КонсультацииСемейные отношения

Стал злым и срываюсь на жену, она предложила мне съехать. Переживаю очень и виню себя. Как действовать?

08 нояб. 2022
Антон
С женой уже в браке около 5 лет. В последнее время на работе много нервов трачу и это очень стало сказываться на мне. Стал злым. Начал срываться на жену и мог обозвать даже, не придавая этому не какого значения. Хоть она просила не общаться с ней так и оставлять все на работе. В один прекрасный день она сказала что больше не может терпеть. Сказала что устала и не чего не хочет. Попросила сьехать на месяц что бы разобраться во всем. Извинения на месте не дали результата, она была зла и на эмоциях. В начале отношений до брака, мы уже разъезжались, но через месяца два она внезапно объявлялась и говорила что скучает и без меня все не так. Зная ее характер. Она эмоциональная и вспыльчивая. Лучше ее не трогать и дождаться пока успокоиться. На мои попытки наладить общения она меня везде удалила и заблокировала. Так вот о нынешней ситуации. Собрал не много вещей и уехал. Работаем вместе в одной организации и постоянно видим друг друга. Прошла неделя как мы не общаемся. Замечаю ее взгляды на себе, но когда я это замечаю отводит взгляд. Сняла кольцо и убрала все наши семейные фото в квартире. Не общаемся и не переписываемся. Про развод не слова после этого. Вот живу у матери временно и жду. Переживаю очень и виню себя что виноват. Не знаю что делать и какой план действий. Помогите пожалуйста. Спасибо

08 нояб. 2022
Мне кажется что она до сих пор злиться и не захочет не куда идти и даже говорить

Допустим. Предлагайте через день. Только ненавязчиво. Найдите место, где у Вас не будет возможности разговаривать, только угостить ее.

Скажите ей, что не будете ее донимать, просто соскучились и хотели бы выпить с ней чашечку кофе, например, и просто, вместе помолчать.

Что думаете про такой вариант?

08 нояб. 2022
Если принесу шоколадку и цветы думаю ее разозлить своей назойливостью

Почему Вы так думаете?

Каки у Вас есть аргументы за то, что она еще больше разозлиться из-за шоколадки?

А какие есть аргументы, что она не разозлиться?

08 нояб. 2022

О чем Вы с ней договорились, что должно произойти через месяц?

08 нояб. 2022
Антон

Наша сфера работы сконцентрирована на развлекательных мероприятиях и мы выполняем каждый свою задачу. И поэтому обычно находимся в одних и тех же рабочих местах. Думаю когда она будет работать, положить на ее вези шоколадку которую она любит можно попробовать

08 нояб. 2022
Антон

Через месяц решит нужно ли нам быть Вместе, так как у нас не чего хорошего не выходило в последнее время

08 нояб. 2022
Наша сфера работы сконцентрирована на развлекательных мероприятиях и мы выполняем каждый свою задачу. И поэтому обычно находимся в одних и тех же рабочих местах. Думаю когда она будет работать, положить на ее вези шоколадку которую она любит можно попробовать

Будьте деликатны. Показывайте, что скучаете по ней, но не навязывайтесь.

Подумайте и напишите 10-15 пунктов маленьких пустячков/мелочей, которые она любит и ей бы было приятно их получить.

08 нояб. 2022
Через месяц решит нужно ли нам быть Вместе, так как у нас не чего хорошего не выходило в последнее время.

Что именно она бы хотела и чего Вы не смогли ей дать?

По каким критериям вы будете решать, нужно ли вам быть вместе?

Есть ли у вас дети?

08 нояб. 2022
Антон

Хотела бы спокойствия и гармонии в семье. Но из за нервов которые мне доставляют на работе я их могу перенести домой. И только после расставания начинаю понимать что делал не так и не нужно было в дом нести все это. Моя жена это лучшая что со мной случилось в жизни и я хочу быть с ней. Дети не получаются, и мы над этим работали

08 нояб. 2022
Хотела бы спокойствия и гармонии в семье.

Что Вы можете предложить ей и гарантировать, чтобы обеспечить спокойствие и гармонию в семье?

08 нояб. 2022

Что еще для нее ценно и она бы хотела получить от Вас в плане семьи?

08 нояб. 2022
Антон

То что было на работе не буду нести в дом и оставлять при себе и на работе

08 нояб. 2022
Антон

Взаимопонимание и потдержку

08 нояб. 2022

Какая семья у ее родителей?

Какие у них между собой (между ее родителями) отношения?

Какие ценности в той семье?

08 нояб. 2022
То что было на работе не буду нести в дом и оставлять при себе и на работе

Как Вы сможете это сделать?

Есть ли возможность ходить в спортзал, на бокс или еще какое-то единоборство, в бассейн, обеспечить себе какие-то интенсивные физические нагрузки?

Слышали ли Вы о нырятельном рефлексе?

08 нояб. 2022
Антон

Семья у нее только мама и сестра бабушки. Общаются постоянно. По мере возможности приезжал помогал физически. Но в последнее время из за нехватки времени на много реже

08 нояб. 2022
Антон

Спорт зал возможно

08 нояб. 2022
Взаимопонимание и поддержку

Как Вы сможете ей это дать теперь?

Что конкретно сможете делать?

08 нояб. 2022
Антон

Меньше уделять вниманию проблем рабочим жома и больше семейным

08 нояб. 2022
Семья у нее только мама и сестра бабушки.

Что в их семье с мужчинами?

Что Вы о них знаете?

Как они отзываются о мужчинах, что говорят?

08 нояб. 2022
Меньше уделять вниманию проблем рабочим жома и больше семейным

Что тогда произойдет?

Что может помешать Вам так делать?

Отзыв о консультации

Отличный психолог. Лучше конечно обращаться для консультации, она будет на много полезней. Но тем не менее даже бесплатно помогло в вопросах. Спасибо

Антон