КонсультацииОтношения родителей и детей
Отец пьёт, я устал жить в страхе. Что делать?
Ростислав, здравствуйте. Готова попробовать ответить на Ваш запрос.
Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации, напишите, если согласны и пойдем дальше.
Согласен
Хорошо. Для прояснения ситуации я Вам буду далее задавать вопросы. По возможности отвечайте как можно более развернуто. Если какой-то мой вопрос неуместен для Вас, можете мне это обозначить или просто не отвечать.
Окей
С недавних пор мне исполнилось 18
Чем Вы занимаетесь?
Живёте с родителями? Какие у Вас условия жизни? Есть ли отдельная комната или живёте совместно в одной? Если ли братья/сестры?
Учусь на сварщика, параллельно зарабатываю на продаже товаров, из хобби ничем не занимаюсь
Отец часто докапывается
В чём это выражается? Что может делать? Расскажите подробно.
Зарабатываю на продаже товаров
Что продаете?
Живу с мамой и папой, Условия жизни хорошие кроме того факта что отец пьёт и достаёт. Живу в отдельной комнате. Я один в семье
Как жить в одной квартире с таким человеком
Как часто он пьёт?
Может зайти в комнату и начать разговаривать со мной, говоря о том какой я плохой, а он крутой воевал в Афгане и по тихоньку выводит на конфликт, я стараюсь просто пропускать плохие слова и не реагировать на агрессию, но иногда он может обнять, но когда обнимает может зажать шею, если я скажу ему чтобы он сдавливал, он скажет что не только сдавить может и бьёт по тому месту которое сдавливал
Условия жизни хорошие кроме того факта что отец пьёт и достаёт
Как реагируете?
Отец работает в Питере охранником, с недавних пор мы начали его кадировать, поэтому он стал пить редко, но метко, часто ловит белочку
Скажет что не только сдавить может и бьёт по тому месту которое сдавливал
Часто может физически проявляться по отношению к Вам?
Как реагирую на то что он пьёт? Негативно, но ему стараюсь это не показывать, бывают моменты когда с ним спорю, но надоело спорить, мне легче будет если в моей жизни не будет никого кто бы мог меня так сильно раздражать
Мы начали его кадировать
В какие моменты это происходит?
Понимает ли он это?
Как реагирую на то что он пьёт?
На его докапывания
Физически не так часто проявляет ко мне как раньше, но несколько раз в неделю когда пьёт может, не сказать что сильно бьёт, но не приятно