КонсультацииОтношения родителей и детей

Отец пьёт, я устал жить в страхе. Что делать?

29 дек. 2022
Ростислав
Отец пьёт с момента, когда мне было ещё 8 лет, с недавних пор мне исполнилось 18, так вот, я в принципе психически стабилен, но устал жить с матерью в страхе, так как отец часто докапывается до нас по любому поводу и у меня возникает желание зарезать его))) Но меня останавливает статья за убийство или нападение и мама, которая говорит потерпи, скоро мы его кодируем, так вот, как жить в одной квартире с таким человеком и не зарезать его? )

29 дек. 2022

Ростислав, здравствуйте. Готова попробовать ответить на Ваш запрос.

Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации, напишите, если согласны и пойдем дальше.

29 дек. 2022
Ростислав

Согласен

29 дек. 2022

Хорошо. Для прояснения ситуации я Вам буду далее задавать вопросы. По возможности отвечайте как можно более развернуто. Если какой-то мой вопрос неуместен для Вас, можете мне это обозначить или просто не отвечать.

29 дек. 2022
Ростислав

Окей

29 дек. 2022
С недавних пор мне исполнилось 18

Чем Вы занимаетесь?

29 дек. 2022

Живёте с родителями? Какие у Вас условия жизни? Есть ли отдельная комната или живёте совместно в одной? Если ли братья/сестры?

29 дек. 2022
Ростислав

Учусь на сварщика, параллельно зарабатываю на продаже товаров, из хобби ничем не занимаюсь

29 дек. 2022
Отец часто докапывается

В чём это выражается? Что может делать? Расскажите подробно.

29 дек. 2022
Зарабатываю на продаже товаров

Что продаете?

29 дек. 2022
Ростислав

Живу с мамой и папой, Условия жизни хорошие кроме того факта что отец пьёт и достаёт. Живу в отдельной комнате. Я один в семье

29 дек. 2022
Как жить в одной квартире с таким человеком

Как часто он пьёт?

29 дек. 2022

Отец работает?

29 дек. 2022
Ростислав

Может зайти в комнату и начать разговаривать со мной, говоря о том какой я плохой, а он крутой воевал в Афгане и по тихоньку выводит на конфликт, я стараюсь просто пропускать плохие слова и не реагировать на агрессию, но иногда он может обнять, но когда обнимает может зажать шею, если я скажу ему чтобы он сдавливал, он скажет что не только сдавить может и бьёт по тому месту которое сдавливал

29 дек. 2022
Условия жизни хорошие кроме того факта что отец пьёт и достаёт

Как реагируете?

29 дек. 2022
Ростислав

Отец работает в Питере охранником, с недавних пор мы начали его кадировать, поэтому он стал пить редко, но метко, часто ловит белочку

29 дек. 2022
Скажет что не только сдавить может и бьёт по тому месту которое сдавливал

Часто может физически проявляться по отношению к Вам?

29 дек. 2022
Ростислав

Как реагирую на то что он пьёт? Негативно, но ему стараюсь это не показывать, бывают моменты когда с ним спорю, но надоело спорить, мне легче будет если в моей жизни не будет никого кто бы мог меня так сильно раздражать

29 дек. 2022
Мы начали его кадировать

В какие моменты это происходит?

Понимает ли он это?

29 дек. 2022
Как реагирую на то что он пьёт?

На его докапывания

29 дек. 2022
Ростислав

Физически не так часто проявляет ко мне как раньше, но несколько раз в неделю когда пьёт может, не сказать что сильно бьёт, но не приятно