КонсультацииПсихологическая реабилитация

Смерть сына

12 мар. 2018
Анастасия2332
Добрый день. Мой малыш погиб 3 месяца назад. Его сбила машина. Сначала он был в сознании, в больнице сказали сотрясение и рана на голове, уверили что все будет хорошо, а утром он впал в кому и через 2 дня его не стало... Ему было всего пять лет, отошел от меня на несколько шагов. Виню себя во всем что отпустила от себя его, это только моя вина и как жить с этим я не знаю и не хочу. В церковь хожу, дома молюсь прошу прощения у Господа, но жить не хочется. Других детей нет. Ростила я его одна. Есть близкий человек, сейчас уехала к нему, он старается мне помочь но мне все стало безразлично как не стало моего сыночка. Жить не хочется, время идет и ничего не меняется, я толтко больше тоскую и не вижу смысла жизни, хожу на работу, пытаюсь отвлечся но пока все безуспешно... И к психологу ходила, она просто выслушала меня и сказала стараться думать что я сделала все что смогла, это мне не помогло...

12 мар. 2018
Анастасия2332
Ответил бы что тоже любит, что скучал, наверное попросил бы картошки жареной. Или еще чего нибудь вкусненького. Я не знаю если бы ничего этого не было... А если так то может он бы злился, хотя он не мог на меня злится.. Если бы я могла его спросить...
12 мар. 2018
Он бы простил Вас. Ведь он вас любил.

Можете вспомнить какую-нибудь наиболее смешную ситуацию, связанную с ним? От которой вы от души смеялись?
12 мар. 2018
Анастасия2332
Из последних, мы на огороде у мамы жгли костер, он естественно тоже хотел поучавствовать, это конечно у него получилось, но он весь вымазался в саже, было весело, я снимала его на видео..
12 мар. 2018
На кого он был похож? На индейца? Вы это видео показывали знакомым?
12 мар. 2018
Анастасия2332
Ну что то вроде того, весь черный и с палками в руках.. Смешной был, да показывыла на работе, посмеялись тогда.. Или в садике на утреннике все построились а Лёнька стоял и начал изображать что то да и завалился на ковер, быстро встал как будто ничего не было...
12 мар. 2018
Потешный!
А как он проявлял свой характер? Были ли вещи, которые его раздражали, на которые он реагировал враждебно?
12 мар. 2018
Анастасия2332
Да бывало конечно, капризы, не хочу не буду, домой с улицы когда звала или кушать. Такого чтоб что то раздражало нет, когда что то не разрешала. Вредничал, кричал бывало, а я ругалась на него если не слушал, даже в угол ставила иногда...
12 мар. 2018
Можете вспомнить яркий случай, когда наиболее сильно вас задели его действия?
12 мар. 2018
Анастасия2332
Да, когда мы пошли на детский праздник, там были конкурсы, он был не в духе видимо в тот день, то что говорили, ничего не делал, убегал не слушался, вел себя очень плохо, мы уехали оттуда, я разозлилась тогда на него...
12 мар. 2018
Получается, что на публике бывало вел себя плохо?
12 мар. 2018
Анастасия2332
Да бывало иногда. Я не могу сказать что он был идеальным. Для меня он был лучшим но со своими капризами и всем остальным.
12 мар. 2018
Расскажите, как проходили похороны. Как были организованы, кто присутствовал, как проходили поминки? Кто какие слова говорил.
12 мар. 2018
Анастасия2332
Если честно, помню только его, церковь, как мы едем, священник, плакали все. Я была на каких то таблетках успокоительных, все это смутно очень, с поминок меня почти сразу увезли...
12 мар. 2018
Кто присутствовал из близких и не близких? Много людей было на кладбище?
12 мар. 2018
Анастасия2332
Да было много людей, мы в пригороде жили, там население маленькое, очень многие пришли и из города, родственники, с садика, с работы... Отец его (мы поддерживали отношения), его родственники.

Вы знаете мне стало немного легче благодаря Вам. Не на долго конечно, но спасибо Вам огромное, я бы хотела еще с Вами говорить иногда если это возможно...
12 мар. 2018
Какие лица присутствующих вам больше всего запомнились на кладбище?
12 мар. 2018
Анастасия2332
Лицо моей подруги, у нас дети ровесники, мы часто вместе ходили куда то... Ужас был у нее на лице. Почему то это в памяти осталось...
12 мар. 2018
Вы знаете мне стало немного легче благодаря Вам. Не на долго конечно, но спасибо Вам огромное, я бы хотела еще с Вами говорить иногда если это возможно...

Пожалуйста, Анастасия! Я Вас обязательно поддержу.
12 мар. 2018
Анастасия2332
Большое человеческое спасибо что уделили свое время...
12 мар. 2018
И Вам спасибо за доверие!