КонсультацииЛичностные проблемы

Не знаю, чего хочу в этой жизни, чувствую себя ничтожеством. Как быть?

30 янв. 2023
Светлана
Мне 36 лет. С 14 лет работаю в бизнесе, который создала мама. Сейчас нахожусь в декрете 2 года и стала задумываться, хочу ли продолжать дело или это просто привычка с детства. Конкуренты развиваются, а у нас дела остановились. Мне и обидно, и делать ничего не хочу. Маме одной тяжело тянуть все дела, а я не помогаю. Не знаю чего хочу в этой жизни, ни к чему душа не лежит. Какой же пример я подам своей дочке. Больше ничего делать не умею, а проходить курсы в интернете тяжело, зрение слишком низкое. Чувствую себя ничтожеством. Как мне быть?

30 янв. 2023

Здравствуйте Светлана, предлагаю продолжить обсуждение Вашей темы со мной

30 янв. 2023
Светлана

Согласна на бесплатную консультацию

30 янв. 2023

Светлана, какой вопрос Вас волнует больше всего в настоящее время:

  • Хочу ли продолжать дело;
  • Делать ничего не хочу;
  • Я не помогаю;
  • Не знаю чего хочу в этой жизни, ни к чему душа не лежит;
  • Какой же пример я подам своей дочке.
30 янв. 2023
Светлана

Не знаю чего хочу в этой жизни, ни к чему душа не лежит

30 янв. 2023

Услышала Вас. Как давно у Вас появились эти мысли?

30 янв. 2023
Светлана

Года 2 назад, когда родилась дочь

30 янв. 2023
Светлана

Хотя нет, возникали и раньше. Но мама говорила, что я все равно ничего больше делать не умею и я забывала об этом

30 янв. 2023

А до рождения дочери Вы понимали чего хотите?

30 янв. 2023
Светлана

До рождения дочери я работала и работала. Особо не думая ни о чем

30 янв. 2023

Светлана, то, что говорила мама очень важно для ребенка, потому, что через родителей ребенок узнает о себе какой он. Ребенку важно соответствовать тому, что говорят родители. Как думаете почему мама говорила Вам "все равно ничего больше делать не умеешь" и что, по ее мнению Вы умели делать?

30 янв. 2023
Светлана

Даже не знаю что я умею делать по её мнению, вроде бы говорила, что умею составлять букеты (у нас цветочный магазин). Но мне всегда казалось, что я не соответствую её ожиданиям и вообще, что я маленькая и глупая девочка до сих пор. Хочу чтоб она гордилась мной, но в то же время ничего не могу сделать

30 янв. 2023

Светлана, Вы замужем?

30 янв. 2023
Светлана

Да, уже 10лет. Второй брак. От первого брака сын, 16 лет.

30 янв. 2023

А мама замужем?

30 янв. 2023
Светлана

И мама с папой больше 40 лет вместе

30 янв. 2023

Интересно, что Вы пишете об отношениях с мамой так, как буд-то кроме Вас и мамы никого нет. Расскажите пожалуйста о своих отношениях с папой.

30 янв. 2023
Светлана

Папу в детстве я мало помню, всегда работал и работал. Построил огромный дома, с 0 создал один завод, потом второй начал и заболел, пошел на пенсию и запил. Сейчас видимся часто, люблю поговорить с ним, когда трезвый, люблю учиться чему-то у него. Я в детстве хорошо помню только бабушку, она всегда рядом была, а родители вкалывали

30 янв. 2023

Расскажите пожалуйста о бабушке и ваших с ней отношениях.

30 янв. 2023
Светлана

Сейчас мама любит и внука, и внучку. Но изначально была не рада, когда узнала о моей беременности и первой и второй. Объясняя тем, что зрение мое плохое, что больные дети рождаются часто, что магазин на несколько лет мне бросить придется.

30 янв. 2023
Светлана

Бабушка мой кумир. Я до школы каждое лето была с ней, потом она переехала к нам издалека. Она педагог, выучила меня, помогала с уроками, сидела со мной вечерами, готовила к экзаменам. А перед сном я маленькая прибегала к ней в кровать и мы читали книжки, играли. Люблю её радовать, дарить подарки, новости какие-то собирать. Ей 92 года, лежит уже третий год, не встаёт