КонсультацииСемейные отношения

Жизнь после измены

11291
10 мая 2016
Юся15
Здравствуйте! 3 мес назад узнала об измене мужа, мы поговорили, выяснили какие претензии у него и у меня и я поняла, что есть в этом и моя вина, но на душе так гадко и больно до сих пор. Недавно случайно увидела фото, которые она ему высылала: сначала ноги в чулках на работе, потом во весь рост с задранной юбкой опять же в чулках, руки в трусах, грудь в лифчике и т. д...меня как кипятком обдало...Просто у нас с мужем на тот момент был кризис в отношениях. Я думала, что любовь прошла (7 лет вместе),ребенку 2 года, который вечно плачет из-за зубов, я на нервах из-за этого, муж не обнимет, не поцелует, интимная жизнь была редко, мне просто его не хотелось и была сухость, я думала это послеродовое, а оказалось, я просто не чувствовала себя любимой женщиной, думала что для мужа я домохозяйка и мать ребенка с которой он иногда спит. Он часто подходил и хотел интима, а мне не хотелось+ссоры и обиды, я обижалась и не разговаривала по несколько дней. Как то он сказал, что у нас секс раз в неделю и с этим надо что то делать, а я не знала что делать...если просто ты замучен и тебе ничего не хочется, насильно заставлять себя? Оказывается в это время эта проститутка начала ему написывать, причем сразу с намеками на секс, она замужем, тоже маленький ребенок. Живет в другом городе. Вобщем каждый день слала ему фото, муж сказал, что воспринимал это как флирт и доказал сам себе что еще ого-го и нужен женщинам. Потом она ему написала, что прилетает в наш город в командировку и они встретились и естественно переспали. За 3 недели было 5 раз...не так и много для любовников, когда кровь кипит и адреналин шкалит...я думала это происходило каждый день после работы. Потом она улетела и оттуда слала уже откровенные фото...и ее спалил муж, собственно он и сообщил мне об измене. Пишу и аж руки трясуться...Теперь меня трясет по новой: я сравниваю нас во всем: фигура, лицо (кстати она чем то на меня похожа),волосы...Муж говорит, что раз он выбрал меня да и вообще не рассматривал вариант проживания с ней и тем более женитьбы, то я лучше. А я теперь прокручиваю эти фотки в голове и так погано на душе...

Сейчас муж старается уделять больше внимания, секс просто фееричный и у меня появилось желание, а не пропало как я думала, когда узнала об измене. Он говорит комплементы и что сейчас ему никто кроме меня не нужен, но он не может зарекаться на будущее. Я попросила, если я ему разонравлюсь, просто честно сказать и уйти, но не причинять мне снова такую боль...2 раза я просто не вынесу.

Вопрос в следующем...правильно ли я сделала, что приняла его обратно? Сейчас в отношениях все налаживается...и именно его я наверно простила и поняла, что сама внесла лепту во все это, но вот ее я ненавижу и наверно если бы встретила, то покалечила и высказала все, что думаю об этой проститутке, у которой были проблемы с мужем и она заранее спланировала в командировке потрахаться и отвести душу и повелся именно мой муж (думаю она многим с работы намекала и было все равно с кем, лишь бы вырваться в командировку).Эти чувства меня съедают изнутри и не дают нормально жить.

Как мне стереть все это из памяти? Как доверять мужу после этого? Или настроить себя на то, что возможны разные варианты: и я могу потом когда нибудь изменить и он и принять это как данность? Я всю жизнь хотела крепкую любящую семью и чуть не осталась одна в декрете с ребеном на руках. Моя мама тянула нас с братом всю жизнь одна и я боялась повторить ее судьбу. Спасибо за внимание

17 мая 2016
Юся15
Напишу сюда еще мысли, которые крутятся в моей голове. С одной стороны пол года у нас в отношениях был дичайший кризис: постоянные споры, ссоры, упреки, мы жили как соседи и сохраняли видимость семьи и оба ждали, что все само как то рассосется. В момент измены мужа меня нашел парень, моя первая любовь, и мы переписывались месяц, тогда я почувсьвовала себя Женщиной, а не домохозяйкой и при моем желании я могла назначить встречу иинаверно изменила бы сама, единственное, что меня сдержало-это сын, которому я испорчу жизнь своим прступком и тогда я думала, что муж при всех наших проблемах мне верен...Когда я узнала об измене, реакция была странная: без битья посуды и т. д. я пррсто не знала с чего начать разговор и молча плакала. Муж удивился, что я такая спокойная и готова его простить. Были дни и ночи разговоров и выяснения как так получилось, после чего было фантастическое примирение. Теперь жизнь разделилась на до и после. Сейчас муж старается вовремя приходить с работы, мы стали больше разговаривать и проводить времени вместе, интимная жизнь такая, какой не было в начале отношений. И я даже не знаю, в какой то мере я должна благодарить любовницу, что она вскрыла наши гнойники в отношениях, да это было очень больно, ведь я мужу доверяла больше, чем себе. И если бы не было измены или я просто о ней не знала, то скорее всего дошла до точки и подала на развод. Вот такие мысли в слух. Что вы думаете об этом?
17 мая 2016
Сейчас муж старается вовремя приходить с работы, мы стали больше разговаривать и проводить времени вместе, интимная жизнь такая, какой не было в начале отношений.

