КонсультацииСемейные отношения

Стал злым и срываюсь на жену, она предложила мне съехать. Переживаю очень и виню себя. Как действовать?

08 нояб. 2022
Антон
С женой уже в браке около 5 лет. В последнее время на работе много нервов трачу и это очень стало сказываться на мне. Стал злым. Начал срываться на жену и мог обозвать даже, не придавая этому не какого значения. Хоть она просила не общаться с ней так и оставлять все на работе. В один прекрасный день она сказала что больше не может терпеть. Сказала что устала и не чего не хочет. Попросила сьехать на месяц что бы разобраться во всем. Извинения на месте не дали результата, она была зла и на эмоциях. В начале отношений до брака, мы уже разъезжались, но через месяца два она внезапно объявлялась и говорила что скучает и без меня все не так. Зная ее характер. Она эмоциональная и вспыльчивая. Лучше ее не трогать и дождаться пока успокоиться. На мои попытки наладить общения она меня везде удалила и заблокировала. Так вот о нынешней ситуации. Собрал не много вещей и уехал. Работаем вместе в одной организации и постоянно видим друг друга. Прошла неделя как мы не общаемся. Замечаю ее взгляды на себе, но когда я это замечаю отводит взгляд. Сняла кольцо и убрала все наши семейные фото в квартире. Не общаемся и не переписываемся. Про развод не слова после этого. Вот живу у матери временно и жду. Переживаю очень и виню себя что виноват. Не знаю что делать и какой план действий. Помогите пожалуйста. Спасибо

08 нояб. 2022
Антон

Мужчин почти не было а о тех кто были только плохое

08 нояб. 2022
Антон

При желании не чего не помешает и будет гармония

08 нояб. 2022

Сейчас уже поздно (у меня), давайте прервемся до завтра.

Ожидаю от Вас пункты по приятным пустякам для жены.

Постарайтесь на нее не давить, но подавать знаки, что скучаете.

Попробуйте невзначай угостить шоколадкой или кофе и тут же оставьте ее.

Представьте, что ухаживаете за совершенно незнакомой женщиной.

Будьте деликатны, но обворожительны.

08 нояб. 2022
Антон

Спасибо. До завтра

08 нояб. 2022

Подумайте на счет того, чтобы предложить, до того как вы примете решение, проконсультироваться у семейного психолога.

08 нояб. 2022
Антон

Сегодня написал просто узнать как дела. В общем услышал ответ. Что было все хорошо пока не написал было хорошо. Сказала что я всегда таким был и не понимала этого. И больше этого терпеть не будет. На самом деле я был не всегда таким. Попросила как можно быстрее забрать вещи и сходить подать на развод. Думаю все кончено. Либо время покажет. Больше я не знаю что делать. Все очень плохо

08 нояб. 2022

Антон,

Всегда есть шанс, что что-то можно изменить.

Просто выждать время.

Например, не ходить и не подавать сейчас на развод.

Вы же договорились, что месяц будете думать. Имеете право этот срок думать.

Далее, Вы можете отклонить заявление на развод и Вам дадут еще время.

В общем, если хотите формально не разводиться, у Вас есть возможность затянуть этот процесс.

Вопрос, пойдет ли это на пользу вашим отношениям.

08 нояб. 2022

Расскажите, пожалуйста, в чем таком она Вас обвиняет, что так срочно потребовалось разводиться?

08 нояб. 2022
Больше я не знаю что делать. Все очень плохо

Когда не знаете что делать, лучше ничего не делать.

Обратите сейчас внимание на себя и свое состояние.

Позаботьтесь о себе.

Вы сейчас будете проходить стадии принятия неизбежного, оно же горе.

Это:

Отрицание

Торг

Агрессия

Депрессия

Принятие

При этом не факт, что это будет проходить именно в таком порядке или, что пройдя одну из них, вы снова не вернетесь к ней.

Давайте себе право проживать это все.

