КонсультацииОтношения в парах

Хочу вернуть бывшую девушку. Что лучше мне сделать в этой ситуации?

07 нояб. 2022
Валковский
Встречались с девушкой чуть более чем полгода, потом у нас возникло недопонимание т. К у меня начался трудный период в жизни и я сильно ушел в негатив и начал проецировать его на неё, чем сильно отпугнул её от себя из-за чего она начала меня избегать. В общем всё закончилось тем что я вместо того что-бы обсудить это с ней, сорвался и порвал отношения, чем сильно её расстроил. Ссора закончилась словами на подобии "я люблю тебя, но пора бы отпустить". Через несколько дней я пришел в себя и понял что я натворил. Я извинился перед ней и признал все свои ошибки, в итоге мы помирились, но на условиях дружбы. Я за ней снова начал ухаживать, появлялось чувство что "лёд тает" и потом мы встретились что-бы сходить на фестиваль, где я сильно упал в её глазах. Дело в том что у меня были проблемы с алкоголем, я её ничем не обидел, но сильно испугал своим поведением. С тех пор я решил завязать, но думаю на этот момент мои слова вообще для неё ничего не стоили. Цитаты "Я уже думала тебя простить" "Шанс есть, но ты заметно его понизил" звучит как манипуляция, однако. Я начал понимать что алкоголь уничтожает моё тело и личность, но уже было поздно. Позже мы встретились на другом фестивале и всё прошло хорошо, но её поведение сильно меня обеспокоило, да я начал замечать что она стала относиться ко мне более позитивно, но при этом она не отказывается от внимания других парней. Например она разрешила одному парню сделать "тык" по груди (хотя мне она тоже позволила, хыхы) и я рефлекторно схватил его за руку и вежливо попросил так больше не делать в моём присутствии, возможно это просто была невинная шутка и я слишом резко отреагировал, на что она выдала иронично "я же свободная девушка". Нужно сделать пояснение переехала она сравнительно недавно и из знакомых в городе у неё был только я, сейчас у неё начинает формироваться круг общения и у меня есть чувство что я буду отсеян из её жизни как "неудобный человек", раньше у неё была заниженная самооценка, которая заметно выросла за время нашего общения, а у меня из-за моих переживание она сильно упала (будет ли человек с нормальной самооценкой бегать за своей бывшей, хаха) и я не могу понять стоит ли пытаться дальше её вернуть? Может просто тихо уйти? Или продолжить общение пока меня не "отсеят" или она не найдёт себе нового парня и у меня ничего не останется, как просто уйти. Возможно остатки её любви сгорели навсегда, а может она просто хочет посмотреть на меня перед тем как подойти, спросить её не вариант, т. К прямого чёткого я точно не получу, не сейчас. Сильно её люблю и сильно держусь за чувства к ней, просто не могу даже воспринимать других девушек. Любая мысль о том что-бы забить и пообщаться с другой или сходить к "коммерции" вызывает только отвращение к себе. Что лучше мне сделать в этой ситуации?

07 нояб. 2022
Валковский
А, если всё реально обстоит так, то могут ли помочь какие-то действия сделать "всё так"? Как думаете?

Думаю, да. Тут просто нужен спокойные и искренний разговор. И если всё, то так тому и быть. Возможно мы просто пока не можем понять друг-друга

07 нояб. 2022
Валковский
Как собираетесь это делать? И есть ли для этого возможности? Она идёт на контакт?

Да, конечно мы общаемся

07 нояб. 2022
Валковский

Думаю просто сформулировать свои мысли и чувства и просто сказать ей, адекватно, без психов и фатализма

07 нояб. 2022
Что лучше мне сделать в этой ситуации?
Тут просто нужен спокойные и искренний разговор. И если всё, то так тому и быть. Возможно мы просто пока не можем понять друг-друга
Думаю просто сформулировать свои мысли и чувства и просто сказать ей, адекватно, без психов и фатализма

Вячеслав, нашли ответ на свой вопрос?

07 нояб. 2022
Валковский

Думаю да, у меня над чем подумать. Большое вам спасибо за помощь

07 нояб. 2022

Вячеслав, спасибо Вам за активное участие.

Буду признательна, если оставите отзыв (необходимо завершить консультацию, после появится поле для отзыва).

Если будут вопросы, пишите в ЛС.

Удачи Вам!

Отзыв о консультации

Большое спасибо Екатерине за консультацию и проффесионализм. Никаких советов, мнения, ответов и жалости, только вопросы, которые помогли начать мыслить в правильном направлении и не удариться снова в отчаяние.

Валковский