Рада, что у Вас все налаживается! :)
У Вас есть еще какие-то вопросы?
17 мая 2016
Юся15

У Вас есть еще какие-то вопросы?

Недавно мы разговорились ...и он сказал, ведь раньше ты меня не ревновала (хотя это не так, я ревновала, но слепо ему верила), я сказала, что это не так и расплакалась, он сказал что внешне я мало эмоциональна и он даже представить не мог, что мне будет так больно от его измены и хочет, чтобы я перестала переживать на эту тему и плакать, что для него это ничего не значило, не было ничего серьезного, просто чувство, что ты еще кому то нужен и сам он не искал отношений, но случилось так как случилось. Месяц они переписывались, месяц встречались и недели 1.5 после ее отлета переписывались, я спросила зачем..он говорит, сам не знаю, просто привычка наверно. При этом он сам сказал, что любовница спрашивала любит ли он меня и он всегда говорил, что да, не смотря на наши взаимоотношения. Я никак не могу решить для себя...это измена физическая..без каких либо чувств или все таки более глубокая. Через месяц после того, как все вскрылось я напрямую спррсила, скучает ли он по ней и думает ли или снится ему она. Муж сказал, что не вспоминает о ней сам, но я постоянно напоминаю и не скучает, хотя думал что будет и понял, что чувств не было там, просто выплекс эмоций. Хочу спррсить как лишний раз не напоминать о любовнице, но при этом разговаривать о нашем будущем и как нам дальше строить отношения? И еще..если я говорю о ней негативно, он всегда ее защищает и говорит, что у нее такой муж деспот, а она бедная овечка и он щаслужил измену, в отличие от меня. И я бы тоже изменила, если бы у меня был такой муж. Вобщем он у меня в принципе очень жалостливый и ему постоянно другие женщины сетуют на своих мужей и парней, и меня это просто выводит...Как быть? До этого года 4 назад я увидела переписку со стороны сотрудницы, где она его клеит и жалуется на мужа, но тогда он отвечал нейтрально и никаких поползновений не было с его стороны. Но я тогда устроила скандал и сказала, что убью его, если изменит.
18 мая 2016
И еще..если я говорю о ней негативно, он всегда ее защищает и говорит, что у нее такой муж деспот, а она бедная овечка и он щаслужил измену, в отличие от меня.

Да, это нормальная реакция на негатив по отношению к человеку, с которым у тебя были какие-то приятные эмоции. Вы пытаетесь обвинить ее за "плохое" поведение, тем самым избегая ответственности за свои выбора и свое поведение на тот момент.
Говорите про себя и свои чувства. Это приводит к формированию большего доверия и близости друг с другом.
06 июн. 2016
Юся15
Ольга, здравствуйте! Хотела с вами посоветоваться...Как донести до мужа, что для того, чтобы чувствовать себя любимой мне нужно 3 вещи: тактильный контакт (объятия, поцелуи, секс), подарки и сюрпризы (дело не в цене, а в том что он обо мне думает и хочет сделать приятно..например записка на двери с признанием или приглашение погулять в романтичной обстановке или приглашение в кино, заколка для волос..неважно что именно) ну и комплименты конечно. У него очень нервная работа и выпивает все соки, он говорит, что некогда просто выбирать подарки и еще есть одна фича...он максималист..если подарок, то букет большой или драгоценности..вобщем не мелочи, но для меня не важна цена..не знаю как донести до него. Ну и объятия, поцелуи и т. д. не всегда случаются..говорит что сильно устает...а у меня ощущение, что он просто меня не хочет, хотя недавно выдал такое...позвал в кино и попросил не одевать белье...даже писать не буду о последствиях)
07 июн. 2016
Юся15, добрый день!
Как донести до мужа, что для того, чтобы чувствовать себя любимой мне нужно 3 вещи

А Вы спрашивали, что ему нужно для того, чтобы чувствовать себя счастливым?
В Вашем последнем сообщении читается состояние, в котором Вы хотите только что-то брать от мужа, а при этом не думаете о том, что ему нужен ресурс, чтобы Вам что-то отдать.
Если Вы будете делать для него то, что ему нравится, и что для него сейчас нужно, когда он пришел уставший с работы, то он будет легче выполнять Ваши просьбы.
07 июн. 2016
Юся15
Я как раз делаю все: дома вкусно приготовлено, убрано, мы с ребенком его ждем и радуемся когда он приходит, есть мелочи, которые его бесят..типа незакрытых дверок шкафа..это через раз получается, но в целом я как раз стараюсь.
08 июн. 2016
Я как раз делаю все: дома вкусно приготовлено, убрано, мы с ребенком его ждем и радуемся когда он приходит, есть мелочи, которые его бесят..типа незакрытых дверок шкафа..это через раз получается, но в целом я как раз стараюсь.

