КонсультацииСемейные отношения

Беременна от мужа, которого не люблю. Как жить с ним дальше и растить детей?

03 февр. 2023
Лина
Нахожусь в безвыходном положении, знаю, исправить ничего нельзя, а как жить дальше с этой ошибкой, не знаю. Такие мысли стали посещать меня только сейчас, во время беременности. Была в браке, развелась 4 года назад. Все время считала бывшего мужа в прошлом. Хотя отношения поддерживала. Почти год назад познакомилась с мужчиной, все было хорошо. Мы начали с ним жить и меня в нем все устраивало. У него хорошие отношения с моей дочкой. Через полгода я забеременела, резко начался сильный токсикоз, пока боролось с токсикозом ничего вокруг не замечала. Сейчас токсикоза сильного нет и меня сразу осенило, что я будущего отца своего ребёнка не люблю и вижу в нем только отрицательные качества. Но самое ужасное, у меня резко проснулись чувства к бывшему мужу. Целыми днями плачу, сильная слабость. Из дома выйти очень тяжело. Я уже даже жить не хочу, смысла в этом нет. У меня будет ребёнок от человека которого не люблю, но придется с ним жить и растить детей. Как выбраться из этого состояния не понимаю, и если так на самом деле, почему я раньше этого не замечала. На работе пришлось взять отпуск за свой счет.

06 февр. 2023
Полностью согласна с вами, только как мне это сделать не представляю. Сегодня вот целый день лежу, тошнота и упадок сил. Еще постоянно головные боли

Лина,

Прежде всего, с заботой о себе. Не требовать от себя невозможного.

Ваше положение сейчас требует терпения и терпимости, прежде всего к своему состоянию.

Письменная консультация сильно ограничена.

Ваше состояние может частично носить и психосоматический характер в дополнение к гармональному и организменному.

Попробуйте фокусироваться на микрошажках. Что можете сделать прямо сейчас и прямо для себя. И да, может быть просто полежать. Может быть пожевать имбирь, яблочко зеленое или пососать лимончик, или что помогает.

Если будут силы и возможность, выписывайте свои тревоги и откладывайте их решение на будущее, на то время, когда токсикоз отпустит и будут ресурсы на продумывание и прописывание целей и шагов к их достижению.

Не все семьи строились и строятся на безусловном принятии супругами друг друга и гормональной влюбленности. Есть семьи, при чем достаточно устойчивые и благополучные, которые выстроены супругами как раз как индивидуумами, а не слившимися "половинками".

Исходя из Вашего детства, понимаю, что такой модели у Вас нет, но над этим можно работать. И, в первую очередь, работать над своим комфортом, своей гармонией в этих отношениях и своим вкладом в них.

06 февр. 2023
Тут по шкале сложно сказать, ориентировочно 7

Уточните, пожалуйста, как Вы это определили?

Почему не 6 и чего не хватает, чтобы было 8?

Есть ли среди Ваших близких, знакомых, друзей, семьи, чье финансовое положение Вы бы оценили ниже, какое это было бы значение?

07 февр. 2023
Лина

Да такие знакомые есть. Денег хватает только на еду, одежда только по акции. Вот у них от 6 и ниже. Если не вдаваться, то нам нам на еду и одежду не очень конечно дорогую хватает, поэтому 7.

07 февр. 2023
Лина

8 это скорее уже прям выше среднего дохода

07 февр. 2023

Лина,

К сожалению время нашей бесплатной консультации истекло.

Обратите, пожалуйста, внимание на более конкретные критерии Ваших ожиданий и попробуйте разбивать большие задачи/шаги на маленькие спринты, которые можно сделать уже сегодня и на которые понадобиться не более 30 минут, максимум 1 час, это поможет вернуть себе ощущения контроля происходящего и получение, пусть и не глобальных, результатов, продвигающих Вас к Вашим желаниям. Письменно это делать лучше, чем держать в голове, ибо мозг хитер и изворотлив. )

Берегите себя!

Буду признательна, если Вы оставите отзыв, и расскажете, что было важно для Вас, чем консультация была Вам полезна и как это Вам поможет.

Для этого нажмите, пожалуйста, на кнопку "Завершить консультацию" и откроется окно для отзыва.

Если возникнут вопросы, Вы можете написать мне в ЛС.

Также, если Вы чувствуете в этом необходимость, могу предложить Вам продолжить нашу работу в индивидуальном платном формате.

Отзыв о консультации

Спасибо большое. Немного помогли в моей сложной ситуации. Я теперь знаю, что выход есть, просто сложный.

Лина