание, что было для меня странным и весьма непривычным

Что Вы тогда чувствовали?

08 нояб. 2022
Даб Нет

Мне будет неловко по правде говоря.

Тогда я чувствовал себя счастливым и уникальным. Возможно я притворялся, это было очень давно. Уже и не вспомню что я тогда чувствовал.

08 нояб. 2022
Мне будет неловко по правде говоря.

Что такого ужасного в чувстве неловкости?

Что случится, если Вы себя почувствуете неловко?

08 нояб. 2022
Тогда я чувствовал себя счастливым и уникальным. Возможно я притворялся, это было очень давно. Уже и не вспомню что я тогда чувствовал.

А что Вы чувствуете сейчас, когда вспоминаете об этом?

08 нояб. 2022
Даб Нет

Лично я не люблю неловкие моменты, они обычно ассоциируются у меня с потерей контроля и какой-то грядущей ошибкой из-за моей неловкости.

Сейчас, вспоминая это, я думаю что я тогда был и правда, счастлив и был собой. Я не обращал внимания на общество, не обращал внимания на прошлое и на моду. Не обращал внимания над подшучивания надо мной и забывал про неловкость, я сам шëл на контакт. С тем временем у меня ассоциируется одна песня которую я слушал и день и ночь и она мне всë никак не надоедала ведь давала надежды и у меня с ней были ассоциации будто всë что я сделаю будет успешным

08 нояб. 2022
Лично я не люблю неловкие моменты, они обычно ассоциируются у меня с потерей контроля и какой-то грядущей ошибкой из-за моей неловкости.

И что произойдет если Вы потеряете контроль?

Что за ошибка произойдет?

08 нояб. 2022
Сейчас, вспоминая это, я думаю что я тогда был и правда, счастлив и был собой. Я не обращал внимания на общество, не обращал внимания на прошлое и на моду. Не обращал внимания над подшучивания надо мной и забывал про неловкость, я сам шëл на контакт. С тем временем у меня ассоциируется одна песня которую я слушал и день и ночь и она мне всë никак не надоедала ведь давала надежды и у меня с ней были ассоциации будто всë что я сделаю будет успешным

Что сейчас минимально возможное и доступное Вам можете сделать, чтобы почувствовать себя счастливым? Почувствовать себя собой?

Не обращать внимание на общество, на прошлое и на моду?

Не обращать внимания на подшучивания над собой?

Забыть про неловкость?

Чтобы поверить, что Вы можете быть успешным в чем-то? В чем?

08 нояб. 2022
Даб Нет

Не знаю, с детства я привык держать всë под контролем. Когда происходит потеря контроля... Обычно это заканчивалось плачевно, к примеру те же измены когда я терял контроль над ситуацией. Или же вчерашний случай, когда я потерял контроль и по итогу увидел у себя ту самую злощастную заметку

08 нояб. 2022
Даб Нет

Я не знаю к сожалению что могу сделать что-бы вновь почувствовать себя счастливым. Однако, слыхал про препарат Адералл. Таблетки которые позволяют человеку перестать ощущать себя замкнутым. А наверное это главная моя проблема если не считать прошлое и конечно тот тревожный звоночек о потере памяти.

В последнее время, ночью, я страдаю от одиночества, я не знаю как с ним справиться. Когда я жил с родителями и оставался один - это было для меня счастье. Однако сейчас всë сменилось.

Да, я стараюсь полностью игнорировать моду, общество и то что меня окружает. Я не вижу в подобном смысла.

Я программист самоучка. С самого детства занимался этим делом и поступив на специальность "Программист" Я стал чувствовать себя в своей тарелке, ведь я знал и знаю больше чем мои одногруппники. Да и благодаря моим знаниям я и получил работу уже в свои 16-ть лет и по сей день работаю в этой компании.

08 нояб. 2022
Не знаю, с детства я привык держать всë под контролем. Когда происходит потеря контроля... Обычно это заканчивалось плачевно, к примеру те же измены когда я терял контроль над ситуацией. Или же вчерашний случай, когда я потерял контроль и по итогу увидел у себя ту самую злощастную заметку

А как иначе можно посмотреть, например, на вчерашнюю ситуацию?

Что бы не произошло, если бы Вы не потеряли вчера контроль и не увидели, по итогу, ту самую заметку?

08 нояб. 2022
Я не знаю к сожалению что могу сделать что-бы вновь почувствовать себя счастливым. Однако, слыхал про препарат Адералл. Таблетки которые позволяют человеку перестать ощущать себя замкнутым. А наверное это главная моя проблема если не считать прошлое и конечно тот тревожный звоночек о потере памяти.

А если не глобально, а маленький шажок?

Что бы прямо сейчас, сегодня Вы могли бы сделать, чтобы прикоснуться к тому ощущению?

Кроме таблеток.

Можете написать 5-10-15 минимально возможных действий?

08 нояб. 2022
В последнее время, ночью, я страдаю от одиночества, я не знаю как с ним справиться. Когда я жил с родителями и оставался один - это было для меня счастье. Однако сейчас всë сменилось.

Что бы могло смягчить ощущение одиночества?

Что можете, опять же, самое минимальное сделать для себя?

08 нояб. 2022
Даб Нет

Если-бы я вчера не потерял контроль, то и заметки бы не было. И я бы наврятли тогда обратился за помощью к Вам.

