КонсультацииСемейные отношения

Жизнь после измены

11289
10 мая 2016
Юся15
Здравствуйте! 3 мес назад узнала об измене мужа, мы поговорили, выяснили какие претензии у него и у меня и я поняла, что есть в этом и моя вина, но на душе так гадко и больно до сих пор. Недавно случайно увидела фото, которые она ему высылала: сначала ноги в чулках на работе, потом во весь рост с задранной юбкой опять же в чулках, руки в трусах, грудь в лифчике и т. д...меня как кипятком обдало...Просто у нас с мужем на тот момент был кризис в отношениях. Я думала, что любовь прошла (7 лет вместе),ребенку 2 года, который вечно плачет из-за зубов, я на нервах из-за этого, муж не обнимет, не поцелует, интимная жизнь была редко, мне просто его не хотелось и была сухость, я думала это послеродовое, а оказалось, я просто не чувствовала себя любимой женщиной, думала что для мужа я домохозяйка и мать ребенка с которой он иногда спит. Он часто подходил и хотел интима, а мне не хотелось+ссоры и обиды, я обижалась и не разговаривала по несколько дней. Как то он сказал, что у нас секс раз в неделю и с этим надо что то делать, а я не знала что делать...если просто ты замучен и тебе ничего не хочется, насильно заставлять себя? Оказывается в это время эта проститутка начала ему написывать, причем сразу с намеками на секс, она замужем, тоже маленький ребенок. Живет в другом городе. Вобщем каждый день слала ему фото, муж сказал, что воспринимал это как флирт и доказал сам себе что еще ого-го и нужен женщинам. Потом она ему написала, что прилетает в наш город в командировку и они встретились и естественно переспали. За 3 недели было 5 раз...не так и много для любовников, когда кровь кипит и адреналин шкалит...я думала это происходило каждый день после работы. Потом она улетела и оттуда слала уже откровенные фото...и ее спалил муж, собственно он и сообщил мне об измене. Пишу и аж руки трясуться...Теперь меня трясет по новой: я сравниваю нас во всем: фигура, лицо (кстати она чем то на меня похожа),волосы...Муж говорит, что раз он выбрал меня да и вообще не рассматривал вариант проживания с ней и тем более женитьбы, то я лучше. А я теперь прокручиваю эти фотки в голове и так погано на душе...

Сейчас муж старается уделять больше внимания, секс просто фееричный и у меня появилось желание, а не пропало как я думала, когда узнала об измене. Он говорит комплементы и что сейчас ему никто кроме меня не нужен, но он не может зарекаться на будущее. Я попросила, если я ему разонравлюсь, просто честно сказать и уйти, но не причинять мне снова такую боль...2 раза я просто не вынесу.

Вопрос в следующем...правильно ли я сделала, что приняла его обратно? Сейчас в отношениях все налаживается...и именно его я наверно простила и поняла, что сама внесла лепту во все это, но вот ее я ненавижу и наверно если бы встретила, то покалечила и высказала все, что думаю об этой проститутке, у которой были проблемы с мужем и она заранее спланировала в командировке потрахаться и отвести душу и повелся именно мой муж (думаю она многим с работы намекала и было все равно с кем, лишь бы вырваться в командировку).Эти чувства меня съедают изнутри и не дают нормально жить.

Как мне стереть все это из памяти? Как доверять мужу после этого? Или настроить себя на то, что возможны разные варианты: и я могу потом когда нибудь изменить и он и принять это как данность? Я всю жизнь хотела крепкую любящую семью и чуть не осталась одна в декрете с ребеном на руках. Моя мама тянула нас с братом всю жизнь одна и я боялась повторить ее судьбу. Спасибо за внимание

09 сент. 2016
Юся15, добрый день. Я сейчас с не очень хорошим доступом в интернет. Вы давно не отвечали, а потому мне нужно снова погрузиться в тему. Я Вам отвечу 11 сентября.
11 сент. 2016
Юся15
Юся15, добрый день. Я сейчас с не очень хорошим доступом в интернет. Вы давно не отвечали, а потому мне нужно снова погрузиться в тему. Я Вам отвечу 11 сентября.

