КонсультацииАпатия. Депрессия
Со мной никто не хочет дружить и девушки у меня никогда не было. Какой смысл жить дальше?
Я всё это пробовал не помогло.
Я таблетки пил много, но то-же не помогло.
Каково быть таким уникальным, которому никто и ничто не может помочь?
Как Вы могли бы опровергнуть это?
Какие вопросы Вы могли бы задавать сами себе?
Если Вы захотите справиться с ситуацией и принять помощь, что именно тогда может случиться, чего Вы боитесь?
Еще ожидаю от Вас:
Я всегда чувствовал себя нетаким как все, у всех есть друзья а у меня не. Это изоляция ещё с детского сада, никто не хочет сомной дружить, за партой тоже сидел один и застолом тоже. И меня все забывали.
Давайте уйдем от обобщений (все/всегда)
Опишите, пожалуйста, подробно последнюю ситуацию, когда такое произошло.
Как это было, где, кто был, что делали Вы, что делали другие, кто эти другие, что было до того, с чего началось, как дальше развивались события, что Вы чувствовали, думали, делали и т.д.?
И вот по этому вопросу тоже ожидаю ответ:
Мне жызнь не интересна.
И, вместе с тем, Вы ищите смысл и обращаетесь за помощью.
Про что это?
Юра, напишите, пожалуйста, что Вы думаете о человеке, в голове у которого такие мысли?
Я думаю что ему поможет только смерть.
Зачем Вы это делаете?
Я уже не учусь там.
А какой Вы?
Я добрый.
Я думаю что ему поможет только смерть.
Есть ли что-то в Вашем опыте, что противоречит этой мысли?
Что может быть вместо этого?
Они просто все злые.
А какой Вы?
Я добрый.
И если они злые, а Вы добрый, то как должно быть?
Что может быть вместо этого?
Не выходить из дома.
Что может быть вместо этого?
Не выходить из дома.
Ну, тоже вариант.
Тогда какие позитивные последствия в краткосрочной/долгосрочной перспективе Вы видите?
Насколько полезно придерживаться этого убеждения?
Так будет спокойна.
Сегодня вечером истекает время нашей бесплатной консультации.
Остались ли у Вас еще вопросы по данной теме?
Есть ли что-то о чем я Вас не спросила, о чем вы хотели бы чтобы я спросила?
Если вопросов больше нет, буду признательна, если Вы оставите отзыв, и расскажете, что было важно для Вас, чем консультация была Вам полезна и как это Вам поможет.
Для этого нажмите, пожалуйста, на кнопку "Завершить консультацию" и откроется окно для отзыва.
Также, если возникнут вопросы, Вы можете написать мне в ЛС.