КонсультацииОтношения родителей и детей

Отец пьёт, я устал жить в страхе. Что делать?

29 дек. 2022
Ростислав
Отец пьёт с момента, когда мне было ещё 8 лет, с недавних пор мне исполнилось 18, так вот, я в принципе психически стабилен, но устал жить с матерью в страхе, так как отец часто докапывается до нас по любому поводу и у меня возникает желание зарезать его))) Но меня останавливает статья за убийство или нападение и мама, которая говорит потерпи, скоро мы его кодируем, так вот, как жить в одной квартире с таким человеком и не зарезать его? )

29 дек. 2022

Ростислав, у меня к Вам вопрос по заглавию Вашей консультации:

Чего Вы боитесь?

29 дек. 2022
Ростислав

Боюсь его зарезать, а точнее то что это статья, а так как я отличный человек, я не хочу себе портить карьеру в будущем. Если бы не статья и моя репутация я бы давно бы наверное сделал это, так как мне не сложно отсидеть, а потом жить спокойной жизнью, зная что до меня и до мамы больше никто не пристанет никак

29 дек. 2022

Боитесь, что агрессия может выйти из-под контроля?

29 дек. 2022
Ростислав

Поэтому хотел узнать как поступить и куда лучше обратиться чтобы его как-то по другому успокоили

Ну и узнать как не думать об этом, ведь он может даже не проявлять физической агрессии, а просто бесит своим разговорим

29 дек. 2022
Жить спокойной жизнью

Может ли человек после убийства жить спокойной жизнью?

29 дек. 2022
Ростислав

"Боитесь, что агрессия может выйти из-под контроля? " - она не выйдет из под контроля, если я и сделаю это, то это будет целенаправленно, я хочу понять и найти другие способы решения проблемы, так как я вижу только одну

Но мы с вами обговорили способы, поэтому мой разум не так концентрируется на прошлом решении

29 дек. 2022
Поэтому хотел узнать как поступить и куда лучше обратиться чтобы его как-то по другому успокоили

Скажите пожалуйста, информации в нашей консультации для Вас достаточно?

29 дек. 2022
Ростислав

"Может ли человек после убийства жить спокойной жизнью? " - может, если ему больше ничего не мешает, вы можете сказать что вот, а совесть мучить не будет? Может быть и будет, но человек сам довёл меня до такого состояния и в этом случае больше виноват он

29 дек. 2022
Ростислав

"Скажите пожалуйста, информации в нашей консультации для Вас достаточно? " - думаю да, вы в принципе помогли мне открыть другие решения которыми я воспользуюсь первее чем прошлой

29 дек. 2022
Ростислав

Спасибо за консультацию и за выслушивание

29 дек. 2022
Если я и сделаю это, то это будет целенаправленно

Очень жаль это читать (

Может быть и будет, но человек сам довёл меня до такого состояния и в этом случае больше виноват он

Нет. Возможно, для Вас мое мнение здесь незначимо, но позволю себе его выразить. Что бы другой человек ни сделал это не оправдывает агрессивных действий обиженного человека. Эти действия- 100% ответственность того, кто делает.

Так например, Ваш отец мог бы ложно оправдывать себя, свой алкоголизм, физическую агрессию тем, что был на войне. А война это страшно, и калечит психику человек. Представьте, он бы говорил Вам, что он не виноват, а война сделала его таким. Как Вы думаете, честно ли это?

29 дек. 2022
Ростислав

Если он сам осознаёт что война это сделала с ним, то почему не обратится за помощью к докторам или психологам, как это сделал я?

29 дек. 2022
Ростислав

К тому же у меня сейчас друзья на украине, они теряют своих друзей, но по приезде они не говорят об этом даже в пьяном состоянии, поэтому в моих глазах отец мог бы тоже не говорить об этом, тем более на протяжении стольких лет

29 дек. 2022
Ростислав

"Эти действия- 100% ответственность того, кто делает. " - с этим согласен

И то что он может оправдаться я тоже согласен, но мне от этого не лече

29 дек. 2022
Ну и узнать как не думать об этом, ведь он может даже не проявлять физической агрессии, а просто бесит своим разговорим

Это тоже важный момент.

То, что Вы используете дыхание- отличный способ, но вдоха и выдоха недостаточно.

Можно подключать глубокое дыхание-я опишу ниже инструкцию:

- вдох делается через нос

- на несколько секунд нужно задержать дыхание

- затем выдох через рот

! Выдох должен быть длиннее вдоха как минимум в полтора- два раза.

! Вдыхать и выдыхать нужно животом. По-началу можно прикладывать руки - одну к грудной клетке, другую класть на живот, чтобы отслеживать их движение при дыхании. Должна двигаться рука на животе.

! При неприятных ощущениях упражнение нужно прекратить.

Потом я вам рекомендую обращаться за психологической помощью.

Помимо очной помощи, есть ещё дистанционная- можно позвонить по телефону доверия.

Я оставлю несколько:

8-(800)-2000-122 (круглосуточный)

8 (800) 333-44-34

8 (499) 216-50-50 И 8(495) 989-50-50 Телефоны горячей линии Психологической помощи МЧС России.

29 дек. 2022
Если он сам осознаёт что война это сделала с ним, то почему не обратится за помощью к докторам или психологам, как это сделал я?

Я предположила, что он думал бы, что его поведение - это то, что сделала с ним война и не брал бы ответственность, как это сделали Вы, обратившись за помощью.

29 дек. 2022
И то что он может оправдаться я тоже согласен, но мне от этого не лече

Конечно, потому что это его не оправдывает.

29 дек. 2022
Ростислав

Спасибо, возьму на заметку

29 дек. 2022
Ростислав

"Я предположила, что он думал бы, что его поведение - это то... " - надеюсь я сумею с ним поговорить о лечении или о другом способе решения его проблемы

29 дек. 2022

Хотели бы Вы оставить нашу консультацию открытой, имея возможность написать сегодня и завтра, или хотели бы на этом закончить?