С агрессией, подумайте, как не причинять ни себе, ни другим травм, в том числе психологических. Подумайте об интенсивных физических нагрузках. Постарайтесь не избегать общения с друзьями и близкими.

08 нояб. 2022
Антон

Обвиняет что я всегда был агрессивен и груб. Просто не замечала этого и считала это нормой. Что с нее хватит, она нашла себя не на помойке

08 нояб. 2022
Антон

На счет общения сейчас не получиться. Так как живу у мамы. Как перееду к себе в квартиру смогу видиться и общаться с людьми. Это от недели жо месяца

08 нояб. 2022
Антон

Вот каким был дураком, сам все испортил. Хотя она предупреждала и просила перестать

08 нояб. 2022
Обвиняет что я всегда был агрессивен и груб. Просто не замечала этого и считала это нормой. Что с нее хватит, она нашла себя не на помойке

В чем проявлялась Ваша грубость конкретно?

Приведите, пожалуйста, самый показательный пример, который это иллюстрирует.

08 нояб. 2022
Антон

Как бы стыдно не было. Но мог, оскорблять тюленчиком, но в шутку. Но тем самым обижать

08 нояб. 2022
Вот каким был дураком, сам все испортил. Хотя она предупреждала и просила перестать

Учитывая то, что Вы написали:

Семья у нее только мама и сестра бабушки.
Что в их семье с мужчинами?
Мужчин почти не было а о тех кто были только плохое

Я бы не стала делать столь категоричные выводы.

Танго танцуют двое...

И в каждой ситуации ответственность за нее лежит на каждом в равной степени 50%/50%.

То, что Вы всю ответственность перетягиваете на себя, как помогает Вам справиться с ситуацией?

08 нояб. 2022
Как бы стыдно не было. Но мог, оскорблять тюленчиком, но в шутку. Но тем самым обижать

Это все?

08 нояб. 2022

Как у Вас в семье общались/общаются между собой родители?

Как общались и общаются с Вами?

Это Ваши первые отношения?

08 нояб. 2022
Антон

Отец ушел из семьи когда было 6 лет. И после этого практически не общались родители. С отцом редко общаюсь иногда видимся, у него новая семья. Скорее всего обида осталась что ушел. С мамой тоже изредка. Но отношения на много лучше. Серьезные отношения скорее всего да. Что бы жить вместе. Все получилось быстро. Где то через три месяца жить вместе начали и расписались где то через год. И 5 лет в браке

08 нояб. 2022

Пройдите, пожалуйста, тест:

Запишите отрицательные ( A ) и положительные ( B ) черты характера людей, которые Вас воспитывали (мама, папа, отчим, брат, сестра, бабушка, дедушка - значимых взрослых).

Опишите простыми прилагательными — 1-2 прилагательных (добрый, душевный, терпеливый, надежный, контролирующий и. т.д.).

Закончите предложение: «В детстве я больше всего нуждался, но так и не получил (недостаточно получил)» (С). Можно написать несколько предложений. Старайтесь описывать свои детские ощущения из детской позиции.

Запишите хорошие воспоминания из детства:

Само воспоминание, ситуацию

Эмоции, переживания в этих воспоминаниях (D)

Потребности, которые там удовлетворялись (Почему это воспоминание было счастливым? )

Запишите повторяющиеся фрустрации, огорчения:

Недостаток внимания со стороны мамы

И, главное, запишите свою детскую реакцию (Е), например:

Был назойлив. Старался привлечь внимание всеми способами

Чем более ранние реакции вспомните, тем лучше.

08 нояб. 2022
Антон

Весьма трудный тест. О родителях не чего плохого не могу сказать. О матери только. То что она всегда все делала что бы меня накормить и выучить. Работая на нескольких работах. В детстве больше всего нуждался в семье, которой толком и не было. О детстве не чего не помню

Отзыв о консультации

Отличный психолог. Лучше конечно обращаться для консультации, она будет на много полезней. Но тем не менее даже бесплатно помогло в вопросах. Спасибо

Антон