КонсультацииЛичностные проблемы
Постоянные негативные мысли, тревожность, бессонница, чувствую себя одинокой. Как понять, что со мной?
Здравствуйте!
1. Бесплатные консультации я провожу только по переписке на добровольной основе в качестве благотворительной деятельности.
2. Бесплатная консультация проходит в свободной форме, длится не более 3 дней с момента первого ответа.
3. Если срок истек или нет ответа, то консультация закрывается.
4. Общение в теме проходит в свободной форме: Вы и я отвечаем, когда будет возможность, в течение дня.
5. Бесплатная консультация имеет краткий текстовый формат и не гарантирует глубинную проработку Вашего запроса.
6. С помощью бесплатной консультации можно выявить мишени для работы и наметить варианты выхода из ситуации.
7. Для более глубокой работы Вы можете оплатить консультацию на сайте. Мы договариваемся о конкретном времени и формате работы: аудио или видео. Доступны следующие форматы платной консультации: - личная переписка — 2 500 за 2 часа беспрерывной переписки или 1 день в свободном режиме. - онлайн сессия (WhatsApp, Telegram) — 5 000 за 50 минут.
8. Если вы хотите получить приватную консультацию, вы можете оплатить ее, перейдя в мой профиль и нажав кнопку "Консультация на сайте". После оплаты тема будет скрыта от посетителей сайта. Перед оплатой прошу написать мне в личном сообщении о своем намерении.
9. Если вы понимаете, что ваш вопрос решен, Вы можете самостоятельно закрыть тему. Для этого нужно нажать кнопку "Завершить".
10. Если консультация была полезна, Вы можете оставить отзыв. Мне будет приятно.
11. Сессия не проводится или сразу же закрывается, если Вам нет 18 лет, Вы находитесь под действием алкоголя или наркотиков.
Продолжая диалог, Вы подтверждаете, что ознакомлены с данными правилами и согласны на предложенные условия.
Здравствуйте
Оля, сначала я буду задавать вопросы, чтобы понять и уточнить детали.
Хорошо
К психологам я ходила, сначала я их идеализировала, а потом из-за любого пустяка разочаровалась и уже больше не посещала.
Подскажите, пожалуйста, проходили ли тестирования?
Какие?
Какие результаты были получены?
Как давно?
Консультировались ли у врача (психотерапевт или психиатр)?
Такое состояние уже где-то полгода и все ухудшается.
Что произошло/изменилось перед тем, как стало меняться Ваше состояние?
Прям тестирования я не проходила, у меня была два психолога, один бесплатный, к другому я ходила на платный сеанс и только один раз. На нем мы разбирали со концепцию «Я» и она сказала, что я гипоманиакальный тип личности. Это было весной в этом году.
Я хотела пойти к психотерапевту, к бесплатному по омс, но в нашем городе его нету, только психиатры, но я не захотела ходить к психиатру, потому что наслышана о том, что они особо не вдаются в подробности а просто выписывают таблетки
Я точно не знаю, что именно произошло. Наверное, все потому что, моя бывшая лучшая подруга, которая не общалась не с кем целый год из-за того, что встречалась с парнем (по крайней мере это ее отговорка) вдруг внезапно появилась и начала снова со всеми общаться, особенно с нашей другой общей подругой. Сначала я думала, что все круто, даже забила или забыла те обиды, которые она мне причинила, но я поняла что она совсем не изменилась и как и раньше она меня бросала, так и до сих пор бросает. Просто я чувствую, что когда мои две подруги вместе я лишняя. Меня как-будто не замечают.
Когда мне очень плохо, я кусаю или щипаю свои руки и мне становиться легче, в последнее время это происходит все чаще.
Пробовали ли Вы дыхательные техники?
Обливание водой?
Подержать льдинку в руке?
Как у Вас обстоят дела со спортом?
Как часто и как продолжительно ходите гулять?
Просто ко мне она не испытывает такой любви, как к другой нашей подруги, даже наверное лучше сказать я не испытываю того внимание, которого я бы хотела получать от них обеих. Просто обидно, что сколько бы я не дружила но с той, ни с другой подругой, как бы я не старалась для них быть хорошим другом, они в любом случаи ближе друг с другом, чем со мной. Я понимаю, что это детские обиды, но почему-то я так себя ужасно чувствую.
Я не захотела ходить к психиатру, потому что наслышана о том, что они особо не вдаются в подробности а просто выписывают таблетки
Таблетки не всегда плохо. Они помогают отрегулировать гормональные процессы и, на их фоне, уже можно работать с психологом. Пока Ваша эмоциональная сфера зашкаливает, Ваши когнитивные функции (память, концентрация внимания и т.д.) снижены, что затрудняет терапию. Для начала нужно отрегулировать, так сказать, тело.
Также, психиатр установит диагноз (важно не пропустить манифест психического заболевания) и, если толковый, то порекомендует план работы с психологом, а, может, и психолога.
Психолог же не может поставить диагноз, тем более, по переписке.
Я не пробовала дыхательные техники, но мне помогло постоянное отсчитывание чисел от 5 до одного. Со спортом плохо, ибо нет времени на это из-за учебы, хотя я люблю бегать. Поэтому у меня часто загоны по поводу внешности и тела, я постоянно себе отказываю в какой-то еде, а если что-то съем не правильное, то загоняюсь ещё больше
Хорошо, я запишусь к психологу
Хорошо, я запишусь к психологу
К психотерапевту или психиатру - врачу
Психолог - не врач.
Я не пробовала дыхательные техники, но мне помогло постоянное отсчитывание чисел от 5 до одного.
Попробуйте дыхание диафрагмой (животом), вдох на 4 и выдох на 8 счетов.
Да, извините, я перепутала
Со спортом плохо, ибо нет времени на это из-за учебы, хотя я люблю бегать.
Подумайте, может можете дома, в момент, когда чувствуете приближение тревожности, по приседать или по отжиматься.
Когда в мозг приходит тревожный импульс, мозг дает сигнал телу и происходит мощный выброс гормонов стресса. Это древний механизм. Чтобы вывести эти гормоны, их нужно, так сказать, физически отработать. Даже просто сжимание и разжимание кулаков или напряжение и расслабление мышц, может облегчить состояние.
Да это просто это не дома произошло, а во время пары