КонсультацииАпатия. Депрессия

Со мной никто не хочет дружить и девушки у меня никогда не было. Какой смысл жить дальше?

18 дек. 2022
Юра
Мне 23 года. И я хочу покончить жизнь самоубийством. Со мной никто не хочет дружить и девушки у меня никогда не было. Нет смысла жить дальше.

19 дек. 2022
Я не буддист.

Ну, тут такое дело, философия и религия - это, можно сказать, этнос, который отражает некие накопленные знания. И ни одна религия не приветствует суицид. Так что, может так случиться, что дело не в приверженности к какой-либо конфессии, а в неких законах Мироздания. Что думаете об этом?

19 дек. 2022
Юра

Я просто хочу умереть.

19 дек. 2022
3 года учусь.

Вы поступили после 9го класса, отучились 3 года и Вам еще 3 года осталось учиться, правильно я понимаю?

19 дек. 2022
Юра

Да.

19 дек. 2022
Родители не могут мне помочь.
Как они к Вам относятся?
Они просто все злые.

Можете прояснить, я не поняла, родители как к Вам относятся?

Родители злые?

19 дек. 2022
Да.

Вы меня заинтриговали!

Какую профессию Вы выбрали?

19 дек. 2022
Юра

Нет, им просто всё равно.

19 дек. 2022
Юра

Я учу на профессию которой не существует.

19 дек. 2022
Я просто хочу умереть.

Помните:

Александр Блок

Ночь, улица, фонарь, аптека,

Бессмысленный и тусклый свет.

Живи еще хоть четверть века —

Всё будет так. Исхода нет.

Умрешь — начнешь опять сначала

И повторится всё, как встарь:

Ночь, ледяная рябь канала,

Аптека, улица, фонарь.

1912 г.

Вместе с тем, если следовать философии буддизма, выход есть и он не в суициде, отнюдь.

19 дек. 2022
Я учу на профессию которой не существует.

Не томите!

Что это за профессия?

19 дек. 2022
Юра

Я не хочу говорить.

19 дек. 2022
Нет, им просто всё равно.

Получается, что они Вас не ненавидят.

Выходит не все Вас ненавидят.

А у Вас есть братья или сестры?

Домашние животные?

19 дек. 2022
Я не хочу говорить.

Ваше право.

19 дек. 2022
Юра

Нет только родители.

19 дек. 2022

Вам интересно учиться, если не брать во внимание окружение?

19 дек. 2022
Юра

Нет. Конечно. Я учусь на пустую профессию.

19 дек. 2022

Чем Вы занимаетесь в свободное от учебы время?

19 дек. 2022
Юра

Ничем.

19 дек. 2022

А что Вас в детстве интересовало? Что любили делать?

19 дек. 2022

Я знаю людей, которые бы Вам позавидовали. Они оооочень не любят ни с кем общаться. И обожают проводить время в одиночестве занимаясь интересным для них делом. Может быть слышали о таких?

Так что, не все люди Вас ненавидят, есть те, кто Вам завидует...