КонсультацииОтношения родителей и детей

Отец пьёт, я устал жить в страхе. Что делать?

29 дек. 2022
Ростислав
Отец пьёт с момента, когда мне было ещё 8 лет, с недавних пор мне исполнилось 18, так вот, я в принципе психически стабилен, но устал жить с матерью в страхе, так как отец часто докапывается до нас по любому поводу и у меня возникает желание зарезать его))) Но меня останавливает статья за убийство или нападение и мама, которая говорит потерпи, скоро мы его кодируем, так вот, как жить в одной квартире с таким человеком и не зарезать его? )

29 дек. 2022
Да, в 14 лет, когда ударил с ноги, приехала полиция, сказала что вот, если ещё раз повторится, то вызовите нас ещё раз

Нет слов здесь.

Думаю что модно обговорить

Не пробовали ли Вы заниматься спортом и направлять туда Вашу ненависть?

29 дек. 2022
Ростислав

Да я давно занимаюсь, карате, тхеквандо, ММА (бои без правил), а на данный момент из-за того что при захвате шеи она опухает, я решил просто ходить на турники, но зимой холодновато заниматься

29 дек. 2022
Я давно занимаюсь, карате, тхеквандо, ММА (бои без правил), а на данный момент из-за того что при захвате шеи она опухает, я решил просто ходить на турники

Поясните пожалуйста, в чем связь?

29 дек. 2022
Ростислав

Ну, когда делают захват шеи, она опухает, врачи сказали что не знают из-за чего и посоветовали прекратить ходить на виды спорта которые связаны с боевыми искусствами. Поэтому я решил что буду ходить на турники и работать с железом

29 дек. 2022
Поэтому я решил что буду ходить на турники и работать с железом

Поняла, это здорово.

Есть ли ещё возможности заниматься? Может, зал в Вашем учебном заведении или спортзал, или дома?

29 дек. 2022
Ростислав

Дома только гантели, а в колледже есть зал где я тоже занимаюсь во время физкультуры

29 дек. 2022

Есть ли возможность заниматься целенаправленно?

И как Вы думаете, это могло бы помочь чувствовать себя лучше?

29 дек. 2022
Ростислав

Цель есть, люблю смотреться в зеркало и хочу держать себя в форме

Естественно это помогает мне чувствоваться себя лучше

29 дек. 2022
Естественно это помогает мне чувствоваться себя лучше

Попробуйте заниматься осознанно, вкладывая эмоции, в том числе максимально проживая свою злость

29 дек. 2022
Ростислав

Боюсь если я буду приходить после тренировки, то я буду слишком уставшим, так как я буду все эмоции вкладывать в подходы и буду делать всё на максимум и шанс того что я буду очень агрессивен на постороннее раздражение велик

29 дек. 2022

Когда Вы слишком уставший у Вас хватает сил на агрессию?

29 дек. 2022
Ростислав

Я с детства злость вливаю в тренировки, мне лече становится, но в данной ситуации будет плохо если я буду уставшим и меня будут как-то раздражать

29 дек. 2022
Ростислав

"Когда Вы слишком уставший у Вас хватает сил на агрессию? " вообще нет, я хочу спать или полежать, но в этом случае, мне хватит сил, так как этот раздражитель со мной почти всю жизнь

29 дек. 2022
Ростислав

Думаю организм даст мне достаточно адреналина чтобы были силы на что-либо

29 дек. 2022
В данной ситуации будет плохо если я буду уставшим и меня будут как-то раздражать
Вообще нет, я хочу спать или полежать, но в этом случае, мне хватит сил, так как этот раздражитель со мной почти всю жизнь

Так как в данном случае Ваша злость и обида велика, правильно я понимаю?

И Вам уже сложно будет сдерживать свою ярость?

Было такое, чтобы Вы в ответ проявили физическую агрессию?

29 дек. 2022
Ростислав

В ответ я ещё не проявлял физическую агрессию, не вижу смысла, у пьяных притуплены чувства боли

"Так как в данном случае Ваша злость и обида велика, правильно я понимаю? " - Да

Не то что сложно будет сдерживать, просто совокупность того что я устал и кто-то действует мне на нервы тем более на протяжении всей жизни вызовет большую ярость по отношению к этому человеку

29 дек. 2022
Ростислав

Если бы меня друг бесил, я бы просто сказал ему чтобы он отстал, а в данной ситуации это не работает никак, он полностью меня не слышит и делает что ему очется

29 дек. 2022

То есть нужно быть собранным, чтобы суметь себя контролировать правильно я понимаю?

29 дек. 2022
Он полностью меня не слышит и делает что ему очется

Да, похоже Ваш отец неадекватен в состоянии опьянения и ничего не слышит

29 дек. 2022
Ростислав

Получается так