А Вы спрашивали чего он хочет, когда приходит уставший с работы?
08 июн. 2016
Юся15
А Вы спрашивали чего он хочет, когда приходит уставший с работы?

Он сказал чтобы дома меня ждала веселая жена со вкусным обедом и дома было уютно и чисто. Типичный пример сегодня. Я заранее спросила вовремя он придет с работы или нет. Сказал, что вовремя и опаздал на служебный автобус. Я дома убираласб и решила шарлотку сделать, на прошлой неделе он намекал, что давно ее не ел. В итоге мне ТАК обидно, что я стараюсь, а он жто не ценит...Я сразу сказала, что если мы вместе, то биться в закрытую дверь в одного я не буду...устала.А он говорит, это ты не ценишь, чтл я работаю ради вас, чтобы вы ни в чем не нуждались. Я обижаюсь на то, что он нн цегит мои домашние дела...я не кухарка в конце концов, а женщина. Я люблю готовить, но не хочу оставаться мебелью в доме с поварешкой в руках. Может я чего то не понимаю?
08 июн. 2016
Может я чего то не понимаю?

Что-то я сама не поняла из Вашего рассказа на что Вы обиделись.
Ваш муж опоздал на автобус, и приехал позже домой? Или, вообще, не приехал? Вы обиделись на то, что он опоздал?
08 июн. 2016
Юся15
Что-то я сама не поняла из Вашего рассказа на что Вы обиделись.
Ваш муж опоздал на автобус, и приехал позже домой? Или, вообще, не приехал? Вы обиделись на то, что он опоздал?

На то что он обещает приехать вовремя за пол часа до автобуса, я его жду, пластаюсь дома, чтобы ему было хорошо. Я прошу его не опаздывать, чтобы у меня не было лишних мыслей о том где и с кем он, он просит встречать его дома с вкусным ужином при параде. Я выполняю его пожелания, а он не считает нужным
08 июн. 2016
Я выполняю его пожелания, а он не считает нужным

Так, а может он опоздал, так как задержался по делу? Вы спрашивпли причину?
08 июн. 2016
Юся15
Так, а может он опоздал, так как задержался по делу? Вы спрашивпли причину?

Просто задержал другой сотрудник, у которого машине под боком. Он и через пол часа на своей может уехать. Меня бесит не факт опоздания, а то что я жду, он об этом знает и опять работа на первом месте, хотя можно было не задерживаться и завтра все решить. Еслм бы он не говорил, что приедет, я бы не ждала
09 июн. 2016
Меня бесит не факт опоздания, а то что я жду

Ну в жизни так бывает... мы не всегда получаем то, что хотим, потому что другие люди могут быть заняты чем-то другим...
Юся15, я думаю Вам нужно относиться с большим пониманием к мужу.
Вы так злитесь, потому что зацикливаете свой мир ТОЛЬКО на отношениях с ним, а потому Вас всегда будет что-то не устраивать...Будет приходить вовремя, а Вам будет не нравится выражение лица или еще что-то...
Юся15, в Ваши жизни есть занятия, которые Вам доставляют удовольствия без участия мужа? Это могут быть самые простые и легко доступные вещи. Какие это у Вас?
09 июн. 2016
Юся15
Я люблю ходить на пляж летом, в бассейн, очень хочу записаться на фитнес..но вме упирается в сына. Сидеть ему не с кем кроме меня, а поход с ребенком даже в магазин-это уже подвиг..сами понимаете, ни выбрать толком, ни посмотреть. Я хочу просто ОТДОХНУТЬ ОДНА САМА С СОБОЙ. Я устала сидеть в 4 стенах с какашками и сковородой. Очень хочу выйти на работу, но пока в поисках, т. к. на моей работе изменился график на ночной. Мне надоело куда то вечно бежать, даже просто походиьь по ТЦ одной без спешки и кофе попить-это наверно предел мечтаний.
09 июн. 2016
Мне надоело куда то вечно бежать, даже просто походиьь по ТЦ одной без спешки и кофе попить-это наверно предел мечтани

