КонсультацииЛичностные проблемы

Мечтала о карьере, но осела в декрете. Хотелось бы разобраться, чего хочу на самом деле

21 нояб. 2022
Ирина
В школе мечтала о карьере дизайнера, поступила университет, успешно окончила. Начала успешно работать по специальности, но потом влюбилась, вышла замуж и пошли декрете один за другим. Хотелось бы разобраться, чего хочу на самом деле. И в декрете не удовлетворена и карьера коту под хвост. Не хочу быть домохозяйкой, но продолжаю просиживать в декретах. Вижу какое то противоречие в себе, но не понимаю про что оно

22 нояб. 2022

Получается, находясь в зоне комфорта, вы чувствуете опору в безопасности, подумайте пожалуйста, что (кто) вам может дать поддержку и опору, когда Вы выйдите за пределы зоны комфорта?

22 нояб. 2022
Ирина
Получается, находясь в зоне комфорта, вы чувствуете опору в безопасности, подумайте пожалуйста, что (кто) вам может дать поддержку и опору, когда Вы выйдите за пределы зоны комфорта?

Муж может дать поддержку, но хотелось бы быть автономной и независимой и опираться на себя, какие то свои позитивные установки. Примеры других людей, положительные аффирмации

22 нояб. 2022
... Хотелось бы быть автономной и независимой и опираться на себя...

Ирина, замечательная установка. Внешняя опора (Вы назвали мужа) может быть непредсказуема, внутреннюю никто у Вас не заберет, можете попробовать упражнения направленные на развитие внутренней опоры. Примеры упражнений направила Вам в личные сообщения.

22 нояб. 2022
Ирина
Ирина, замечательная установка. Внешняя опора (Вы назвали мужа) может быть непредсказуема

Спасибо, да была ситуация, в которой я поняла это

22 нояб. 2022
Ирина

А как определить : вот например: что- то делать нравится и легко (рисовать эскиз), а конструировать и шить не нравится. Это потому что страшно выйти из зоны комфорта или же не моё это.

Скорее страшно) сама ответила

22 нояб. 2022
Вот например: что- то делать нравится и легко (рисовать эскиз), а конструировать и шить не нравится.

Если мы говорим в контексте заработка (например, организованное производство, бизнес), то возможно делегировать эту часть (нанятые сотрудники). Таким образом, Вы и не выходите из зоны комфорта, а расширяете ее, но и эволюции Вашего навыка не происходит.

... А конструировать и шить не нравится.

Вас пугает не сам процесс, а небезупречный результат. Вам действительно страшно столкнуться с реальностью, в которой Вы справились не 5+.

22 нояб. 2022
Ирина
Вас пугает не сам процесс, а небезупречный результат. Вам действительно страшно столкнуться с реальностью, в которой Вы справились не 5+.

Вот оно, вы прояснилось мне ситуацию, которая мучила меня годами!

А как справляться? С помощью опоры на себя?

22 нояб. 2022
А как справляться? С помощью опоры на себя?

Да, можно начать с этого, как самопомощь. Дальнейшие шаги работы с психологом я описала чуть выше.

24 нояб. 2022

Ирина, время бесплатной консультации закончилось. Расскажете пожалуйста, что в процессе консультации оказалось важным для Вас. Я буду благодарна, если Вы решите оставить свой отзыв. Для этого нажмите, пожалуйста, на кнопку «Завершить консультацию».

Отзыв о консультации

Спасибо большое, разъяснили мне ситуацию и дали направление, куда двигаться! Благодарю вас за разрешение моего внутреннего конфликта, Который мучал меня годами, стало понятно в чем дело и варианты решения!

Ирина