КонсультацииПсихологические пищевые нарушения

Сажусь на жёсткие диеты и в конце концов срываюсь. Мне кажется, у меня РПП

28 нояб. 2022
Виктория
У меня сложные отношения с едой. Я не то чтобы не люблю своё тело, но переодически (3-5 раз в год) сажусь на жёсткие диеты на месяц-полтора, постоянно срываясь, в конце концов ненавижу себя и набираю 1-5 кг. Часто голодаю, радуюсь, когда не ем большо суток. Пыталась пробовать интервальное голодание, даже скачала приложение для иг, но в конце концов всё свелось к тому, что я голодала по 30 часов, ела 4 часа, и опять голодала 30 часов. Сидеть на пп, лёгких диетах вообще не могу, так как всё это сводится к тому, что я голодаю сутками. Такое происходит уже лет 5. Каждое замечание моей фигуре (положительное или отрицательное) мне всегда в минус. Всегда вгоняет в мысли о похудении и такое подобное. Не могу носить открытую одежду (шорты, купальники, майки, топы и такое подобное) не ношу уже 3 года. Рвоту никогда не вызывала, хотя мысли такие есть постоянно. Вес 76 кг на 175 см роста. Прошла в интернете несколько тестов на рпп (типа EAT-26 и его тоже) и все показали обращаться к специалисту. Я всегда знаю сколько ккал в пище, которую я ем (чаще всего я знаю потому что я выучила это давным давно на личном опыте). Спортом заниматься не могу, так как чувствую себя во время занятий спорта отвратительно.

05 дек. 2022

Виктория, я Вам желаю удачи во всех Ваших начинаниях и особенно в отношениях с едой