КонсультацииПсихологическая реабилитация

Смерть сына

12 мар. 2018
Анастасия2332
Добрый день. Мой малыш погиб 3 месяца назад. Его сбила машина. Сначала он был в сознании, в больнице сказали сотрясение и рана на голове, уверили что все будет хорошо, а утром он впал в кому и через 2 дня его не стало... Ему было всего пять лет, отошел от меня на несколько шагов. Виню себя во всем что отпустила от себя его, это только моя вина и как жить с этим я не знаю и не хочу. В церковь хожу, дома молюсь прошу прощения у Господа, но жить не хочется. Других детей нет. Ростила я его одна. Есть близкий человек, сейчас уехала к нему, он старается мне помочь но мне все стало безразлично как не стало моего сыночка. Жить не хочется, время идет и ничего не меняется, я толтко больше тоскую и не вижу смысла жизни, хожу на работу, пытаюсь отвлечся но пока все безуспешно... И к психологу ходила, она просто выслушала меня и сказала стараться думать что я сделала все что смогла, это мне не помогло...

14 мар. 2018
Автомобили ездят во дворах медленно. И, учитывая, что рядом детская площадка, водители ездят с повышенным вниманием.
14 мар. 2018
Анастасия2332
Ну водитель и говорит что он 40 км ехал и остановится не успел. Видимо так и есть. Хотя он видел как мы выходили с другой стороны машины или должен был видеть но это опасностью не считается
14 мар. 2018
Он не предполагал, что из-за машины может внезапно выбежать ребенок.
14 мар. 2018
Анастасия2332
Да, он не предполагал и никого не видел.
14 мар. 2018
Он ехал так, как обычно ездил в подобных ситуациях.
И вы вели себя так, как обычно действовали в подобных ситуациях.
14 мар. 2018
Анастасия2332
У нас не было подобных ситуаций.
14 мар. 2018
В подобных условиях. Условия были привычные и опасность не предполагалась.
14 мар. 2018
Анастасия2332
Да, но я должна была ее предположить эту опасность.
14 мар. 2018
Вы могли это предположить, если бы постоянно ждали опасность, без объективных причин.
14 мар. 2018
Анастасия2332
Да, видимо. С ребенком нужно было всегда быть начеку. Спасибо Вам
14 мар. 2018
Вы были всегда начеку.

Ждать опасность без объективных причин - это симптом нездоровой психики, паранойи.
14 мар. 2018
Анастасия2332
Я пытаюсь это вбить себе в голову, но результат всего этого на лицо. Как то надо с этим теперь жить...

Спасибо Вам, Павел. Вы и так столько времени своего мне уделили.
14 мар. 2018
Пожалуйста, Анастасия! Пишите.
Когда у вас следующий визит в церковь?
14 мар. 2018
Анастасия2332
На выходных постараюсь сходить, но я наверное недостаточно верю, что мне это пока не приносит облегчения или потому что в моей голове не укладывается что так должно быть... Вы верите в Бога, допускаете что это дейсвительно по его воле происходит и случайностей не бывает?
14 мар. 2018
Сложный вопрос, однозначно не могу ответить. Я полагаю, есть ситуации, которые невозможно просчитать. В которых не имеет смысла искать виновных и необходимо смиренно принять свою жизнь. В этом я разделяю идеи христианства.

В частности, что Бог дает жизнь не для того, чтобы обязательно оставить после себя потомство, но и для того, чтобы служить людям, Богу, делать хорошие дела.
14 мар. 2018
Анастасия2332
Наверное Вы правы, все люди разные - каждому свое. Кто то видит смысл жизни в детях, кому то важно другое. Я раньше хотела второго ребенка, для меня это было смыслом жизни, представляла как они будут вместе расти, а теперь не хочу, если одного даже вырастить не смогла, какие мне еще дети... Даже думать об этом страшно, как без него может быть кто то еще..
14 мар. 2018
Это как Бог даст: если есть любовь мужчины и женщины и они здоровы, то у них должны быть дети. Это промысел божий.
14 мар. 2018
Анастасия2332
Да, все верно, так и должно быть.
16 мар. 2018
Анастасия, добрый день! Как вы? Как планируете провести выходные?
16 мар. 2018
Анастасия2332
Здравствуйте, Павел. Я в каком то тупике, почему то подсознательно продолжаю на что то надеяться. Такое чувство, что вот скоро все это закончится и будет как прежде и в тоже время понимаю что это невозможно и снова все это перед глазами. Тяжело очень. Выходные наверное на кладбище поеду, в церковь зайду и маму проведаю, вот и все планы. Спасибо что помните обо мне..