08 нояб. 2022
Даб Нет

К сожалению... У меня есть только несколько вариантов как ощутить счастье. Однако, сегодня подобное нельзя реализовать

1-Встретить свою девушку вновь и прогуляться с ней

2-Провести консультацию с врачом

Я бы хотел этим узнать что со мной происходит

3-Встретиться с друзьями

4-Узнать что же вчера произошло

5-Постараться нормально уснуть без ночных тревожностей.

6-Осуществить лечение и вернуть себе контроль.

7-Пеоестать быть стеснительным

К сожалению... Я не знаю маленьких шагов. Прямо сейчас куря и слушая музыку что мне нравится я ничего по прежнему не ощущаю кроме тоски и одиночества.

08 нояб. 2022
Даб Нет

Увы, я не знаю что может смягчить моë одиночество на данный момент. К сожалению от переписок в сети Интернет я уже давно как не ощущаю каких-то эмоций. Поэтому. Как бы это не звучало, скорее всего буду опять задумываться как люди справляются с одиночеством, ведь, я всегда всë таил в себе. И в последнее время, я буд-то осознал что никому не нужен. Ведь если я никому не пишу, никого никуда не зову - всем нету дела до меня. Будто лишь я один так сильно стараюсь удержать дорогих мне людей и это очень печалит.

08 нояб. 2022
Если-бы я вчера не потерял контроль, то и заметки бы не было. И я бы наврятли тогда обратился за помощью к Вам.

Получается, что нет однозначно плохих или хороших ситуаций или событий. Так?

И, тогда, возвращаемся к той самой притче про цвета.

Одно и то же событие можно увидеть по-разному и только мы выбираем, как мы его увидим.

Будем ли мы сокрушаться по поводу того, что оно произошло или посмотрим, какую пользу можем из этого извлечь.

Как Вам такой вариант?

Было бы Вам интересно попробовать так относиться к происходящему?

08 нояб. 2022
1-Встретить свою девушку вновь и прогуляться с ней

К сожалению ничего не знаю о Вашей истории с девушкой

2-Провести консультацию с врачом

Предлагаю следующие шаги:

  • Можете запланировать на завтра
  • Завтра можете найти врача/клинику/адрес/телефон и узнать, как туда попасть/записаться
  • Подготовиться к приему, записать важные для Вас пункты
  • В назначенный день прийти на прием
3-Я бы хотел этим узнать что со мной происходит

Это уже продолжение предыдущего пункта.

На приеме наметятся шаги к этой цели

3-Встретиться с друзьями

Можете сегодня запланировать пригласить их к себе или где-то с ними встретиться и провести время?

4-Узнать что же вчера произошло

Это, видимо, останется Вашей тайной.

Но, как вариант, если Вы будете практиковать фрирайтинг и напишете вопрос на листке и будете писать все подряд минут 20, не задумываясь и не останавливаясь, то может что-то и прояснится. Но не факт.

5-Постараться нормально уснуть без ночных тревожностей.

Попробуйте перед сном облиться из тазика или ведерка трижды водой приятной температуры, чтобы активизировался нырятельный рефлекс

Потом лягте в постель, надев на ноги теплые носки (если это для Вас не причиняет дискомфорт)

Проведите релаксацию по Джекобсону (напрягаете по отдельности части тела и, потом, расслабляете их)

И, далее, сфокусируйтесь на дыхании диафрагмой (вдох на 4 и выдох на 8)

Попробуете?

6-Осуществить лечение и вернуть себе контроль.

Это снова продолжение п. 2

7-Перестать быть стеснительным

Попробуйте вести дневник СМЭР (ситуация-мысль-эмоция-реакция) и писать, когда Вы смущаетесь, что за ситуация, какие мысли в этот момент возникают, какие эмоции и реакции. Потом, самому или с психологом (так проще), попробуйте перефразировать мысли так, чтобы они стали для Вас поддерживающими и помогали адаптироваться к ситуации.

Что думаете?

08 нояб. 2022
К сожалению... Я не знаю маленьких шагов. Прямо сейчас куря и слушая музыку что мне нравится я ничего по прежнему не ощущаю кроме тоски и одиночества.

Попробуйте каждый день обращать внимание на то, что Вам доставило хотя бы капельку удовольствия, та же сигарета, еще что-то и записывать.

Наберите 88 пунктов и это и будет Ваше пианино, играя на котором Вы исполните прекрасную мелодию Вашей жизни.

Сделаете?

08 нояб. 2022
Увы, я не знаю что может смягчить моë одиночество на данный момент. К сожалению от переписок в сети Интернет я уже давно как не ощущаю каких-то эмоций. Поэтому. Как бы это не звучало, скорее всего буду опять задумываться как люди справляются с одиночеством, ведь, я всегда всë таил в себе. И в последнее время, я буд-то осознал что никому не нужен. Ведь если я никому не пишу, никого никуда не зову - всем нету дела до меня. Будто лишь я один так сильно стараюсь удержать дорогих мне людей и это очень печалит.

Можно и так.

А если взглянуть на это иначе?

Что Вы выбираете делать?

Отзыв о консультации

Лучший психолог по моему мнению. Выслушала, задавала вопросы которые заставляли задуматься. Благодаря Елене моë эмоциональное состояние улучшилось в разы хотя я в отчаянии самостоятельно пытался справиться со своими проблемами самостоятельно до консультации. Лучший психолог)

Даб