КонсультацииОтношения родителей и детей

Отец пьёт, я устал жить в страхе. Что делать?

29 дек. 2022
Ростислав
Отец пьёт с момента, когда мне было ещё 8 лет, с недавних пор мне исполнилось 18, так вот, я в принципе психически стабилен, но устал жить с матерью в страхе, так как отец часто докапывается до нас по любому поводу и у меня возникает желание зарезать его))) Но меня останавливает статья за убийство или нападение и мама, которая говорит потерпи, скоро мы его кодируем, так вот, как жить в одной квартире с таким человеком и не зарезать его? )

29 дек. 2022
В том что он может понимать я не уверен

Почему?

29 дек. 2022
Ростислав

Он никогда не извиняется, просто один раз сказал что сожалеет о своём поступке

29 дек. 2022
Он никогда не извиняется, просто один раз сказал что сожалеет о своём поступке

Тогда, когда Вам 14 лет было?

29 дек. 2022
Ростислав

"Почему? " - возможно потому что мозги пропиты и если это повторяется, то он ничего не понимает

29 дек. 2022
Ростислав

Да, тогда когда мне было 14 лет

29 дек. 2022
Если это повторяется, то он ничего не понимает
Мама, которая говорит потерпи

У вас очень серьёзная ситуация, терпеть здесь- не выход вообще.

Отец болен, ему нужна не кодировка, а лечение.

Но речь не о нем, а о Вас.

Как Вам защититься от его воздействия пьяного.

Поскольку у Вас отдельная комната, пробовали ли Вы ставить замок на нее? Я бы даже в открытую по-трезвости предложила Вам поговорить с родителями, что Вам небезопасно и нужны меры. Если хочет пить, Вы будете закрывать дверь, потому что он использует силу с Вами.

Или есть куда уйти, у кого пожить?

Может, устроиться на работу, чтобы это не вредило учебе, и съехать от родителей? В Вашем случае нужно обезопасить себя. Вы правильно делаете, что не говорите с ним в состоянии алкогольного опьянения, не спорите, потому что это бесполезно. Вы бы говорили с болезнью.

При этом Ваши чувства важны, нам с Вами нужно проговорить ещё способы, что Вы можете делать с ними. Накапливаясь, они перерастают в ненависть и это может вредить Вам же самому.

29 дек. 2022
Ростислав

К сожалению, так сложилось что все друзья разъехались по городам, поэтому у меня нет возможности у кого-то переночевать или пожить. Снять квартиру мама говорит что это дорого, а у меня пока нет средств чтобы снять жильё, так как на многих работах меня обманывали и не платили деньги, поэтому я решил подождать совершеннолетия и начать нормально работать, без шансов обмануть меня

29 дек. 2022
Ростислав

На счёт замка, я думал над этим, но старые двери не позволяли встраивать в себя замок, а с появлением новой двери, думаю можно будет заменить на ручку с замком, но думаю что если он взбесится, то он эту дверь выбьет

29 дек. 2022
Если он взбесится, то он эту дверь выбьет

Если в трезвом состоянии отца будете проговаривать этот момент, будет проще, вы заранее уже обозначите. Можно ещё сказать, что если он выбьет, Вы сразу звоните в полицию. И если поймете в процессе, что происходит так, что он собирается выбивать, спокойно звоните, например на телефон доверия и там говорите, что Вам сейчас небезопасно. А лучше сразу в 112. Отец агрессивен в состоянии опьянения, поэтому его заберут.

29 дек. 2022
Ростислав

Ну, как вариант

29 дек. 2022
При этом Ваши чувства важны, нам с Вами нужно проговорить ещё способы, что Вы можете делать с ними. Накапливаясь, они перерастают в ненависть и это может вредить Вам же самому.

Что думаете об этом?

29 дек. 2022
Ростислав

Думаю что модно обговорить, но по факту, уже и так ясно что надо дотерпеть пока он протрезвеет и говорить с ним на счёт лечения, но как дотерпеть, если ему только 2 января на работу и вряд-ли он к этому времени протрезвеет

29 дек. 2022
Ну, как вариант

Здесь и необязательно ставить дверь. Если отец проявляет агрессию физическую- это нарушение закона с его стороны, поэтому Вы в праве вызвать полицию.

Или мама.

29 дек. 2022
Дотерпеть, если ему только 2 января на работу и вряд-ли он к этому времени протрезвеет

Зачем дотерпеть? Вы можете вызвать полицию, если будет нарушение с его стороны и не обговаривая это заранее! Протрезвеет там и обговорите.

29 дек. 2022
Ростислав

Это да, но без побоев, не несёт за собой сильной ответственности, они могут забрать его, если полиция нормальная, но есть те которым нужны явные побои

29 дек. 2022

Обговаривать заранее для спокойствия можно было бы, но здесь вопрос Вашей безопасности уже стоит.

29 дек. 2022
Есть те которым нужны явные побои

У Вас есть опыт, что не забирали без этого?

29 дек. 2022
Ростислав

"Зачем дотерпеть? " - Ну, если ещё раз применит ко мне физ силу, то вызову, посмотрим что будет, но лучше если я уйду из дома во время вызова и войду с полицией, так как он очень агрессивно реагирует на вызов полиции

29 дек. 2022
Ростислав

"У Вас есть опыт, что не забирали без этого? " - да, в 14 лет, когда ударил с ноги, приехала полиция, сказала что вот, если ещё раз повторится, то вызовите нас ещё раз, а пока что мы невидим ничего

29 дек. 2022
Уйду из дома во время вызова и войду с полицией

Вариант.

Можно ещё позвонить в скорую, чтобы забрали.

"Согласно тексту, нетрезвых граждан могут привезти в полицию или медучреждение из дома по письменному заявлению находящихся с ними в одном помещении людей. Процедура предусмотрена на тот случай, если пьяный человек может "причинить вред жизни и здоровью граждан, нанести ущерб имуществу"- выдержка из интернета.