КонсультацииАпатия. Депрессия

Ничего не доставляет удовольствие. Мне кажется, у меня депрессия

27 дек. 2022
Виктория
Мне кажется, что у меня депрессия. Несколько тестов в интернете показали обратиться к психологу. Недавно выяснилось что у меня рпп (вот ссылка на консультацию об этом https://psysovet.ru/consultation/91255). Последнее время появились мысли о суициде, так как планы на моё будущее начали рушиться и из за этого мои прошлые и нынешние действия кажутся бессмысленными. Сейчас ничего не доставляет мне удовольствие. Буквально ничего. Мне стало сложно не только выполнять дела по дому и учиться (чего я просто сейчас не могу заставить себя делать, что убивает меня ещё сильнее), но я не могу смотреть любимые сериалы, читать любимые книги, хотя раньше только это и могла сделать, сейчас же не могу прочитать больше пары страниц и посмотреть больше 5 минут, так как мне это вроде всё ещё интересно, но я просто не могу. Сидеть в соц сетях, смотреть какие то глупые ролики, общаться с друзьями, что я раньше невероятно любила, сейчас не могу и вроде бы не хочу. Это длится уже около 9 месяцев, но сильно обострилось это в последние месяца 2-3.

03 янв. 2023

Если Вы, при вашей воле, умении держать удар, умении идти к намеченной цели и выполнять ежедневные задачи, даже находясь в таком состоянии, ещё и начнёте лечение, Вы легко восстановитесь и реализуете все намеченные планы. Не ставьте на себе крест, Вы можете сделать многое, добиться гораздо большего, чем условно здоровые, не имеющие депрессии, люди. Поверьте, очень многие знаменитые, успешные, уважаемые члены нашего общества, имеют похожие проблемы, но справляются и идут вперед.

03 янв. 2023
Виктория

Спасибо большое!

05 янв. 2023

Не за что, была рада Вам помочь! Мы можем на этом завершить консультацию (буду держать за Вас кулаки) или продолжить и обсудить ситуацию с вашей мамой и её отношением к вашим проблемам.

06 янв. 2023

Отлично, раз вопросов больше нет, я завершаю консультацию. Здоровья, новых интересных событий и встреч в новом году, и если Вы православная - хорошего Рождества!