КонсультацииОтношения родителей и детей

Отец пьёт, я устал жить в страхе. Что делать?

29 дек. 2022
Ростислав
Отец пьёт с момента, когда мне было ещё 8 лет, с недавних пор мне исполнилось 18, так вот, я в принципе психически стабилен, но устал жить с матерью в страхе, так как отец часто докапывается до нас по любому поводу и у меня возникает желание зарезать его))) Но меня останавливает статья за убийство или нападение и мама, которая говорит потерпи, скоро мы его кодируем, так вот, как жить в одной квартире с таким человеком и не зарезать его? )

29 дек. 2022
Легче будет если в моей жизни не будет никого кто бы мог меня так сильно раздражать

Что делаете, когда испытываете это сильное раздражение?

29 дек. 2022
Ростислав

Он ничего не понимает когда пьёт, кодируем уже 3 год подряд, но после кодировки он начинает пить по 2 литра вод в день (Ответ на вопрос по поводу "Мы начали его кодировать")

29 дек. 2022
И у меня возникает желание зарезать его
Физически не так часто проявляет ко мне как раньше, но несколько раз в неделю когда пьёт может

Понимаю, откуда у Вас такая агрессия.

Я Вам очень сочувствую, жаль, что отец так себя проявляет, когда пьёт.

Не обращались ли Вы с мамой в полицию?

29 дек. 2022
Ростислав

Ничего, просто жду когда он уйдёт и потом глубокий вдох-выдох и дальше сижу в компьютере, потому что знаю что бить не вариант, так как пьяные особо не чувствуют боли. Испытываю ненависть

29 дек. 2022
Ростислав

В полицию обращались когда мне было 14 лет, когда он меня с ноги ударил, полиция сказала что оаэээ, мы ничего не смогли, если ещё раз будет такое, позвоните нам, после этого он долго не трогал меня

29 дек. 2022
Ничего, просто жду когда он уйдёт и потом глубокий вдох-выдох и дальше сижу в компьютере

Помогает ли это справиться с чувствами?

Может, делаете что-то ещё?

29 дек. 2022
Ростислав

Нет, не помогает, всё равно раздражение остаётся и утихает только тогда когда отвлекаюсь на видео или ухожу из дома

Кроме как глубокого вдоха ничего не делаю

29 дек. 2022
Как часто он пьёт?
Несколько раз в неделю когда пьёт

На данный момент отец пьёт несколько раз в неделю?

Как себя ведёт, когда трезвый?

Не обращался ли за реабилитацией от алкоголизма?

29 дек. 2022
Ростислав

За реабилитацией не обращается. Когда трезвый делает свои дела и иногда плюёт на мои интересы и мои дела и говорит чтобы я ему помог в каком-то деле, мне в принципе не сложно, но у меня есть и свои дела. На данный момент месяц назад кончилась кодировка и этот месяц он пьёт

29 дек. 2022

То есть Вы с мамой его отводите на кодировку или заказываете домой, когда он в состоянии сильного опьянения. Кодировка длится какой-то период времени (она временная? ), заканчивается (или отец "срывается"), начинаются периоды сильного употребления алкоголя, доходит до края и Вы с мамой снова прибегает к принудительной кодировке?

29 дек. 2022
Плюёт на мои интересы и мои дела и говорит чтобы я ему помог в каком-то деле

Как это проявляется, что плюёт на Ваши интересы?

В чём говорит, чтобы помогли?

29 дек. 2022
Этот месяц он пьёт

Как часто?

29 дек. 2022
Ростислав

Нет, отец пьёт месяц, сам отходит потому что пора на работу и когда приезжает домой после 2х недельной работы, пока трезвый едет с мамой на кодировку и год терпит, после того как заканчивается кодировка он начинает пить

29 дек. 2022
За реабилитацией не обращается

Говорите ли Вы с ним по поводу его употребления и действий в эти периоды?

29 дек. 2022
Трезвый едет с мамой на кодировку и год терпит

То есть похоже понимает, что есть проблема

29 дек. 2022
Ростислав

"Как это проявляется, что плюёт на Ваши интересы? " - если я занимаюсь не важно каким-либо своим делом и ему что-то надо, то он скажет чтобы я бросал своё дело и занялся его делом

Помощь ему любая и всегда чтобы это было сделано в туже секунду (От того чтобы я ему принёс бутерброды на рыбалку, до того чтобы я пошёл и сделал что-то в гараже, например починил свет и другое)

29 дек. 2022
Ростислав

"Как часто? " - если он пьёт этот месяц или месяц после кодировки, то он пьёт каждый день по 2 литра водки

29 дек. 2022
Ростислав

"Говорите ли Вы с ним по поводу его употребления и действий в эти периоды? " - по началу говорили, он говорит что я кодируюсь и всё норм

29 дек. 2022
Ростислав

Возможно понимает что у него есть проблема, в том что он может понимать я не уверен

29 дек. 2022
По началу говорили, он говорит что я кодируюсь и всё норм

А то, что поднимает на Вас руку?