КонсультацииЛичностные проблемы

Меня беспокоят проблемы из прошлого. Они связаны с партнëрами и детскими травмами. Как от них излечиться?

06 нояб. 2022
Даб Нет
Меня в последнее время волнует вопрос о моëм психологическом состоянии. На протяжении 11-ти лет я не мог выговориться, с недавнего времени это происходит не так часто и не без участия моих слëз. Я привык молчать о своих проблемах понимая что меня могут не правильно понять. Меня до сих пор беспокоят проблемы из прошлого. Они связаны с партнëрами и детскими травмами. И с недавнего времени меня стало беспокоить то что я не могу спать нормально, то что я не могу выговориться и то что до сих пор ощущаю себя одиноким. У меня случались инциденты при которых я падал и у меня случался инсульт, однако, как мне сказали врачи это мои "панические атаки" Так влияют на меня. Я принимал фенибут и он мне чуть-чуть помог, однако после него начались проблемы с памятью и многие знакомые стали остерегаться общения со мной. Помогите, я не знаю что мне делать дальше и возможно-ли излечиться от подобного при помощи препаратов не прибегая к походу в псих. Больницу.

08 нояб. 2022
Даб Нет

Думаю что да, ведь это как никак опыт для меня. Однако очень болезненный. Но, думаю, если рассматривать это как опыт и ничего более, то можно стать лучше

08 нояб. 2022
Даб Нет

Думаю, сегодня уже встреча с друзьями не выйдет, однако завтра могу выделить на это целый вечер. Ведь я буду свободен. А сон... Я попробую Ваш совет сегодня, однако чаще всего я засыпал под белый шум который как мне говорили очень даже помогает. По поводу СМЭР дневника. Я его ввëл, туда я записывал что меня затрагивало за прошедший день, составлял шкалу эмоций, рассуждал в нëм об болезненных для меня темах и так-же я увлекался написанием в нëм своих размышлений по поводу общества, моды и тому подобное. Думаю, стоит вернуться к нему и постараться в этот раз не забросить его. И я буду стараться писать в нëм мысли которые меня мотивируют, согласно Вашей рекомендации. Да и думаю сам врач оценит мои старания, по крайней мере очень надеюсь на это

08 нояб. 2022
Даб Нет

Хм, не плохая идея по поводу удовольствия. К ней я найду особенный подход, она правда чем-то похожа на методику СМЭР что Вы мне посоветовали, но, тем не менее выделю ей особое внимание.

08 нояб. 2022
Думаю что да, ведь это как никак опыт для меня. Однако очень болезненный. Но, думаю, если рассматривать это как опыт и ничего более, то можно стать лучше

Можно как опыт, а можно как эксперимент, исследование.

Что получится если сделать так.

Ну, а, как говорил Теодор Рузвельт « Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть. »

Кстати он это позаимствовал у стоиков. Как по мне, очень опорное направление философии. У них можно много интересного найти. Интересные ребята.

08 нояб. 2022
Даб Нет

Не знаю... Я просто задумываюсь о вещах что окружают меня перед сном, как бы в той или иной ситуации отреагировали другие люди. К примеру, когда нахожусь в одиночестве я просто думаю о том как другие с ним борятся, многим помогают друзья, знакомые и близкие люди. Но в такие моменты у меня никого нету рядом и поэтому я не могу как другие попросить поддержки или же уделить капельку внимания в мою сторону. Поэтому, приходится вновь это таить в себе.

08 нояб. 2022
Даб Нет

Хм... Теодор, звучит очень даже знакомо. По крайней мере... Я лично считаю что это дело времени и забыть прошлые ошибки мне помогут Ваши рекомендации.

08 нояб. 2022
Не знаю... Я просто задумываюсь о вещах что окружают меня перед сном, как бы в той или иной ситуации отреагировали другие люди. К примеру, когда нахожусь в одиночестве я просто думаю о том как другие с ним борятся, многим помогают друзья, знакомые и близкие люди. Но в такие моменты у меня никого нету рядом и поэтому я не могу как другие попросить поддержки или же уделить капельку внимания в мою сторону. Поэтому, приходится вновь это таить в себе.

Бывает всякое. И друзья не всегда помогают, а, иногда и наоборот.

Какой смысл думать об этом, если этого не случилось и, возможно, никогда не случится?

А Вы пробовали искать в Телеграм, например, группы по интересам?

08 нояб. 2022

Наша консультация будет открыта еще 2 дня. Вы можете писать, задавать вопросы.

Если вопросов не будет, завершите, пожалуйста, нашу консультацию, нажав на кнопку "Завершить консультацию".

Буду признательна, если Вы оставите отзыв, и расскажете, чем консультация была Вам полезна.

08 нояб. 2022
Даб Нет

Хорошо, если Вы не против. Я предпочту продолжить консультацию завтра

08 нояб. 2022

Да, пожалуйста.

Доброй ночи!

09 нояб. 2022
Даб Нет

Добрый день Елена. Сегодня не знаю почему, но я полностью заряжен позитивом и силами. Когда я говорю, меня практически не возможно остановить что не привычно для меня. Ваш совет по поводу сна помог мне, я и правда спокойно уснул и буду использовать эту методику в дальнейшем

09 нояб. 2022

Рада это читать.

09 нояб. 2022

Хочу предостеречь, помните, в природе все циклично и нельзя все время вдыхать и ни разу не выдохнуть.

Поэтому, за каждым вдохом, естественно следует выдох.

За каждым подъемом - спад. За летом - зима, а за зимой - весна.

Поэтому, относитесь ко всему философски, не впадайте в крайности.

Смотрите, что сейчас для Вас доступно и полезно, на том и фокусируйтесь, задавая вопрос, а что я сейчас выбираю?

09 нояб. 2022
Даб Нет

По правде сказать... Иногда в тревожные моменты я лишался настроение, но не надолго. Я думаю это вполне нормально

09 нояб. 2022

Только Вы решаете, что для Вас нормально, а что требует коррекции.

Лучше Вас это никто не знает, ни один человек, даже психолог.

10 нояб. 2022
Даб Нет

Я думаю, что самое время прощаться. Спасибо Вам огромное! Обязательно напишу отзыв. Всего доброго Вам, Елена

Отзыв о консультации

Лучший психолог по моему мнению. Выслушала, задавала вопросы которые заставляли задуматься. Благодаря Елене моë эмоциональное состояние улучшилось в разы хотя я в отчаянии самостоятельно пытался справиться со своими проблемами самостоятельно до консультации. Лучший психолог)

Даб