КонсультацииАпатия. Депрессия

Рассталась с парнем и влезла в большие долги, кажется, нет никакого выхода. Что делать дальше?

06 янв. 2023
Татьяна
Потеряла смысл жизни, рассталась с парнем который не может меня отпустить, сама о нем думаю каждую секунду, последние два месяца были невороятно тяжелые, зарабатываю очень мало сейчас, в новогодние праздники и вовсе не смогла работать, нет моральных сил больше, накопился дог в 1055000, посещают суицидальные мысли, кажется не никакого выхода, уже больше не могу так. Что мне делать?

07 янв. 2023

Здравствуйте!

Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации.

Если всё устраивает, то готова с Вами поработать.

07 янв. 2023
Татьяна

Все устраивает.

07 янв. 2023

Для начала, чтобы немного познакомиться с Вами, узнать и понять, я буду задавать вопросы. Отвечая на них, Вы сможете сфокусироваться на Ваших чувствах и мыслях, что поможет Вам найти свой уникальный ответ на Ваш вопрос.

Консультация будет для Вас более эффективна, если Вы будете стараться отвечать на все вопросы, предварительно их обдумывая.

Для того, чтобы процитировать фразу или вопрос, выделите ее, скопируйте и вставьте в окно ответа. После чего опять выделите и нажмите на кавычки в левом верхнем углу формы ответа.

Если нужно снять форматирование цитирования, выделите фразу и еще раз нажмите на кавычки в левом верхнем углу формы ответа, форматирование снимется.

07 янв. 2023

Татьяна, вижу сразу несколько направлений, уточните, пожалуйста, с какого хотели бы начать?

Я потеряла смысл жизни,
Рассталась с парнем который не может меня отпустить,
Сама о нем думаю каждую секунду,
Последние два месяца были невороятно тяжелые,
Зарабатываю очень мало сейчас,
В новогодние праздники и вовсе не смогла работать, нет моральных сил больше,
07 янв. 2023
Посещают суицидальные мысли,

Пожалуйста, в случае возникновения суицидальных импульсов, обратитесь по следующим телефонам:

-Кризисная линия доверия (круглосуточно): 8 (800) 100-49-94

-Горячая линия Центра экстренной психологической помощи МЧС России:

Телефон доверия Главного управления МЧС России по городу Москве (495) 637-22-22(круглосуточно);

8 (495)-626-37-07 (круглосуточно, анонимно, бесплатно);

8 (495) 989-50-50

Единый федеральный круглосуточный «телефон доверия» - 8 (495) 449-99-99.

Интернет-служба: http://psi.mchs.gov.ru

Список «Единых телефонов доверия» по субъектам РФ

https://mchs.gov.ru/contacts/spisok-edinyh-telefonov-doveriya-po-subektam-rf

-Горячая линия психологической поддержки Благотворительного фонда «Просто люди»

8 (495) 025 15 35

-Бесплатная кризисная линия доверия: круглосуточные экстренные консультации психолога в области жизненных проблем

8 (495) 988-44-34 (бесплатно по Москве),

8 (800) 333-44-34 (бесплатно по России)

07 янв. 2023
Татьяна
Рассталась с парнем который не может меня отпустить,
Сама о нем думаю каждую секунду,
Последние два месяца были невороятно тяжелые,
Зарабатываю очень мало сейчас,
Я потеряла смысл жизни,
В новогодние праздники и вовсе не смогла работать, нет моральных сил больше.

Я думаю что в таком порядке, хотя наверное проблемы денег повлияли на наши отношения, потому что я была нервная, при этом его отношение кажется мне абьюзивным, и я не чувствовала что он любит меня

07 янв. 2023
Рассталась с парнем который не может меня отпустить,

Как давно Вы расстались?

Не может Вас отпустить, в чем проявляется?

Что Вы думаете, чувствуете и делаете в связи с этим?

Как бы Вы хотели, чтобы было?

07 янв. 2023
Татьяна
Как давно Вы расстались?

Все началось до нового года (где то за 1,5 недели до), он сказал что не уверен что хочет отношений со мной и семью, не уверен что любит меня.

Не может Вас отпустить, в чем проявляется?

Позвонил перед Новым годом и сказал что очень хочет увидеться, что скучает по мне. Я приехала к нему на Новый год и все было отлично. А потом я услышала что он до сих пор не определился. Он пишет мне что ему сложно и он не знает что делать. Что без меня плохо, а со мной сложно.

Что Вы думаете, чувствуете и делаете в связи с этим?

