КонсультацииСемейные отношения

Беременна от мужа, которого не люблю. Как жить с ним дальше и растить детей?

03 февр. 2023
Лина
Нахожусь в безвыходном положении, знаю, исправить ничего нельзя, а как жить дальше с этой ошибкой, не знаю. Такие мысли стали посещать меня только сейчас, во время беременности. Была в браке, развелась 4 года назад. Все время считала бывшего мужа в прошлом. Хотя отношения поддерживала. Почти год назад познакомилась с мужчиной, все было хорошо. Мы начали с ним жить и меня в нем все устраивало. У него хорошие отношения с моей дочкой. Через полгода я забеременела, резко начался сильный токсикоз, пока боролось с токсикозом ничего вокруг не замечала. Сейчас токсикоза сильного нет и меня сразу осенило, что я будущего отца своего ребёнка не люблю и вижу в нем только отрицательные качества. Но самое ужасное, у меня резко проснулись чувства к бывшему мужу. Целыми днями плачу, сильная слабость. Из дома выйти очень тяжело. Я уже даже жить не хочу, смысла в этом нет. У меня будет ребёнок от человека которого не люблю, но придется с ним жить и растить детей. Как выбраться из этого состояния не понимаю, и если так на самом деле, почему я раньше этого не замечала. На работе пришлось взять отпуск за свой счет.

03 февр. 2023

Здравствуйте!

Готова с Вами поработать над Вашим запросом.

Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации и напишите, если Вас все устраивает и Вы согласны начать работу.

04 февр. 2023
Лина

Согласна на бесплатную консультацию

04 февр. 2023

Для начала, чтобы немного познакомиться с Вами, узнать и понять, я буду задавать вопросы. Отвечая на них, Вы сможете сфокусироваться на Ваших чувствах и мыслях, что поможет Вам найти свой уникальный ответ на Ваш вопрос.

Консультация будет для Вас более эффективна, если Вы будете стараться отвечать на все вопросы, предварительно их обдумывая.

Для того, чтобы процитировать фразу или вопрос, выделите ее, скопируйте и вставьте в окно ответа. После чего опять выделите и нажмите на кавычки в левом верхнем углу формы ответа.

Если нужно снять форматирование цитирования, выделите фразу и еще раз нажмите на кавычки в левом верхнем углу формы ответа, форматирование снимется.

04 февр. 2023
Лина

Хорошо

04 февр. 2023

Лина, уточните, пожалуйста, какой результат Вы ожидаете от нашей консультации?

04 февр. 2023
Лина

Найти смысл жить дальше в сложившийся ситуации, так как назад время не повернешь. Оставаться матерью одиночкой с двумя детьми не вариант.

04 февр. 2023

Лина,

Начну с вопросов, чтобы понять Вас, Вашу ситуацию и помочь Вас сориентироваться в имеющихся у Вас возможностях.

04 февр. 2023
Была в браке, развелась 4 года назад. Все время считала бывшего мужа в прошлом. Хотя отношения поддерживала.

Расскажите, пожалуйста, причину расставания?

Какой характер носят Ваши отношения сейчас?

04 февр. 2023
Почти год назад познакомилась с мужчиной, все было хорошо. Мы начали с ним жить и меня в нем все устраивало. У него хорошие отношения с моей дочкой.

Как Вы познакомились?

Что привлекло Вас в этом мужчине?

Что в Ваших отношениях тогда стало основой для принятия решения жить вместе?

Какие были договоренности о будущем?

04 февр. 2023
Сейчас токсикоза сильного нет и меня сразу осенило, что я будущего отца своего ребёнка не люблю и вижу в нем только отрицательные качества.

Были ли ранее эти отрицательные качества и Вы поменяли отношение к ним? Или Вы их увидели/они проявились после того, как ушел токсикоз?

Что это за качества?

Что стало с положительными качествами?

04 февр. 2023
Но самое ужасное, у меня резко проснулись чувства к бывшему мужу.

Чего не хватает Вам сейчас в отношениях с Вашим мужчиной, что есть/Вы думаете, что можете получить от бывшего мужа?

04 февр. 2023
Целыми днями плачу, сильная слабость. Из дома выйти очень тяжело. Я уже даже жить не хочу, смысла в этом нет.

Как это помогает Вам сейчас в жизни? Как помогает решить ситуацию? Как можете позаботиться сейчас о себе, что минимально возможное Вам доступно в текущей ситуации? Есть ли возможность обратиться за консультацией ко врачу (психоневролог, психиатр, психотерапевт)?

04 февр. 2023
У меня будет ребёнок от человека которого не люблю, но придется с ним жить и растить детей.

Разводясь с бывшим Вашем мужем Вы так не думали?

Чем отличается текущая ситуация от предыдущей?

04 февр. 2023

Расскажите, пожалуйста, какие отношения были между Вашими родителями, когда Вы были ребенком? Как тогда Ваши родители относились к Вам?

04 февр. 2023

Как сейчас Ваш мужчина реагирует на Ваши слезы?