ОК. Жду
11 сент. 2016
Я всегда не сидела дома, а сейчас для меня это просто пытка и если я никуда не схожу хотя бы в выходной одна, без ребенка и мужа, то начинаю просто звереть от осознания сидения в 4 стенах еще неделю с какашками, уборкой и готовкой, за которую никто спасибо не скажет, а они по кругу каждый день и нет конечного результата

Вы рассказывали об этом мужу? Говорили о своем состоянии?
Что Вы чувствуете, когда он отпускает Вас в субботу с издевкой?
12 сент. 2016
Юся15
К сожалению на свою работу я выйти не могу, потому что там поменялся график работы в ночь... С мая в поиске новой работы

Мы обычно все в зале... И в основном сын играет тоже в зале, но и в детской все раскидывает. В зале не пройти, на что нибудь да наступишь

На словах говорит, что понимает, что дома много забот, но свою работу считает более сложной и нервной, соответственно ему отдыхать надо больше

Я говорила об этом и сейчас если на работе все более менее спокойно, они играют, но в выходные он конечно с него не слазит, потому что мы 24 часа вместе, а папа по будням 2-3 часа, а то и час

Я объясняла, что если буду все время дома это просто будет заканчиваться скандалом на пустом месте, потому что я не домосед, а после 2 лет тюрьмы практически мне нужен свежий воздух. Когда он отпускает с издевкой, мне хочется ему тоже наговорить гадостей и сказать что я дома не расслабляюсь... А точно так же устаю, только у меня нет ни выходных, ни общения еще и ночные смены
12 сент. 2016
На словах говорит, что понимает, что дома много забот, но свою работу считает более сложной и нервной, соответственно ему отдыхать надо больше

Похоже, что ему также, как и Вам не хватает поддержки.
Я думаю Вам с мужем нужно поговорить, я уже писала об этом раньше и постараться смотреть друг на друга с позиции СОЧУВСТВИЯ, а не конкуренции из того кто больше устает, или работает.
Вы можете друг друга поддерживать и помогать, а можете соревноваться в том, кто лучше или кто больше делает.
Скажите о том, что Вас обижает его такое поведение, и того, что он не понимает Ваших потребностей.
Договоритесь о том, как Вы можете друг другу помочь в этот период Вашей жизни.
23 нояб. 2016
Юся15
Как мне теперь повысить самооценку и начать ему доверять. Каждая его задержка на работе сопррвождается картинами в голове измены и моей истерикой
23 нояб. 2016
Как мне теперь повысить самооценку и начать ему доверять. Каждая его задержка на работе сопррвождается картинами в голове измены и моей истерикой

А Вы сделали то, о чем Я писала выше?
24 нояб. 2016
Юся15
А Вы сделали то, о чем Я писала выше?

С позиции сочувствия смотреть? Честно, когда он не берет трубку у меня просто красная тряпка возникает перед глазами и я не могу контролировать ситуацию
24 нояб. 2016
Честно, когда он не берет трубку у меня просто красная тряпка возникает перед глазами и я не могу контролировать ситуацию

