КонсультацииАпатия. Депрессия

Со мной никто не хочет дружить и девушки у меня никогда не было. Какой смысл жить дальше?

18 дек. 2022
Юра
Мне 23 года. И я хочу покончить жизнь самоубийством. Со мной никто не хочет дружить и девушки у меня никогда не было. Нет смысла жить дальше.

21 дек. 2022
Они просто все злые.

А какой Вы?

21 дек. 2022
Я всё это пробовал не помогло.
Я таблетки пил много, но то-же не помогло.

Каково быть таким уникальным, которому никто и ничто не может помочь?

Как Вы могли бы опровергнуть это?

Какие вопросы Вы могли бы задавать сами себе?

Если Вы захотите справиться с ситуацией и принять помощь, что именно тогда может случиться, чего Вы боитесь?

21 дек. 2022

Еще ожидаю от Вас:

Я всегда чувствовал себя нетаким как все, у всех есть друзья а у меня не. Это изоляция ещё с детского сада, никто не хочет сомной дружить, за партой тоже сидел один и застолом тоже. И меня все забывали.
Давайте уйдем от обобщений (все/всегда)
Опишите, пожалуйста, подробно последнюю ситуацию, когда такое произошло.
Как это было, где, кто был, что делали Вы, что делали другие, кто эти другие, что было до того, с чего началось, как дальше развивались события, что Вы чувствовали, думали, делали и т.д.?
21 дек. 2022

И вот по этому вопросу тоже ожидаю ответ:

Мне жызнь не интересна.
И, вместе с тем, Вы ищите смысл и обращаетесь за помощью.
Про что это?
21 дек. 2022
Юра
Юра, напишите, пожалуйста, что Вы думаете о человеке, в голове у которого такие мысли?

Я думаю что ему поможет только смерть.

21 дек. 2022
Юра
Зачем Вы это делаете?

Я уже не учусь там.

21 дек. 2022
Юра
А какой Вы?

Я добрый.

21 дек. 2022
Юра, напишите, пожалуйста, что Вы думаете о человеке, в голове у которого такие мысли?
Я думаю что ему поможет только смерть.

Есть ли что-то в Вашем опыте, что противоречит этой мысли?

Что может быть вместо этого?

21 дек. 2022
Они просто все злые.
А какой Вы?
Я добрый.

И если они злые, а Вы добрый, то как должно быть?

21 дек. 2022
Юра
Что может быть вместо этого?

Не выходить из дома.

21 дек. 2022
Что может быть вместо этого?
Не выходить из дома.

Ну, тоже вариант.

Тогда какие позитивные последствия в краткосрочной/долгосрочной перспективе Вы видите?

Насколько полезно придерживаться этого убеждения?

21 дек. 2022
Юра
Насколько полезно придерживаться этого убеждения?

Так будет спокойна.

21 дек. 2022

Сегодня вечером истекает время нашей бесплатной консультации.

Остались ли у Вас еще вопросы по данной теме?

Есть ли что-то о чем я Вас не спросила, о чем вы хотели бы чтобы я спросила?

22 дек. 2022

Если вопросов больше нет, буду признательна, если Вы оставите отзыв, и расскажете, что было важно для Вас, чем консультация была Вам полезна и как это Вам поможет.

Для этого нажмите, пожалуйста, на кнопку "Завершить консультацию" и откроется окно для отзыва.

Также, если возникнут вопросы, Вы можете написать мне в ЛС.