Вы обсуждали с ним их причину?

04 февр. 2023
Лина

Причина расставания была измена с его стороны, долгое время пытался меня вернуть. Но на тот момент я была очень сильно на него обижена и раздавлена. Думала что если мы с ним сойдемся, я буду его постоянно попрекать и скандалы будут каждый день. Сейчас у нас обычные отношения, может позвонить узнать как я себя чувствую, он женился сразу после того, как я сообщила что беременна от своего мужчины. До этого он просто жил вместе со своей женщиной. Со своим мужчиной нас познакомил общий друг. На тот момент меня бросил мужчина с которым я встречалась, без объяснений, я была раздавлена. Отношения у нас завязались очень быстро, каждый день звонил, встречались, гуляли. Все было как в тумане, после работы он за мной заезжал до вечера проводили вместе время, потом домой отвозил. Познакомился с моей дочкой, быстро нашли общий язык. Меня это очень понравилось. Вот так мы начали жить вместе, то мы у него останемся, то он у нас. О будущем не думали, единственное он всегда говорил что хочет ребенка. Прям бредил этим. Говорил что его бывшая жена не хотела детей, поэтому они разошлись. Мужчина очень умный, на тот момент я думала что если у него появится ребенок он горы свернет. Он так об этом мечтал. Через полгода я узнаю о том что я беременна, он был очень рад. У меня было очень плохое состояние, от меня ни на шаг не отходил. Во втором триместре токсикоз стал меньше и я могла общаться. И тут я понимаю, что особо движений нет. Просто работает, планов не строит. Меня это очень сильно огорчает. Я с ним разговаривала, говорила нас теперь будет больше, работать будешь один. Может что-нибудь придумаешь, он говорит что и так все делает а на большее времени нет. Как его заставить смотреть в будущее и строить планы дальше не знаю. Начинаю просто плакать и все! Бывший как назло в этот момент названивает и рассказывает какой он молодец и как много работает и зарабатывает и все в таком духе. Говорит что он меня три года ждал а теперь у каждого своя семья. Мне нужны действия, что он будет о нас заботится, что он все для сделает, я практически все время одна. Он на работе, после работы делает сам ремонт в квартире. Он через чур экономит, ремонт делает сам, говорит если я могу то зачем нанимать людей и платить им за это. Моя ошибка в том, что я думала что если у человека исполнится его самая заветная мечта, он начнет меняться, вдохновляться. Мне конечно он говорит что очень любит нас и у нас все будет хорошо, но я не чувствую уверенности в нем. Фундамента под ногами. Родители у меня в разводе, постоянно ссорились, из за этого у меня в первом браке было не доверие к мужу и я всячески его проверяла так об измене и узнала. Мой мужчина очень переживает и не знает что как мне помочь, точнее мне кажется он не понимает меня

04 февр. 2023
Родители у меня в разводе, постоянно ссорились,

Расскажите, пожалуйста, по-подробнее:

На почве чего ссорились?

Кто был лидером в семье?

Кто обеспечивал семью?

Как распределялись обязанности в семье?

Кто больше занимался Вашим воспитанием?

Какие были характеры у мамы и у папы?

Чего Вам не хватало тогда от родителей?

Какой самый счастливый случай из детства Вы помните? Какие тогда были чувства?

Когда Вам чего-то не разрешали или не покупали то, что Вы очень хотели, что Вы делали, как добивались желаемого?

04 февр. 2023
Лина

Папа все время пропадал, домой приходил поздно, из за этого были ссоры. В итоге развод был тоже из за измены с его стороны. Лидера такого не было, зарабатывала больше всегда мама. Все делала мама, папы дома не было. Он был весь в грандиозных планах. Мама все время из за отца на меня срывалась, кричала и т. Д я была сама по себе и меня это устраивало. Самое счастливое время это детство, когда мы ездили в гости к родственникам или устраивали праздник дома, тогда родители не ругались. У меня такого не было, все что я хотела мне покупали. Когда чего не разрешали я просто обижалась и закрывалась в комнате. Могла сильно расплакаться и отказаться от еды

04 февр. 2023
Как его заставить смотреть в будущее и строить планы дальше не знаю.
Он через чур экономит, ремонт делает сам, говорит если я могу то зачем нанимать людей и платить им за это.
Мне конечно он говорит что очень любит нас и у нас все будет хорошо, но я не чувствую уверенности в нем. Фундамента под ногами.

Правильно я Вас поняла, что

Вижу в нем только отрицательные качества

Это именно его экономность и Ваша неуверенность в том, что он сможет обеспечить Вас с детьми, когда Вы родите?

04 февр. 2023
Мне нужны действия, что он будет о нас заботится, что он все для сделает, я практически все время одна.

Уточните, пожалуйста, как бы Вы хотели, чтобы он о Вас заботился?

Какие его действия показали бы Вам, что он о Вас заботится?

Отзыв о консультации

Спасибо большое. Немного помогли в моей сложной ситуации. Я теперь знаю, что выход есть, просто сложный.

Лина