КонсультацииЛичностные проблемы

Беспокоит частая смена настроения, навязчивые мысли, плохие слова. Как с ними бороться?

27 янв. 2023
Юлия
Мне 29 лет, я пол года назад стала мамой. Меня очень беспокоит частая смена настроение, я понимаю, что мой организм сейчас восстанавливается после родови всплески настроения могут быть. Но я такой человнк, что очень близко все воспринимаю, нервничаю по пустякам, стала очень раздражительная, нервозная, нетерпеливая. Обижаюсь, кажется, что меня никто не понимает, мою усталость и т.д., плачу иногда по ночам и тут, в одну из ночей, подумала, что это все проклятая менструация, а точнее пмс. И тут же сразу подумала про детей. И засело в голове, Боже даже писать страшно проклятые дети и все. И вот переодически эта фраза всплывает в голове. Хотя я ни в коем случае конечно так не думаю. Помогите пожалуйста, не хочу вредить себе и конечно детям. Очень боюсь этого

27 янв. 2023

Здравствуйте!

Готова с Вами поработать над Вашим запросом.

Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации и напишите, если Вас все устраивает и Вы согласны начать работу.

27 янв. 2023
Юлия

Здравствуйте, давайте попробуем с бесплатной консультации начать

27 янв. 2023

Юлия, уточните, пожалуйста, какой результат Вы ожидаете от консультации?

27 янв. 2023
Юлия

Хотелось бы просто понять как можно успокоиться, не обращать ни на кого внимания. Ожидаю положительный результат

27 янв. 2023

Как Вы поймете, что результат положительный? Что тогда Вы будете чувствовать/думать/делать?

27 янв. 2023

На кого Вы не хотите обращать внимание? Это какие-то определенные люди/человек?

27 янв. 2023
Юлия

Думаю, что почувствую покой, надеюсь, что уйдут стахи и переживания, которые сама себе создаю, думаю, что стану более терпеливо относиться к себе и окружающим, и перестану нервничать и напрягаться по любому поводу

27 янв. 2023

Опишите, пожалуйста, Вашу текущую информацию, какой у Вас режим дня, кто помогает, какие отношения с мужем? Кто Вас не понимает?

27 янв. 2023
Юлия

Это люди в обществе, мои родители, свекровь, в общем все, которые думают и делают что-то по-другому не так как я. Я хочу это принять. Все не должны мне соответствовать, ведь мы разные

27 янв. 2023
Думаю, что почувствую покой, надеюсь, что уйдут стахи и переживания, которые сама себе создаю, думаю, что стану более терпеливо относиться к себе и окружающим, и перестану нервничать и напрягаться по любому поводу

Юлия, опишите, пожалуйста, какую-то конкретную ситуацию, которая отражает описываемые Вами страхи, переживания, когда они возникают, что происходит до того, как они возникают, что происходит во время, что потом?

27 янв. 2023
Юлия

У меня двое детей 6 месячных. Распорядок такой, я встаю утром, мы завтракаем, и целый день я провожу с ними. Мне помогает муж и свекровь и мы живем вместе. Муж молодец, он поддерживает меня, но инога, когда я жалуюсь на усталость и недосып, он предлагает варианты решений, которые меня не устраивают. Я просто хочу чтобы меня лишний оаз пожелели и все. В общем накручиваю себя. Свекровь тоже помошает, но у нас часто мнентя оасходятся по поводу режима, кормлентя детей. Меня это злит и бесит очень

27 янв. 2023
Это люди в обществе, мои родители, свекровь, в общем все, которые думают и делают что-то по-другому не так как я. Я хочу это принять. Все не должны мне соответствовать, ведь мы разные

Юлия, опишите, пожалуйста, конкретную ситуацию.

27 янв. 2023
Юлия

Иногда мне кажется, что они происходят на ровном месте, вот как ситуация с которой я обратилась. Я все время думаю и накручиваю себя. А происходит это от того что я не могу расслабится, воспринмимать любую ситуацию спокойно. Так было всегда. Я не могу забить и пропустить что-то мимо ушей. Я все слышу, и потом долго думаю. В общем всегда нахожусь в напряжении

27 янв. 2023
Юлия

Ну вот например свекровь говорит, как она воспитывала своих детей. Как было раньше. Как у них все было хорошо. Как у них был правильно выстроен режим дня, все по часам, и кушали они меньше, и гуляли два раза в день. И это я слышу уже пол года. И не могу воспригимать нормально, мне кажется, что мне дают понять что я не правильно все делаю.

27 янв. 2023
И не могу воспригимать нормально, мне кажется, что мне дают понять что я не правильно все делаю.

Юлия,

А если Вы делаете что-то не правильно, что тогда?

27 янв. 2023
Юлия

Ругаю себя. Потом перед сном 100 раз прокручиваю эту информацию

27 янв. 2023
Юлия

Я хочу очень чтобы вы меня поняли. Я нахожусь в постоянном напряжении. Бывают дни конечно более-менее, но чаще всего я напряжена и плюс сейчас недосып. В общем усталость моральная даже больше, чем физическая

27 янв. 2023
Ругаю себя. Потом перед сном 100 раз прокручиваю эту информацию

Как Вам это помогает?

Как иначе Вы бы могли посмотреть на эту ситуацию?

Что бы Вы сказали себе, будь Вам 75 лет?

27 янв. 2023
Чаще всего я напряжена и плюс сейчас недосып. В общем усталость моральная даже больше, чем физическая

Как бы Вы могли о себе позаботиться?

Что бы могли сделать, чтобы облегчить свое состояние?

27 янв. 2023
Юлия

Это вообще не помогает, а только усугубляет и я не знаю как это изменить. Как проще относится ко всему?

Если бы мне сейчас было 75 лет, я бы сказала, что была полной дурой! Нельзя так воспринимать все. Нужно наслаждаться жизнью, погодой, детьми, семьей и т.д.