Конечно, это не легко выдержать. И Ваш муж должен это понять.
А Вы просите тогда. Когда она может. Один раз она, другой раз муж.
Да и Вы же не собираетесь целыми днями ходить по магазинам...
Ольга, здравствуйте! Хочу еще попросить у вас помощи... Прошло уже пол года... Но отношения с мужем напоминают американские горки с пиками "Боже, как же все прекрасно" до "наверно стоит уже не мучиться и развестись". Для меня сейчас очень актуально решить главную проблему со своим взглядом на жизнь.
До декрета я была хохотушка-веселушка, никогда не сидела дома, всегда где то шарилась и находила занятия, ходила по гостям, встречалась с подружками и т. д. Муж домосед и отдыхал дома за компом. Никого это не парило. Когда я пошла в декрет и осела в 4 стенах, то по началу было здорово:куча свободного времени, потом появился малыш и начались заботы и хлопоты, а потом начались зубы длинной в 2 года бессонных ночей+муж вечно до 9 на работе, ни поговорить не с кем, ни пожаловаться, ни сходить никуда толком... Вобщем сейчас я понимаю что зубы прошли, спать я стала лучше, но... Превратилась в вечно зудящую бабу... И не могу ничего поделать. За эти 2, 5 года накопилась усталость от вечного сидения в 4 стенах, не хватки общения, ушло чувство нужности обществу, т. к. Я не работаю, еще и эта измена окончательно добила мою самооценку и адекватное видение ситуации. Как мне стать прежней? Приведу 2 примера. Ребенок стал часто пакостить и еще разбрасывает игрушки так, что ни шагу ступить, а меня это нереально бесит. Просто раскидает и не играет ими, а я ношусь и собираю и так по кругу каждый день. Я пробовала говорить, объяснять на что муж говорит отстань от ребенка он так играет, что ты от него требуешь, зачем тогда вообще было заводить ребенка (эта фраза меня просто убила). Т. е. Папа хороший полицейский из разряда -это ребенок пусть шалит, все равно сейчас он ничего не поймет орешь ты на него или нет. (потому что папа не убирает все его шалости изо дня в день, не моет уляпаные пластилином диваны, не собирает игрушки, не стирает вещи от варенья)Может я настолько чувствую свою никчемность, что отрываюсь на ребенке, а может подыгрываю в игру хороший-плохой. И второй пример. Я всегда не сидела дома, а сейчас для меня это просто пытка и если я никуда не схожу хотя бы в выходной одна, без ребенка и мужа, то начинаю просто звереть от осознания сидения в 4 стенах еще неделю с какашками, уборкой и готовкой, за которую никто спасибо не скажет, а они по кругу каждый день и нет конечного результата. Муж отпускает меня в выходной но с подевкой типа "конечно маме надо отдыхать в выходной, а папе не надо". Как нам быть? Отдыхать отдельно я в субботу где-то хожу и встречаюсь с друзьями, а он в воскресенье запирается в зале и играет за компом? Запиратся, потому что сын на нем постоянно виснет в выходной и я ничем не могу его отвлечь кроме ванны и прогулки. Я понимаю что муж работает с 9 до 9 и устает, хочет отдохнуть в будни, но неужели нельзя час посвятить сыну, а с 10 делай что хочешь. У меня вооще отдыха нет, общения нет, родители в другом городе, я тоже не железная и хочу отдыхать ВНЕ ДОМА! А муж отдыхает дома, не лбит ходить по гостям, гулять и т. д. Лучший отдых для него это чтение и игры в комп.