КонсультацииОтношения в парах

Хочу вернуть бывшую девушку. Что лучше мне сделать в этой ситуации?

07 нояб. 2022
Валковский
Встречались с девушкой чуть более чем полгода, потом у нас возникло недопонимание т. К у меня начался трудный период в жизни и я сильно ушел в негатив и начал проецировать его на неё, чем сильно отпугнул её от себя из-за чего она начала меня избегать. В общем всё закончилось тем что я вместо того что-бы обсудить это с ней, сорвался и порвал отношения, чем сильно её расстроил. Ссора закончилась словами на подобии "я люблю тебя, но пора бы отпустить". Через несколько дней я пришел в себя и понял что я натворил. Я извинился перед ней и признал все свои ошибки, в итоге мы помирились, но на условиях дружбы. Я за ней снова начал ухаживать, появлялось чувство что "лёд тает" и потом мы встретились что-бы сходить на фестиваль, где я сильно упал в её глазах. Дело в том что у меня были проблемы с алкоголем, я её ничем не обидел, но сильно испугал своим поведением. С тех пор я решил завязать, но думаю на этот момент мои слова вообще для неё ничего не стоили. Цитаты "Я уже думала тебя простить" "Шанс есть, но ты заметно его понизил" звучит как манипуляция, однако. Я начал понимать что алкоголь уничтожает моё тело и личность, но уже было поздно. Позже мы встретились на другом фестивале и всё прошло хорошо, но её поведение сильно меня обеспокоило, да я начал замечать что она стала относиться ко мне более позитивно, но при этом она не отказывается от внимания других парней. Например она разрешила одному парню сделать "тык" по груди (хотя мне она тоже позволила, хыхы) и я рефлекторно схватил его за руку и вежливо попросил так больше не делать в моём присутствии, возможно это просто была невинная шутка и я слишом резко отреагировал, на что она выдала иронично "я же свободная девушка". Нужно сделать пояснение переехала она сравнительно недавно и из знакомых в городе у неё был только я, сейчас у неё начинает формироваться круг общения и у меня есть чувство что я буду отсеян из её жизни как "неудобный человек", раньше у неё была заниженная самооценка, которая заметно выросла за время нашего общения, а у меня из-за моих переживание она сильно упала (будет ли человек с нормальной самооценкой бегать за своей бывшей, хаха) и я не могу понять стоит ли пытаться дальше её вернуть? Может просто тихо уйти? Или продолжить общение пока меня не "отсеят" или она не найдёт себе нового парня и у меня ничего не останется, как просто уйти. Возможно остатки её любви сгорели навсегда, а может она просто хочет посмотреть на меня перед тем как подойти, спросить её не вариант, т. К прямого чёткого я точно не получу, не сейчас. Сильно её люблю и сильно держусь за чувства к ней, просто не могу даже воспринимать других девушек. Любая мысль о том что-бы забить и пообщаться с другой или сходить к "коммерции" вызывает только отвращение к себе. Что лучше мне сделать в этой ситуации?

07 нояб. 2022

Здравствуйте!

Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации. Если всё устраивает, готова с Вами поработать.

Как можно к Вам обращаться?

07 нояб. 2022
Валковский

Здравствуйте, с условиями ознакомлен и согласен. Вячеслав

07 нояб. 2022

Вячеслав, в каком формате было бы комфортнее поработать: непрерывно час сейчас или 2 дня в свободном режиме?

07 нояб. 2022
Валковский

Думаю первый вариант

07 нояб. 2022

Тогда предлагаю начать.

07 нояб. 2022

Я прочитала всю Вашу историю. Какой у Вас запрос? Что Вы хотите от данных отношений?

07 нояб. 2022
Валковский

Я хочу хотя-бы их вернуть и доказать что я не такой каким она меня счтает, что я тот которого она полюбила, снова показать себя без своих загонов и привычек

07 нояб. 2022
Валковский

Но я постоянно падаю в пропасть из-за своих переживаний

07 нояб. 2022
Валковский

Понимаю что сначала надо вернуть хотя простое дружеское общение, но так боюсь её потерять что теряю иногда терпение

07 нояб. 2022
Я хочу хотя-бы их вернуть и доказать что я не такой каким она меня счтает, что я тот которого она полюбила, снова показать себя без своих загонов и привычек

Зачем Вы хотите это сделать? И главное зачем доказывать? Вы хотите быть тем кем являетесь или казаться?

А какой Вы? Вы считаете, что Вы не изменились со временем, а остались таким же? Ваши загоны и привычки - это разве не часть Вас? Или Вы действительно хотите от них отказаться?

07 нояб. 2022
Понимаю что сначала надо вернуть хотя простое дружеское общение, но так боюсь её потерять что теряю иногда терпение

Кому это "надо"?

Что может случиться с Вами, если это произойдет?

07 нояб. 2022

Вячеслав, опишите, пожалуйста, что такое для Вас отношения? По каким признакам понимаете, что люди находятся в отношениях? Как они друг к другу относятся?

07 нояб. 2022
Валковский

Да, мне самому некомфортно из-за них. Я это я, а мои загоны это следствие обстоятельств в которые я попал. Я поступил глупо и сильно расскаиваюсь за это. Анализируя свои рание поступки я начал понимать что вёл себя как подросток 6 лет назад и прихожу в ужас, ведь я был уверен что за эти годы я вырос и не могу поступать так глупо и бессмысленно, но вся эта ситуация буд-то откинула меня в эмоциональном развитии. Я хочу быть собой и никогда больше себя не терять, это я и хочу ей доказать и вернуть её любовь, если она осталась и возможно в будущем связать с ней свою жизнь

07 нояб. 2022
Валковский

"Вячеслав, опишите, пожалуйста, что такое для Вас отношения? По каким признакам понимаете, что люди находятся в отношениях? Как они друг к другу относятся? "

Для меня отношения это когда 2 человека объединяются что-бы делать друг-друга лучше. Когда рядом всегда есть близкий человек.

07 нояб. 2022
Я хочу быть собой и никогда больше себя не терять
Я и хочу ей доказать и вернуть её любовь

Что из этого сейчас для Вас важнее? Вы хотите быть собой? Или хотите вернуть её любовь?

Зачем доказывать?

07 нояб. 2022
Валковский

Быть собой и понять её чувства

07 нояб. 2022
Для меня отношения это когда 2 человека объединяются что-бы делать друг-друга лучше. Когда рядом всегда есть близкий человек.

Исходя из Вашего определения девушка хочет этого?

07 нояб. 2022
Понять её чувства

Как можно понять чувства другого человека?

07 нояб. 2022
Валковский

Думаю да, она хочет комфорта и человека на которого можно опереться. У неё было довольно трудное детсво, отец ушел из семьи и ей пришлось растить своих брата и сестру, все вокруг на неё опирались, а она могла только на себя. И я правда хочу дать ей эту заботу и любовь, но она боится её принять из-за моих проблем с психикой и эмоциями

07 нояб. 2022
Валковский

"Как можно понять чувства другого человека? "

Если подумать, то никак, неправильно сформулировал

Отзыв о консультации

Большое спасибо Екатерине за консультацию и проффесионализм. Никаких советов, мнения, ответов и жалости, только вопросы, которые помогли начать мыслить в правильном направлении и не удариться снова в отчаяние.

Валковский