Мне очень тяжело осознавать что человек, которого я люблю может жестоко поступать со мной, отвергать меня и притягивать обратно. Я будто в паутине, не могу спать, не могу есть, не могу заниматься никакими делами, только плачу и хочу чтобы все было как раньше. Первое время не могла даже есть меня сразу тошнило, сейчас снятся кошмары, просыпаюсь от того что задыхаюсь. Я продолжаю на что то надеяться и отвечаю на сообщения. Даже на те в которых он говорит что у нас ничего не получится. Но зачем тогда он мне пишет я не понимаю …

Как бы Вы хотели, чтобы было?

Я бы хотела чувствовать себя самодостаточно, чтобы в моих мыслях был не только он, я бы хотела быть с ним, но я бы хотела быть с ним счастливой.

07 янв. 2023
Я продолжаю на что то надеяться и отвечаю на сообщения. Даже на те в которых он говорит что у нас ничего не получится. Но зачем тогда он мне пишет я не понимаю …

Вы можете заблокировать его на время?

07 янв. 2023
Татьяна
Вы можете заблокировать его на время?

Я не уверенна что смогу справиться

07 янв. 2023

Знаете, есть такая шутка:

" Если Человек Колеблется — Отойдите . Пусть он Придёт В Равновесие . Иначе вам придётся Колебаться вместе с ним. Войдёте в резонанс и вообще заколебётесь... Оба. "

Ну, а если серьезно, то, пока молодой человек заботится о себе, придумывая, как бы за Ваш счет расстаться с Вами же, но с минимальными травмами для себя, Вы сами себя подставляете под удар. Далее он, сохранив себя, уйдет, а Вы останетесь собирать себя по осколочкам.

Что думаете об этом?

08 янв. 2023
Татьяна

" Если Человек Колеблется — Отойдите. Пусть он Придёт В Равновесие. Иначе вам придётся Колебаться вместе с ним. Войдёте в резонанс и вообще заколебётесь... Оба. "

Я думаю что мне страшно, если он не любит меня.

08 янв. 2023
Я думаю что мне страшно, если он не любит меня.

И если это так, то что тогда?

08 янв. 2023
Татьяна
И если это так, то что тогда?

Я не знаю как жить дальше, потому что свою дальнейшую жизнь я представляла только с ним, мне кажется у меня даже смысла и никакого как будто нет, ни желаний, ни мечт, ни увлечений, только проблемы и я.

08 янв. 2023
Я не знаю как жить дальше, потому что свою дальнейшую жизнь я представляла только с ним, мне кажется у меня даже смысла и никакого как будто нет, ни желаний, ни мечт, ни увлечений, только проблемы и я.

Татьяна,

Тогда у меня для Вас задание, напишите, пожалуйста, 10 пунктов того, чего бы Вы хотели, чтобы было в Вашей жизни помимо Вашего парня?

08 янв. 2023
Татьяна
10 пунктов того, чего бы Вы хотели, чтобы было в Вашей жизни помимо Вашего парня?

Любовь к себе, забота о себе, заниматься творчеством (петь и танцевать), общение с друзьями, занятия с психотерапевтом, больше общаться с семьей, изучать английский язык, зарабатывать много денег чтобы закрыть кредиты и начать путешествовать по миру, заниматься благотворительностью для животных.

08 янв. 2023

Очень здОрово!

Как Вы думаете, если Вы будете по маленькому шажку двигаться в каждом этом направлении, уделяя минут по 20-30 каждому, это помешает Вам оставаться в отношениях с Вашим любимым мужчиной, если, все таки, он примет решение остаться с Вами?

Что в целом думаете об этом?

08 янв. 2023
Татьяна
Это помешает Вам оставаться в отношениях с Вашим любимым мужчиной, если, все таки, он примет решение остаться с Вами?

Я думаю что не помешает, можно как то подстраивать время чтобы заниматься сначала своими делами, а потом проводить время вдвоем.

Что в целом думаете об этом?

Я хотела бы попробовать начать, двигаться к этому.

Мы с ним раньше жили вместе, а как разошлись жили отдельно. Если мы сойдемся мне кажется для меня будут невозможно отношения на расстоянии. Как вы думаете стоит ли съезжаться если все получится или нет?

08 янв. 2023
Как вы думаете стоит ли съезжаться если все получится или нет?

Татьяна,

К сожалению я не знаю, как будет лучше для Вас. Только Вы это знаете.

Как бы Вы сами ответили себе на этот вопрос?

Какие мысли и чувства у Вас об этом?

08 янв. 2023
Я хотела бы попробовать начать, двигаться к этому.

Тогда, пожалуйста, напилите для каждой из Ваших целей по 2 самых маленьких действия, которые Вы можете сделать буквально завтра за 20-30 минут.

Отзыв о консультации

Я почувствовала поддержку, ответила себе на некоторые вопросы, выполняла упражнения. Конечно, нужно проходить терапию для полного решения погодных вопросов, но я за эти дни почувствовала, что не одна!

Татьяна