Это результат Вашей неудовлетворенности. Мы много обсуждали это выше.
Вы сейчас довольны собой? Вы чувствуете себя привлекательной для мужа?
Вы говорите ему о том, как Вас пугают его задержки?
25 нояб. 2016
Юся15
Мы с ним договаривались, что он будет задерживаться максимум 2 раза в неделю, но это было до его повышения. Сейчас он начальник и задержки постоянные... Он меня отпускает в выходной без подковырок. Я ему говорю что у меня сразу мысли о его измене если он задерживается еще и трубку не сразу берет. Он говорит, что он на телефоне и не может ответить сразу, а у меня за то время что он не отвечает уже картина маслом во всех красках, как он развлекается. Я похудела, но не до своих идеалов, муж всем доволен, постоянно хвалит фигуру и его все устраивает. После измены у меня самооценка ниже плинтуса, какая я бы не была красивая, подтянутая я сравниваю себя с любовницей и раз он выбрал ее, значит я хуже, а она для него лучше. Мужу я об этом говорила, на что он сказал, что я не хуже, а лучше раз он вернулся в семью, да и в принципе не было никогда мыслей бросить семью ради любовницы, и он нас в принципе не сравнивал "не женится же мне на ней надо было", как он говорит и на тот момент внешность его устраивала моя, и дело в наших отношениях, а не во мне. У нас тогда были сплошные ссоры и ругань и к ней он пошел по большей частью за пониманием и чувство, что тебя еще кто то выделил, мужское эго... Как он говорит когда был первый секс да и потом все было так себе, но чувство новизны и завоевания нового взяли верх. А как только она написала, что муж в курсе и собирается рассказать все мне, ему стало резко пофиг на любовницу, он представил что я с ребенком от него ухожу и больше он нас не увидит и стало противно и стыдно за себя. Он сам говорил, что думал будет скучать, но была только жалость за то, что ей достанется от мужа а чувств к любовнице нет никаких, хотя когда они крутили роман, он думал что влюбился, но когда ьайное стало явным понял что это просто всплекс эмоций, и даже не влюбленность, а меня он всегда любил, но перестал чувствовать себя любимым в семье. Ни разу не хотелось увидеть, услышать и узнать как любовница там. Я конечно надеюсь что это правда, но до конца не могу поверить, боюсь, что мне снова воткнут нож в спину, когда он поймет что я простила и не жду подвоха. Поэтому я в первую очередь хочу вернуть самооценку, чтобы быть уверенной в себе и даже если мы расстанемся, я знала что одна я не останусь и смогу полюбить другого без этой дурной ревности, которую теперь испытываю после измены. Я никому не верю кроме себя. И еще мне очень сложно влюбиться, я максималист и много каких качеств и внешности должно совпасть под мой идеал. Муж до измены меня во всем устраивал, кроме отсутствия внимания, которое сейчас он компенсирует. Может мне поделать какие то упражнения самостоятельно или попоосить мужа поднять мне самооценку или показать ему, что мне в след смотрят другие мужчины? Как он сказал"Я хочу чтобы мне завидовали, что у меня такая жена". А как мне это показать, если я даже на работу не хожу, и в выходные только по магазинам
26 нояб. 2016
что мне в след смотрят другие мужчины?

А они смотрят сейчас, когда Вы идете по улице или ходите по магазинам?
26 нояб. 2016
Юся15
А куда Вам хочется пойти? Что Вам интересно, сейчас?
Хочется в кафе, на концерт, в кино...

А они смотрят сейчас, когда Вы идете по улице или ходите по магазинам?

Да, я щамечаю взгляды
26 нояб. 2016
Да, я щамечаю взгляды

А как Выпри себя при этом чувствуете?
26 нояб. 2016
Юся15
А как Выпри себя при этом чувствуете?

Мне приятно, но я смущаюсь
26 нояб. 2016
Мне приятно, но я смущаюсь

А как Вы себя ведете, когда замечаете взгляды?
Как поступаете?
27 нояб. 2016
Юся15
А как Вы себя ведете, когда замечаете взгляды?
Как поступаете?

Улыбаюсь и отвожу глаза
28 нояб. 2016
Улыбаюсь и отвожу глаза

А Вы замечаете в какие, именно, моменты мужчины на Вас обращают внимание?
Вы считаете себя достойной этих взглядов?
28 нояб. 2016
Юся15
А Вы замечаете в какие, именно, моменты мужчины на Вас обращают внимание?
Вы считаете себя достойной этих взглядов?

Даже не знаю в какие моменты... Крашусь я всегда одинаково, ну летом понятно, когда шорты или юбка покороче и каблуки. Я считаю себя симпатичной, но моя фигура мне никогдамне нравилась на 100%
29 нояб. 2016
Крашусь я всегда одинаково,

А как Вы одеваетесь, когда выходите из дома? Вы всегда довольны тем, как одеты?
30 нояб. 2016
Юся15
Попробуйте вспомнить. И старайтесь обращать внимание на это сейчас.
Вы пишиие о том, что хотите поднять самооценку, а начинать тут как раз нужно с понимания себя и того, что происходит с Вами. Особенному вниманию к своим чувствам.

А как Вы одеваетесь, когда выходите из дома? Вы всегда довольны тем, как одеты?

Да, я всегда подбираю одежду, но у меня до сих пор комплексы по поводу фигуры и не всегда я себе нравлюсь