КонсультацииЛичностные проблемы
Не знаю, чего хочу в этой жизни, чувствую себя ничтожеством. Как быть?
Здравствуйте Светлана, предлагаю продолжить обсуждение Вашей темы со мной
Согласна на бесплатную консультацию
Светлана, какой вопрос Вас волнует больше всего в настоящее время:
- Хочу ли продолжать дело;
- Делать ничего не хочу;
- Я не помогаю;
- Не знаю чего хочу в этой жизни, ни к чему душа не лежит;
- Какой же пример я подам своей дочке.
Не знаю чего хочу в этой жизни, ни к чему душа не лежит
Года 2 назад, когда родилась дочь
Хотя нет, возникали и раньше. Но мама говорила, что я все равно ничего больше делать не умею и я забывала об этом
До рождения дочери я работала и работала. Особо не думая ни о чем
Светлана, то, что говорила мама очень важно для ребенка, потому, что через родителей ребенок узнает о себе какой он. Ребенку важно соответствовать тому, что говорят родители. Как думаете почему мама говорила Вам "все равно ничего больше делать не умеешь" и что, по ее мнению Вы умели делать?
Даже не знаю что я умею делать по её мнению, вроде бы говорила, что умею составлять букеты (у нас цветочный магазин). Но мне всегда казалось, что я не соответствую её ожиданиям и вообще, что я маленькая и глупая девочка до сих пор. Хочу чтоб она гордилась мной, но в то же время ничего не могу сделать
Да, уже 10лет. Второй брак. От первого брака сын, 16 лет.
И мама с папой больше 40 лет вместе
Интересно, что Вы пишете об отношениях с мамой так, как буд-то кроме Вас и мамы никого нет. Расскажите пожалуйста о своих отношениях с папой.
Папу в детстве я мало помню, всегда работал и работал. Построил огромный дома, с 0 создал один завод, потом второй начал и заболел, пошел на пенсию и запил. Сейчас видимся часто, люблю поговорить с ним, когда трезвый, люблю учиться чему-то у него. Я в детстве хорошо помню только бабушку, она всегда рядом была, а родители вкалывали
Сейчас мама любит и внука, и внучку. Но изначально была не рада, когда узнала о моей беременности и первой и второй. Объясняя тем, что зрение мое плохое, что больные дети рождаются часто, что магазин на несколько лет мне бросить придется.
Бабушка мой кумир. Я до школы каждое лето была с ней, потом она переехала к нам издалека. Она педагог, выучила меня, помогала с уроками, сидела со мной вечерами, готовила к экзаменам. А перед сном я маленькая прибегала к ней в кровать и мы читали книжки, играли. Люблю её радовать, дарить подарки, новости какие-то собирать. Ей 92 года, лежит уже третий год, не встаёт