Это тоже чудесно. потому что легко выполнимо. Вы можете попросить свекровь посидеть с ребенком, а сама отправится по магазинам в свое удовольствие? Только нужно осознанно выбрать время для этого и не идти с целью закупить продукты для семьи.
Вы также можете мужа в выходной попросить посидеть с ребенком Объясните ему, что Вам это нужно для того, чтобы быть доброй на неделе и не злиться на его опоздания :)
10 июн. 2016
Юся15
У свекрови не всегда получается, по суткам работает и своих дел полно, а в выходной постараюсь, мне правда очень тяжело с моим подвижным характером сидеть дома и день сурка по кругу 3ий год. Я очень люблю сына, но 24 часа в сутки только со мной, потому что муж его час или два видит в день, а так мама мама мама...
10 июн. 2016
У свекрови не всегда получается

А Вы просите тогда. когда она может. Один раз она, другой раз муж.
Да и Вы же не собираетесь целыми днями ходить по магазинам...
07 сент. 2016
Юся15
Конечно, это не легко выдержать. И Ваш муж должен это понять.

А Вы просите тогда. Когда она может. Один раз она, другой раз муж.
Да и Вы же не собираетесь целыми днями ходить по магазинам...

Ольга, здравствуйте! Хочу еще попросить у вас помощи... Прошло уже пол года... Но отношения с мужем напоминают американские горки с пиками "Боже, как же все прекрасно" до "наверно стоит уже не мучиться и развестись". Для меня сейчас очень актуально решить главную проблему со своим взглядом на жизнь.
До декрета я была хохотушка-веселушка, никогда не сидела дома, всегда где то шарилась и находила занятия, ходила по гостям, встречалась с подружками и т. д. Муж домосед и отдыхал дома за компом. Никого это не парило. Когда я пошла в декрет и осела в 4 стенах, то по началу было здорово:куча свободного времени, потом появился малыш и начались заботы и хлопоты, а потом начались зубы длинной в 2 года бессонных ночей+муж вечно до 9 на работе, ни поговорить не с кем, ни пожаловаться, ни сходить никуда толком... Вобщем сейчас я понимаю что зубы прошли, спать я стала лучше, но... Превратилась в вечно зудящую бабу... И не могу ничего поделать. За эти 2, 5 года накопилась усталость от вечного сидения в 4 стенах, не хватки общения, ушло чувство нужности обществу, т. к. Я не работаю, еще и эта измена окончательно добила мою самооценку и адекватное видение ситуации. Как мне стать прежней? Приведу 2 примера. Ребенок стал часто пакостить и еще разбрасывает игрушки так, что ни шагу ступить, а меня это нереально бесит. Просто раскидает и не играет ими, а я ношусь и собираю и так по кругу каждый день. Я пробовала говорить, объяснять на что муж говорит отстань от ребенка он так играет, что ты от него требуешь, зачем тогда вообще было заводить ребенка (эта фраза меня просто убила). Т. е. Папа хороший полицейский из разряда -это ребенок пусть шалит, все равно сейчас он ничего не поймет орешь ты на него или нет. (потому что папа не убирает все его шалости изо дня в день, не моет уляпаные пластилином диваны, не собирает игрушки, не стирает вещи от варенья)Может я настолько чувствую свою никчемность, что отрываюсь на ребенке, а может подыгрываю в игру хороший-плохой. И второй пример. Я всегда не сидела дома, а сейчас для меня это просто пытка и если я никуда не схожу хотя бы в выходной одна, без ребенка и мужа, то начинаю просто звереть от осознания сидения в 4 стенах еще неделю с какашками, уборкой и готовкой, за которую никто спасибо не скажет, а они по кругу каждый день и нет конечного результата. Муж отпускает меня в выходной но с подевкой типа "конечно маме надо отдыхать в выходной, а папе не надо". Как нам быть? Отдыхать отдельно я в субботу где-то хожу и встречаюсь с друзьями, а он в воскресенье запирается в зале и играет за компом? Запиратся, потому что сын на нем постоянно виснет в выходной и я ничем не могу его отвлечь кроме ванны и прогулки. Я понимаю что муж работает с 9 до 9 и устает, хочет отдохнуть в будни, но неужели нельзя час посвятить сыну, а с 10 делай что хочешь. У меня вооще отдыха нет, общения нет, родители в другом городе, я тоже не железная и хочу отдыхать ВНЕ ДОМА! А муж отдыхает дома, не лбит ходить по гостям, гулять и т. д. Лучший отдых для него это чтение и игры в комп.
09 сент. 2016
Юся15
Конечно, это не легко выдержать. И Ваш муж должен это понять.

А Вы просите тогда. Когда она может. Один раз она, другой раз муж.
Да и Вы же не собираетесь целыми днями ходить по магазинам...

Очень жду ответ